Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 11:18

Рубикон для тысяч луганчан

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/15694
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о 10-летии первой бомбардировки Луганска.

Сначала я даже подумал, что это гром… какой-то очень сильный первый летний гром. Верить в то что нас бомбят, мозг категорически отказывался.

От «дураковки» - сквера и площади перед областной администрацией, по нему и был нанесен авиаудар, я был всего в нескольких сотнях метров, но за соседними жилыми домами.

Когда прибежали на площадь, вокруг стоял людской крик, с которым соревновался ор потревоженных автомобильных сигналок. Постепенно нарастал вой сирен.

На пороге администрации, тротуаре и дороге рядом вокруг окровавленных тел уже сгрудились люди. Слетались скорые и пожарные. Разворачивали лестницу к горящему проему.

Через сквер авиационная пушка украинского штурмовика прорубила просеку. Очередь зацепила башенку на доме с одной стороны сквера, разорвала кроны деревьев, засыпав округу ветками и сорванной листвой, завершилась зияющей дырой в стене администрации - из черного проема на белой стене валил черный дым.

Эта «просека от обстрела» в сквере прошла метрах в пятидесяти от детской площадки «Станица», где в песочницах и домиках играли дети, а мамашки караулили своих чад поблизости.

Для меня эта «просека» пробитая украинским штурмовиком разрезала не сквер, а жизнь на до и после. В обрезанном «до» остались иллюзии о ценности человеческой жизни, куда-то испарилась мирная жизнь, и возможность хоть как-то мирно разобраться со всем этим.

Только позже до меня стало доходить, что это было всё очень по-американски: нагло, демонстративно, намного сильнее чем нужно и без возможности защититься для тех на кого был направлен удар. Все как они любят, с позиции силы.

Для тысяч и тысяч луганчан это был Рубикон! Обратной дороги уже не было. Ее разнес в щепки украинский штурмовик расстрелявший центр мирного города.
Печать
Орбан сообщил о попытках Украины повлиять на выборы в Венгрии23:01Депутат-справедливоросс предложил вернуть выборы мэра Кирова22:51За кресло главы Тамбовской области впервые поборется женщина22:38Партия «Зеленые» выдвинула кандидата в главы Архангельской области22:13Пять кандидатов выдвинуты на выборы главы Оренбургской области22:01Калужский облизбирком обсудил применение ДЭГ на выборах в ЕДГ21:49Носов провел совещание по развитию и благоустройству Магадана21:38Молодежный парламент Петербурга подвел итоги работы за полугодие21:26Ситников встретился с участниками СВО, проходящими реабилитацию21:14Новгородские коммунисты выдвинули на местные выборы 42 кандидата21:00Четыре кандидата выдвинулись на выборах раиса Татарстана20:48На выборы губернатора Пермского края заявились 11 кандидатов20:36Совет Федерации высоко оценил проект кировского кампуса20:24Спикер воронежской облдумы помог жителям решить социальные вопросы20:13В Баку поймали кураж20:03Брод: Поправки к Конституции помогли РФ развиваться вопреки санкциям19:44Местные инициативы Курской области стали проектами-победителями19:39Мордовия представила инициативы на форум «Сильные идеи для нового времени»19:33СВО может завершиться только полной победой19:26Президенту РФ представили проект, который реализуют в Иркутской области19:03Дмитриев: Диалог Путина с Трампом имеет жизненно важное значение18:35Россия делает рывок в сфере беспилотников18:21Губернатор Цыбульский презентовал цифровой паспорт ветерана «V-ID»18:15Инспекторы МАГАТЭ покинули Иран18:11Губернатор Павел Малков сообщил о возрождении системы ДОСААФ в регионе17:57Развитие сектора в регионах не будет легким17:47Тульская область установила рекорд на ПМЭФ-202517:37Победителей конкурса поддержки гражданских инициатив наградили в ЕР17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031