Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 11:18

Рубикон для тысяч луганчан

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/15694
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о 10-летии первой бомбардировки Луганска.

Сначала я даже подумал, что это гром… какой-то очень сильный первый летний гром. Верить в то что нас бомбят, мозг категорически отказывался.

От «дураковки» - сквера и площади перед областной администрацией, по нему и был нанесен авиаудар, я был всего в нескольких сотнях метров, но за соседними жилыми домами.

Когда прибежали на площадь, вокруг стоял людской крик, с которым соревновался ор потревоженных автомобильных сигналок. Постепенно нарастал вой сирен.

На пороге администрации, тротуаре и дороге рядом вокруг окровавленных тел уже сгрудились люди. Слетались скорые и пожарные. Разворачивали лестницу к горящему проему.

Через сквер авиационная пушка украинского штурмовика прорубила просеку. Очередь зацепила башенку на доме с одной стороны сквера, разорвала кроны деревьев, засыпав округу ветками и сорванной листвой, завершилась зияющей дырой в стене администрации - из черного проема на белой стене валил черный дым.

Эта «просека от обстрела» в сквере прошла метрах в пятидесяти от детской площадки «Станица», где в песочницах и домиках играли дети, а мамашки караулили своих чад поблизости.

Для меня эта «просека» пробитая украинским штурмовиком разрезала не сквер, а жизнь на до и после. В обрезанном «до» остались иллюзии о ценности человеческой жизни, куда-то испарилась мирная жизнь, и возможность хоть как-то мирно разобраться со всем этим.

Только позже до меня стало доходить, что это было всё очень по-американски: нагло, демонстративно, намного сильнее чем нужно и без возможности защититься для тех на кого был направлен удар. Все как они любят, с позиции силы.

Для тысяч и тысяч луганчан это был Рубикон! Обратной дороги уже не было. Ее разнес в щепки украинский штурмовик расстрелявший центр мирного города.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930