Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 11:18

Рубикон для тысяч луганчан

Фото с сайта:
https://t.me/miroshnik_r/15694
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о 10-летии первой бомбардировки Луганска.

Сначала я даже подумал, что это гром… какой-то очень сильный первый летний гром. Верить в то что нас бомбят, мозг категорически отказывался.

От «дураковки» - сквера и площади перед областной администрацией, по нему и был нанесен авиаудар, я был всего в нескольких сотнях метров, но за соседними жилыми домами.

Когда прибежали на площадь, вокруг стоял людской крик, с которым соревновался ор потревоженных автомобильных сигналок. Постепенно нарастал вой сирен.

На пороге администрации, тротуаре и дороге рядом вокруг окровавленных тел уже сгрудились люди. Слетались скорые и пожарные. Разворачивали лестницу к горящему проему.

Через сквер авиационная пушка украинского штурмовика прорубила просеку. Очередь зацепила башенку на доме с одной стороны сквера, разорвала кроны деревьев, засыпав округу ветками и сорванной листвой, завершилась зияющей дырой в стене администрации - из черного проема на белой стене валил черный дым.

Эта «просека от обстрела» в сквере прошла метрах в пятидесяти от детской площадки «Станица», где в песочницах и домиках играли дети, а мамашки караулили своих чад поблизости.

Для меня эта «просека» пробитая украинским штурмовиком разрезала не сквер, а жизнь на до и после. В обрезанном «до» остались иллюзии о ценности человеческой жизни, куда-то испарилась мирная жизнь, и возможность хоть как-то мирно разобраться со всем этим.

Только позже до меня стало доходить, что это было всё очень по-американски: нагло, демонстративно, намного сильнее чем нужно и без возможности защититься для тех на кого был направлен удар. Все как они любят, с позиции силы.

Для тысяч и тысяч луганчан это был Рубикон! Обратной дороги уже не было. Ее разнес в щепки украинский штурмовик расстрелявший центр мирного города.
Печать
Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49Участники слушаний поддержали строительство АЭС в Приморье08:41В Курске установят памятник «Героям, спасавшим мирных жителей от агрессии ВСУ»08:29Правительство списало Рязанской области долг на 2,2 млрд рублей08:18Шесть из семи заместителей Володина заявились на праймериз ЕР08:05Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930