Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:46

30 лет назад состоялась первая сессия Собрания депутатов НАО

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-156925556_6274
Первая организационная сессия законодательного органа Ненецкого автономного округа состоялась 30 мая 1994 года.

С юбилейной датой депутатов всех созывов и аппарат Собрания депутатов НАО поздравил спикер окружного парламента Александр Чурсанов:

«Три десятилетия назад был сформирован первый в истории региона законодательный орган государственной власти. Формирование законодательной базы во многом определяет как развитие государства, так и жизнь каждого гражданина. Безусловно, это накладывает на депутатов всех уровней ответственность за принятые решения. Выражаю благодарность парламентариям прошлых созывов, всем, кто стоял у истоков становления представительной власти. Сегодня мы продолжаем работу по совершенствованию окружного законодательства в регионе, в тесном взаимодействии с исполнительной властью решаем задачи по отстаиванию национальных интересов, реализации социально-экономического потенциала округа и улучшению качества жизни людей».

С 30-летием окружной парламент поздравил сенатор от НАО, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва Александр Лутовинов.

«30 лет наш арктический регион живёт и развивается по законам, принятым окружным парламентом. 30 мая 1994 года состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов НАО, на которой были признаны полномочия 15 депутатов. Этот день стал важным историческим событием для Ненецкого автономного округа и положил начало законотворческой деятельности в регионе. Искренне поздравляю коллег-депутатов всех созывов, сотрудников аппарата с замечательным событием! Желаю счастья, благополучия, крепкого арктического здоровья и дальнейших успехов в законотворческой деятельности!» – написал в своем Телеграм-канале Александр Лутовинов.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930