Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:46

30 лет назад состоялась первая сессия Собрания депутатов НАО

Фото с сайта:
https://vk.com/wall-156925556_6274
Первая организационная сессия законодательного органа Ненецкого автономного округа состоялась 30 мая 1994 года.

С юбилейной датой депутатов всех созывов и аппарат Собрания депутатов НАО поздравил спикер окружного парламента Александр Чурсанов:

«Три десятилетия назад был сформирован первый в истории региона законодательный орган государственной власти. Формирование законодательной базы во многом определяет как развитие государства, так и жизнь каждого гражданина. Безусловно, это накладывает на депутатов всех уровней ответственность за принятые решения. Выражаю благодарность парламентариям прошлых созывов, всем, кто стоял у истоков становления представительной власти. Сегодня мы продолжаем работу по совершенствованию окружного законодательства в регионе, в тесном взаимодействии с исполнительной властью решаем задачи по отстаиванию национальных интересов, реализации социально-экономического потенциала округа и улучшению качества жизни людей».

С 30-летием окружной парламент поздравил сенатор от НАО, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва Александр Лутовинов.

«30 лет наш арктический регион живёт и развивается по законам, принятым окружным парламентом. 30 мая 1994 года состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов НАО, на которой были признаны полномочия 15 депутатов. Этот день стал важным историческим событием для Ненецкого автономного округа и положил начало законотворческой деятельности в регионе. Искренне поздравляю коллег-депутатов всех созывов, сотрудников аппарата с замечательным событием! Желаю счастья, благополучия, крепкого арктического здоровья и дальнейших успехов в законотворческой деятельности!» – написал в своем Телеграм-канале Александр Лутовинов.
Печать
Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031