Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:14

Комков - о сотрудничестве институтов гражданского общества с ЦУР

 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков поделился с участниками форума «Сообщество» информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Сегодня дистанционно принял участие в форуме «Сообщество» в Иркутске на площадке «Общественный контроль:  потенциал и механизмы вовлеченности гражданского общества».

Я поделился с коллегами информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Из 28 субъектов Центрального и Сибирского федеральных округов только 10 обладают правом законодательной инициативы, при этом реализуют его не в полной мере.

Место общественной работе есть и в органах законодательной власти через общественные советы и молодежные парламенты.

Однако если молодежные парламенты есть во всех 28 регионах СФО и ЦФО, то общественных советов – нет. Отдельно отметил взаимодействие с ЦУР. Несмотря на то, что Центры управления регионом не являются общественными институтами, работа с ними помогает законодательным органам власти выстраивать свою деятельность эффективно. «Пионером» в области организации сотрудничества с ЦУР стала Курская область.
Печать
Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031