Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:14

Комков - о сотрудничестве институтов гражданского общества с ЦУР

 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков поделился с участниками форума «Сообщество» информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Сегодня дистанционно принял участие в форуме «Сообщество» в Иркутске на площадке «Общественный контроль:  потенциал и механизмы вовлеченности гражданского общества».

Я поделился с коллегами информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Из 28 субъектов Центрального и Сибирского федеральных округов только 10 обладают правом законодательной инициативы, при этом реализуют его не в полной мере.

Место общественной работе есть и в органах законодательной власти через общественные советы и молодежные парламенты.

Однако если молодежные парламенты есть во всех 28 регионах СФО и ЦФО, то общественных советов – нет. Отдельно отметил взаимодействие с ЦУР. Несмотря на то, что Центры управления регионом не являются общественными институтами, работа с ними помогает законодательным органам власти выстраивать свою деятельность эффективно. «Пионером» в области организации сотрудничества с ЦУР стала Курская область.
Печать
Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930