Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:14

Комков - о сотрудничестве институтов гражданского общества с ЦУР

 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков поделился с участниками форума «Сообщество» информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Сегодня дистанционно принял участие в форуме «Сообщество» в Иркутске на площадке «Общественный контроль:  потенциал и механизмы вовлеченности гражданского общества».

Я поделился с коллегами информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Из 28 субъектов Центрального и Сибирского федеральных округов только 10 обладают правом законодательной инициативы, при этом реализуют его не в полной мере.

Место общественной работе есть и в органах законодательной власти через общественные советы и молодежные парламенты.

Однако если молодежные парламенты есть во всех 28 регионах СФО и ЦФО, то общественных советов – нет. Отдельно отметил взаимодействие с ЦУР. Несмотря на то, что Центры управления регионом не являются общественными институтами, работа с ними помогает законодательным органам власти выстраивать свою деятельность эффективно. «Пионером» в области организации сотрудничества с ЦУР стала Курская область.
Печать
Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031