Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:14

Комков - о сотрудничестве институтов гражданского общества с ЦУР

 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков поделился с участниками форума «Сообщество» информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Сегодня дистанционно принял участие в форуме «Сообщество» в Иркутске на площадке «Общественный контроль:  потенциал и механизмы вовлеченности гражданского общества».

Я поделился с коллегами информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Из 28 субъектов Центрального и Сибирского федеральных округов только 10 обладают правом законодательной инициативы, при этом реализуют его не в полной мере.

Место общественной работе есть и в органах законодательной власти через общественные советы и молодежные парламенты.

Однако если молодежные парламенты есть во всех 28 регионах СФО и ЦФО, то общественных советов – нет. Отдельно отметил взаимодействие с ЦУР. Несмотря на то, что Центры управления регионом не являются общественными институтами, работа с ними помогает законодательным органам власти выстраивать свою деятельность эффективно. «Пионером» в области организации сотрудничества с ЦУР стала Курская область.
Печать
Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031