Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 21:14

Комков - о сотрудничестве институтов гражданского общества с ЦУР

 
Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков поделился с участниками форума «Сообщество» информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Сегодня дистанционно принял участие в форуме «Сообщество» в Иркутске на площадке «Общественный контроль:  потенциал и механизмы вовлеченности гражданского общества».

Я поделился с коллегами информацией по культуре законотворчества в институтах гражданского общества.

Из 28 субъектов Центрального и Сибирского федеральных округов только 10 обладают правом законодательной инициативы, при этом реализуют его не в полной мере.

Место общественной работе есть и в органах законодательной власти через общественные советы и молодежные парламенты.

Однако если молодежные парламенты есть во всех 28 регионах СФО и ЦФО, то общественных советов – нет. Отдельно отметил взаимодействие с ЦУР. Несмотря на то, что Центры управления регионом не являются общественными институтами, работа с ними помогает законодательным органам власти выстраивать свою деятельность эффективно. «Пионером» в области организации сотрудничества с ЦУР стала Курская область.
Печать
Спланированная история или что-то пошло не так?15:09Лидер военного переворота стал президентом Мадагаскара14:56Алкомаркеты на Вологодчине переименуют в продуктовые магазины14:40Высококлассные политконсультанты работают во всех регионах РФ14:23Нужны ответные меры политического и экономического характера14:08Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии13:49Нейтрализация наблюдателя или формализм?13:33Выбор Венгрии для переговоров – противопоставление политике ЕС и Англии13:13Новый мир и христианская цивилизация12:54В Тамбовской области чествуют отцов12:46Депутат из Тагила идет на повышение в свердловском заксобрании12:23Первый профориентационный ИТ-слёт для школьников пройдет в Хабаровске12:16Для волгоградцев могут ввести штрафы за склонение к аборту12:12У России появилось четыре новых союзника12:07Как Ирина Яровая стала одной из самых влиятельных фигур в Госдуме12:02Как атомщик превратил Сахалин в витрину Дальнего Востока11:58Главное – умение быстро адаптироваться и постоянно учиться11:51Одесситы боятся репрессий и чисток от военной администрации11:49В поселке Шаранга прошел парламентский день ЗСО Нижегородской области11:39Депутат Иванчикова рассказала об итогах стратегической сессии ЗСО Кубани11:24Депутаты прокомментировали новую концепцию миграционной политики11:13Технологии становятся частью управления там, где политика цифровизируется10:54О закате угольной эры в глобальном масштабе речи не идет10:37Арестован экс-руководитель аппарата Партии пенсионеров10:27В украинском конфликте Трамп выступает как посредник10:15В Мурманской области заработала служба поддержки «Ты не одна»10:02Главное — это стрессоустойчивость09:52Первая пятилетка ДЭГ: итоги, практики, вызовы09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031