Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 20:54

Владимир Путин вручил россиянам высшие государственные награды

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/41078
30 мая в Екатерининском зале Кремля Президент Владимир Путин вручил высшие государственные награды Российской Федерации.

Орденами, знаками отличия и почётными званиями отмечены более тридцати россиян, среди которых военные, лётчики-космонавты, представители общественных организаций и государственные деятели, известные артисты, деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты, многодетные матери, работники здравоохранения и промышленности.

Среди награждённых – Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, специальный представитель МИД России по гуманитарным связям С.Ф.Сигал и многие другие.

В.В.Путин: Сегодня мы проходим через серьёзные испытания, отстаиваем правду, справедливость, суверенитет России и право нашего народа самому определять свою судьбу.

На передовой этой борьбы – те, кто исполняет свой воинский, профессиональный, гражданский долг в зоне специальной военной операции, сражается на поле боя, работает в госпиталях, восстанавливает, налаживает жизнь на наших исторических территориях.

Многие из выступавших говорили слова благодарности в адрес тех коллективов – воинских коллективов, творческих, трудовых, – в которых они воспитывались и в которых добились выдающихся результатов.

Но, конечно, самые искренние, самые большие слова благодарности мы должны сказать огромному коллективу, который называется «многонациональный народ России» – сказать слова благодарности и низко поклониться в ноги.

Нет той награды, которой можно было бы наградить весь народ. Но именно его героизм, сплочённость вокруг Родины и её интересов – залог всех наших побед: и всей России, и каждого из нас.

Читайте полностью здесь.
Печать
Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930