Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 16:29

Наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов

Наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов
 
Генпрокурор России Игорь Краснов: Учет иностранных граждан по-прежнему не дает объективной картины о месте их нахождения и роде занятий, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«К сожалению, учет иностранных граждан по-прежнему не дает объективной картины о месте их нахождения и роде занятий. Сохраняются проблемы фиктивной выдачи сертификатов о владении русским языком, уклонения приезжих от дактилоскопической регистрации и фотосъемки.

Вопиющим фактом является повсеместное игнорирование сигналов государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Из 1,5 тысяч сообщений реакция последовала лишь в 30% случаев», - сообщил генпрокурор России Игорь Краснов.

«Фактически это заявление очень просто можно перевести с официального языка на общедоступный: наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов и контроль за ними, где они находятся и чем занимаются, отсутствует.

Главное - ведь почти все знают о глобальных угрозах безопасности и стабильности нашей страны. Но только не все говорят об этом вслух, делая вид, что ничего такого не происходит, при этом продолжая привычно получать сверхдоходы», - комментирует председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.
Печать
Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031