Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 16:29

Наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов

Наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов
 
Генпрокурор России Игорь Краснов: Учет иностранных граждан по-прежнему не дает объективной картины о месте их нахождения и роде занятий, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«К сожалению, учет иностранных граждан по-прежнему не дает объективной картины о месте их нахождения и роде занятий. Сохраняются проблемы фиктивной выдачи сертификатов о владении русским языком, уклонения приезжих от дактилоскопической регистрации и фотосъемки.

Вопиющим фактом является повсеместное игнорирование сигналов государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

Из 1,5 тысяч сообщений реакция последовала лишь в 30% случаев», - сообщил генпрокурор России Игорь Краснов.

«Фактически это заявление очень просто можно перевести с официального языка на общедоступный: наша страна - проходной двор для значительной части мигрантов и контроль за ними, где они находятся и чем занимаются, отсутствует.

Главное - ведь почти все знают о глобальных угрозах безопасности и стабильности нашей страны. Но только не все говорят об этом вслух, делая вид, что ничего такого не происходит, при этом продолжая привычно получать сверхдоходы», - комментирует председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031