Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 15:54

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Артём Филиппов – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

То, что тема поддержки участников спецоперации и членов их семей была вынесена в отдельный блок в отчете Георгия Филимонова, является добрым знаком. Человек, с оружием в руках защищающий свою страну и каждого из ее жителей, должен получать достойное вознаграждение со стороны общества. И это в том числе касается защиты его семьи. Каждый военнослужащий, несущий службу в зоне СВО и сопредельных регионах, должен быть твердо уверен в том, что его семья не останется без помощи и защиты.

К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с отдельными эпизодами задержки выплат и отказов в предоставлении льгот родственникам наших воинов. И Вологодская область, к счастью, является в данном случае исключением из правила. В том числе – благодаря практике регулярных встреч Георгия Филимонова с родными мобилизованных и созданию единого канала связи с органами власти для членов семей участников СВО. И в данном случае как сами представители власти, так и общественники должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тиражирование на федеральном уровне опыта поддержки семей военнослужащих, накопленного в регионах. Именно за счет этого, в том числе, можно оперативно восполнить периодически выявляемые пробелы в действующем законодательстве относительно помощи как самим «людям в погонах», так и их семьям.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031