Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 15:54

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Артём Филиппов – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

То, что тема поддержки участников спецоперации и членов их семей была вынесена в отдельный блок в отчете Георгия Филимонова, является добрым знаком. Человек, с оружием в руках защищающий свою страну и каждого из ее жителей, должен получать достойное вознаграждение со стороны общества. И это в том числе касается защиты его семьи. Каждый военнослужащий, несущий службу в зоне СВО и сопредельных регионах, должен быть твердо уверен в том, что его семья не останется без помощи и защиты.

К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с отдельными эпизодами задержки выплат и отказов в предоставлении льгот родственникам наших воинов. И Вологодская область, к счастью, является в данном случае исключением из правила. В том числе – благодаря практике регулярных встреч Георгия Филимонова с родными мобилизованных и созданию единого канала связи с органами власти для членов семей участников СВО. И в данном случае как сами представители власти, так и общественники должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тиражирование на федеральном уровне опыта поддержки семей военнослужащих, накопленного в регионах. Именно за счет этого, в том числе, можно оперативно восполнить периодически выявляемые пробелы в действующем законодательстве относительно помощи как самим «людям в погонах», так и их семьям.
Печать
Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031