Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 15:54

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Артём Филиппов – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

То, что тема поддержки участников спецоперации и членов их семей была вынесена в отдельный блок в отчете Георгия Филимонова, является добрым знаком. Человек, с оружием в руках защищающий свою страну и каждого из ее жителей, должен получать достойное вознаграждение со стороны общества. И это в том числе касается защиты его семьи. Каждый военнослужащий, несущий службу в зоне СВО и сопредельных регионах, должен быть твердо уверен в том, что его семья не останется без помощи и защиты.

К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с отдельными эпизодами задержки выплат и отказов в предоставлении льгот родственникам наших воинов. И Вологодская область, к счастью, является в данном случае исключением из правила. В том числе – благодаря практике регулярных встреч Георгия Филимонова с родными мобилизованных и созданию единого канала связи с органами власти для членов семей участников СВО. И в данном случае как сами представители власти, так и общественники должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тиражирование на федеральном уровне опыта поддержки семей военнослужащих, накопленного в регионах. Именно за счет этого, в том числе, можно оперативно восполнить периодически выявляемые пробелы в действующем законодательстве относительно помощи как самим «людям в погонах», так и их семьям.
Печать
Необходимо создание единой системы госрегулирования ИИ15:2210 февраля - 80 лет выборам в Верховный Совет СССР15:09Ни один из пяти президентов Киргизии не покинул свое кресло добровольно14:52Главой Новоорского района Оренбуржья избран Александр Ващенко14:42Русский язык остается официальным в Казахстане14:33Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728