Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 15:54

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Артём Филиппов – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

То, что тема поддержки участников спецоперации и членов их семей была вынесена в отдельный блок в отчете Георгия Филимонова, является добрым знаком. Человек, с оружием в руках защищающий свою страну и каждого из ее жителей, должен получать достойное вознаграждение со стороны общества. И это в том числе касается защиты его семьи. Каждый военнослужащий, несущий службу в зоне СВО и сопредельных регионах, должен быть твердо уверен в том, что его семья не останется без помощи и защиты.

К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с отдельными эпизодами задержки выплат и отказов в предоставлении льгот родственникам наших воинов. И Вологодская область, к счастью, является в данном случае исключением из правила. В том числе – благодаря практике регулярных встреч Георгия Филимонова с родными мобилизованных и созданию единого канала связи с органами власти для членов семей участников СВО. И в данном случае как сами представители власти, так и общественники должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тиражирование на федеральном уровне опыта поддержки семей военнослужащих, накопленного в регионах. Именно за счет этого, в том числе, можно оперативно восполнить периодически выявляемые пробелы в действующем законодательстве относительно помощи как самим «людям в погонах», так и их семьям.
Печать
Между Россией и США начался миротворческий диалог10:49Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031