Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 15:54

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи

Как на Вологодчине поддерживают участников СВО и их семьи
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Артём Филиппов – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

То, что тема поддержки участников спецоперации и членов их семей была вынесена в отдельный блок в отчете Георгия Филимонова, является добрым знаком. Человек, с оружием в руках защищающий свою страну и каждого из ее жителей, должен получать достойное вознаграждение со стороны общества. И это в том числе касается защиты его семьи. Каждый военнослужащий, несущий службу в зоне СВО и сопредельных регионах, должен быть твердо уверен в том, что его семья не останется без помощи и защиты.

К сожалению, мы до сих пор сталкиваемся с отдельными эпизодами задержки выплат и отказов в предоставлении льгот родственникам наших воинов. И Вологодская область, к счастью, является в данном случае исключением из правила. В том числе – благодаря практике регулярных встреч Георгия Филимонова с родными мобилизованных и созданию единого канала связи с органами власти для членов семей участников СВО. И в данном случае как сами представители власти, так и общественники должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тиражирование на федеральном уровне опыта поддержки семей военнослужащих, накопленного в регионах. Именно за счет этого, в том числе, можно оперативно восполнить периодически выявляемые пробелы в действующем законодательстве относительно помощи как самим «людям в погонах», так и их семьям.
Печать
В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031