Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 14:53

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Молодежная политика, безусловно, относится к числу тех направлений работы команды Георгия Филимонова, которые привлекают особое внимание со стороны общественности. И в данном случае можно лишь констатировать, что приоритеты полностью совпадают с запросами людей и национальными целями развития. Молодежная политика на Вологодчине реализуется вполне методично и на основе комплексных решений.

Наглядным примером в этом случае может служить назначение на пост профильного заместителя губернатора Александра Поветкина. С одной стороны, руководство молодежным, спортивным и патриотическим поправлениями внутренней политикой доверили человеку с огромным авторитетом среди подрастающего поколения и высочайшим уровнем узнаваемости. С другой стороны, Александр Поветкин успел накопить колоссальный опыт организации работы с молодежью в рамках руководства фондом «Возрождение» и обладает всем набором навыков, необходимых чиновнику соответствующего уровня.

Нельзя обойти вниманием и то, что областное руководство направило в муниципалитеты 320 млн рублей на приобретение спортивного оборудования, спецтехники и транспорта, необходимых для организации турниров и сборов. Этот транш станет важным шагом для решения наболевшей проблемы недофинансироваения массового спорта.

Говоря о молодежной политике, важно заострить внимание и на ее кадровой составляющей: областное руководство запустило программу по трудоустройству «Молодёжка», которая призвана не только помочь юношам и девушкам найти достойную работу, но и удержать их от переезда в другой регион. А это основа народосбережения на региональном уровне. Будет молодёжь, будут и новые поколения.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031