Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 14:53

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Молодежная политика, безусловно, относится к числу тех направлений работы команды Георгия Филимонова, которые привлекают особое внимание со стороны общественности. И в данном случае можно лишь констатировать, что приоритеты полностью совпадают с запросами людей и национальными целями развития. Молодежная политика на Вологодчине реализуется вполне методично и на основе комплексных решений.

Наглядным примером в этом случае может служить назначение на пост профильного заместителя губернатора Александра Поветкина. С одной стороны, руководство молодежным, спортивным и патриотическим поправлениями внутренней политикой доверили человеку с огромным авторитетом среди подрастающего поколения и высочайшим уровнем узнаваемости. С другой стороны, Александр Поветкин успел накопить колоссальный опыт организации работы с молодежью в рамках руководства фондом «Возрождение» и обладает всем набором навыков, необходимых чиновнику соответствующего уровня.

Нельзя обойти вниманием и то, что областное руководство направило в муниципалитеты 320 млн рублей на приобретение спортивного оборудования, спецтехники и транспорта, необходимых для организации турниров и сборов. Этот транш станет важным шагом для решения наболевшей проблемы недофинансироваения массового спорта.

Говоря о молодежной политике, важно заострить внимание и на ее кадровой составляющей: областное руководство запустило программу по трудоустройству «Молодёжка», которая призвана не только помочь юношам и девушкам найти достойную работу, но и удержать их от переезда в другой регион. А это основа народосбережения на региональном уровне. Будет молодёжь, будут и новые поколения.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930