Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 14:53

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным

Методично, комплексно, во главе с Поветкиным
 
Председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Молодежная политика, безусловно, относится к числу тех направлений работы команды Георгия Филимонова, которые привлекают особое внимание со стороны общественности. И в данном случае можно лишь констатировать, что приоритеты полностью совпадают с запросами людей и национальными целями развития. Молодежная политика на Вологодчине реализуется вполне методично и на основе комплексных решений.

Наглядным примером в этом случае может служить назначение на пост профильного заместителя губернатора Александра Поветкина. С одной стороны, руководство молодежным, спортивным и патриотическим поправлениями внутренней политикой доверили человеку с огромным авторитетом среди подрастающего поколения и высочайшим уровнем узнаваемости. С другой стороны, Александр Поветкин успел накопить колоссальный опыт организации работы с молодежью в рамках руководства фондом «Возрождение» и обладает всем набором навыков, необходимых чиновнику соответствующего уровня.

Нельзя обойти вниманием и то, что областное руководство направило в муниципалитеты 320 млн рублей на приобретение спортивного оборудования, спецтехники и транспорта, необходимых для организации турниров и сборов. Этот транш станет важным шагом для решения наболевшей проблемы недофинансироваения массового спорта.

Говоря о молодежной политике, важно заострить внимание и на ее кадровой составляющей: областное руководство запустило программу по трудоустройству «Молодёжка», которая призвана не только помочь юношам и девушкам найти достойную работу, но и удержать их от переезда в другой регион. А это основа народосбережения на региональном уровне. Будет молодёжь, будут и новые поколения.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031