Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 18:07

Вологодская область как центр русского консерватизма и патриотизма

Вологодская область как центр русского консерватизма и патриотизма
Фото с сайта:
er.ru
Политолог Евгений Минченко - об обращении врио губернатора Вологодской области к Заксобранию.

Жанром отчета/послания главы региона мало кого удивишь в наше время.

Но врио губернатора Вологодской области Георгию Филимонову это удалось.

В отчете присутствует «обязательная программа» - цифры, динамики социально-экономического развития региона, информация о встречах с избирателями и семьями участников СВО и многое другое.

Но особое внимание обращает на себя другой аспект - идеологический. На фоне стандартного технократизма российского губернаторского корпуса Филимонов выделяется своим подчеркнутым вниманием к содержательной и идеологической составляющей.

Фактически он сделал заявку на превращение Вологодской области в центр русского консерватизма и патриотизма. В это ряду и особое внимание к культуре, и проект малоэтажного строительства.

Важно, что идеологическая заявка подкрепляется и маскулинным, энергичным образом команды Филимонова, включая недавнее приобретение - олимпийского чемпиона Александра Поветкина. Такое деятельное добро с кулаками. Не обнимать березки, а упорно и настойчиво помогать своим избирателям. Что для заокеанского либерала токсичная маскулинность смерть, то русскому человеку - хорошо.
Печать
Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930