Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:56

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

Минувшая неделя отметилась ростом прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам.

По территории ЛНР были нанесены удары французскими ракетами SCALP и американскими ATACMS. По Донецку ВСУ применили ракету MGM-140 ATACMS с кассетной боевой частью. Под ударами ракетами ATACMS находился на этой неделе и Крымский полуостров.

ДНР и Белгородская область подвергались массированным ударам с использованием БПЛА, РСЗО и артиллерии.

Всего за прошедшие семь дней украинские боевики выпустили по гражданским объектам не менее 2127 боеприпасов.

От обстрелов нацистов пострадали 129 мирных жителей: ранены 116 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

Среди наиболее жестоких преступлений ВСУ против мирных граждан:

Гибель жителя и ранение одиннадцати мирных при массированном обстреле Горловки (ДНР).

8 мирных жителей получили ранения в результате удара ВСУ дальнобойными ракетами ATACMS по Свердловску (ЛНР).

Семь мирных жителей пострадали при артиллерийском обстреле города Васильевка Запорожской области.

Шесть гражданских получили ранения при обстреле со стороны ВСУ автозаправочной станции в Макеевке (ДНР).

В результате удара ВСУ Лисичанску (ЛНР) пострадали шесть мирных жителей, в том числе ребенок.

ВСУ ударили по поселку Юбилейный в ЛНР французскими ракетами SCALP – пострадали четверо мирных жителей.

В Белгородской области в результате атаки дрона пострадала семья из четырех человек.

Пятилетний ребенок получил ранение в результате атаки дрона в Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930