Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:56

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

Минувшая неделя отметилась ростом прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам.

По территории ЛНР были нанесены удары французскими ракетами SCALP и американскими ATACMS. По Донецку ВСУ применили ракету MGM-140 ATACMS с кассетной боевой частью. Под ударами ракетами ATACMS находился на этой неделе и Крымский полуостров.

ДНР и Белгородская область подвергались массированным ударам с использованием БПЛА, РСЗО и артиллерии.

Всего за прошедшие семь дней украинские боевики выпустили по гражданским объектам не менее 2127 боеприпасов.

От обстрелов нацистов пострадали 129 мирных жителей: ранены 116 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

Среди наиболее жестоких преступлений ВСУ против мирных граждан:

Гибель жителя и ранение одиннадцати мирных при массированном обстреле Горловки (ДНР).

8 мирных жителей получили ранения в результате удара ВСУ дальнобойными ракетами ATACMS по Свердловску (ЛНР).

Семь мирных жителей пострадали при артиллерийском обстреле города Васильевка Запорожской области.

Шесть гражданских получили ранения при обстреле со стороны ВСУ автозаправочной станции в Макеевке (ДНР).

В результате удара ВСУ Лисичанску (ЛНР) пострадали шесть мирных жителей, в том числе ребенок.

ВСУ ударили по поселку Юбилейный в ЛНР французскими ракетами SCALP – пострадали четверо мирных жителей.

В Белгородской области в результате атаки дрона пострадала семья из четырех человек.

Пятилетний ребенок получил ранение в результате атаки дрона в Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031