Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:56

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

Минувшая неделя отметилась ростом прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам.

По территории ЛНР были нанесены удары французскими ракетами SCALP и американскими ATACMS. По Донецку ВСУ применили ракету MGM-140 ATACMS с кассетной боевой частью. Под ударами ракетами ATACMS находился на этой неделе и Крымский полуостров.

ДНР и Белгородская область подвергались массированным ударам с использованием БПЛА, РСЗО и артиллерии.

Всего за прошедшие семь дней украинские боевики выпустили по гражданским объектам не менее 2127 боеприпасов.

От обстрелов нацистов пострадали 129 мирных жителей: ранены 116 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

Среди наиболее жестоких преступлений ВСУ против мирных граждан:

Гибель жителя и ранение одиннадцати мирных при массированном обстреле Горловки (ДНР).

8 мирных жителей получили ранения в результате удара ВСУ дальнобойными ракетами ATACMS по Свердловску (ЛНР).

Семь мирных жителей пострадали при артиллерийском обстреле города Васильевка Запорожской области.

Шесть гражданских получили ранения при обстреле со стороны ВСУ автозаправочной станции в Макеевке (ДНР).

В результате удара ВСУ Лисичанску (ЛНР) пострадали шесть мирных жителей, в том числе ребенок.

ВСУ ударили по поселку Юбилейный в ЛНР французскими ракетами SCALP – пострадали четверо мирных жителей.

В Белгородской области в результате атаки дрона пострадала семья из четырех человек.

Пятилетний ребенок получил ранение в результате атаки дрона в Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031