Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:56

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет

Число прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам растет
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях украинской армии.

Минувшая неделя отметилась ростом прилетов дальнобойных ракет по гражданским объектам.

По территории ЛНР были нанесены удары французскими ракетами SCALP и американскими ATACMS. По Донецку ВСУ применили ракету MGM-140 ATACMS с кассетной боевой частью. Под ударами ракетами ATACMS находился на этой неделе и Крымский полуостров.

ДНР и Белгородская область подвергались массированным ударам с использованием БПЛА, РСЗО и артиллерии.

Всего за прошедшие семь дней украинские боевики выпустили по гражданским объектам не менее 2127 боеприпасов.

От обстрелов нацистов пострадали 129 мирных жителей: ранены 116 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 13 человек.

Среди наиболее жестоких преступлений ВСУ против мирных граждан:

Гибель жителя и ранение одиннадцати мирных при массированном обстреле Горловки (ДНР).

8 мирных жителей получили ранения в результате удара ВСУ дальнобойными ракетами ATACMS по Свердловску (ЛНР).

Семь мирных жителей пострадали при артиллерийском обстреле города Васильевка Запорожской области.

Шесть гражданских получили ранения при обстреле со стороны ВСУ автозаправочной станции в Макеевке (ДНР).

В результате удара ВСУ Лисичанску (ЛНР) пострадали шесть мирных жителей, в том числе ребенок.

ВСУ ударили по поселку Юбилейный в ЛНР французскими ракетами SCALP – пострадали четверо мирных жителей.

В Белгородской области в результате атаки дрона пострадала семья из четырех человек.

Пятилетний ребенок получил ранение в результате атаки дрона в Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56Форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет в Москве в декабре12:46Высокая потребность в новом строительстве сохраняется в девяти регионах РФ12:27Специальный налоговый режим в Башкирии упростит жизнь предпринимателей12:17Горсовет Владимира прекратил полномочия обвиняемого во взятке мэра Наумова12:06Глубинное государство не отдаст контроль над «фундаментом»12:00Донбасс и Новороссия вошли в новую стратегию национальной политики РФ12:00Главой Кунашакского округа Челябинской области стал Рамиль Вакилов11:54Уиткофф прибудет в Москву на следующей неделе11:48Первышов поручил обеспечить содержание дорог в нормативном состоянии11:42Нет ключевых пунктов: Россия не примет «мирный план» США11:35Воронежский губернатор рассказал о поддержке ответственного бизнеса11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930