Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 19:58

Экономике Украины перекрыли кислород

Экономике Украины перекрыли кислород
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о процессе девальвации на Украине.

Экономику Украины отключили от аппарата искусственного дыхания. Курс гривны ставит исторические минимумы, превысив 40 гривен за доллар в преддверии летних переговоров о реструктуризации долга. Стабильный курс гривны, на фоне полной разрухи в экономике, достигался за счёт притока внешней финансовой помощи (от США, стран Европы, МВФ итд). Это осталось в прошлом.

Девальвация на Украине – явление знаковое. Намекает на то, что спонсоры войны окончательно разочаровались в проекте «антироссия», и очередной раунд финансирования для страны приостановлен.

Девальвация - это всплеск инфляции и падение уровня жизни населения. При этом основная часть долга Украины номинирована в валюте, поэтому падение курса никак не облегчает вопрос долгового бремени. Скорее наоборот, делает недоступным для разрушенной экономики импорт и привлечение средств на восстановление хозяйства.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930