Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 17:54

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нестройных рядах КПРФ.

В то время как ЦК КПРФ на базе «Снегири» обсуждал, как сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, а Геннадий Зюганов отчитывался перед собравшимися товарищами о том, что в ряде регионов участники СВО пополняют ряды КПРФ, в Саратовской области его партия столкнулась с событием иного свойства.

Не в первый раз в поле зрения правоохранительных органов попала Ксения Чернова из Марксовского районного собрания Саратовской области. В дни голосования на выборах президента России она опубликовала серию постов с фото избирательных бюллетеней, испорченных рисунками и надписями. Одна из них послужила поводом для привлечения депутата-блогера к административной ответственности по статье «о дискредитации вооруженных сил РФ».

Интересно, что злополучный пост был опубликован 16 марта, когда вовсю шло голосование, а бюллетени должны были находиться в опечатанном ящике для голосования или сейф-пакете. И таких постов, по мнению депутата Черновой, иллюстрирующих протест против СВО, который и она сама радостно разделяет, было несколько.

Неужели перед марксовским коммунистом отчитывались избиратели, портящие бюллетени при голосовании? А может кто-то из товарищей системно собирал эти «возмутительные» фото в сети, чтобы потом депутат Чернова и подобные ей ЛОМы могли публиковать такие вот подборочки? Отчего-то стало интересно, присутствовал ли на антифашистском пленуме ЦК в «Снегирях» кандидат в члены этого самого ЦК Николай Бондаренко, считающийся одним из самых известных саратовских блогеров от КПРФ? Ведь именно он, наверняка, учил своих товарищей по партии в регионе пользоваться соцсетями.

В общем, Саратовским правоохранителям стоит повнимательнее присмотреться к народному избраннику из города Маркс и к сетевой структуре, которая помогала ей создавать весь этот… контент. Также, как и высокому партийному руководству КПРФ, заявляющему монополию на противоборство с мировым империализмом.

Многих поэтов прошлого процитировал в своем докладе на пленуме Геннадий Зюганов. Добавим, пожалуй, еще одного, жившего и работавшего, кстати, некоторое время в Саратовской губернии -Ивана Андреевича Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031