Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 17:54

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нестройных рядах КПРФ.

В то время как ЦК КПРФ на базе «Снегири» обсуждал, как сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, а Геннадий Зюганов отчитывался перед собравшимися товарищами о том, что в ряде регионов участники СВО пополняют ряды КПРФ, в Саратовской области его партия столкнулась с событием иного свойства.

Не в первый раз в поле зрения правоохранительных органов попала Ксения Чернова из Марксовского районного собрания Саратовской области. В дни голосования на выборах президента России она опубликовала серию постов с фото избирательных бюллетеней, испорченных рисунками и надписями. Одна из них послужила поводом для привлечения депутата-блогера к административной ответственности по статье «о дискредитации вооруженных сил РФ».

Интересно, что злополучный пост был опубликован 16 марта, когда вовсю шло голосование, а бюллетени должны были находиться в опечатанном ящике для голосования или сейф-пакете. И таких постов, по мнению депутата Черновой, иллюстрирующих протест против СВО, который и она сама радостно разделяет, было несколько.

Неужели перед марксовским коммунистом отчитывались избиратели, портящие бюллетени при голосовании? А может кто-то из товарищей системно собирал эти «возмутительные» фото в сети, чтобы потом депутат Чернова и подобные ей ЛОМы могли публиковать такие вот подборочки? Отчего-то стало интересно, присутствовал ли на антифашистском пленуме ЦК в «Снегирях» кандидат в члены этого самого ЦК Николай Бондаренко, считающийся одним из самых известных саратовских блогеров от КПРФ? Ведь именно он, наверняка, учил своих товарищей по партии в регионе пользоваться соцсетями.

В общем, Саратовским правоохранителям стоит повнимательнее присмотреться к народному избраннику из города Маркс и к сетевой структуре, которая помогала ей создавать весь этот… контент. Также, как и высокому партийному руководству КПРФ, заявляющему монополию на противоборство с мировым империализмом.

Многих поэтов прошлого процитировал в своем докладе на пленуме Геннадий Зюганов. Добавим, пожалуй, еще одного, жившего и работавшего, кстати, некоторое время в Саратовской губернии -Ивана Андреевича Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031