Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 17:54

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нестройных рядах КПРФ.

В то время как ЦК КПРФ на базе «Снегири» обсуждал, как сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, а Геннадий Зюганов отчитывался перед собравшимися товарищами о том, что в ряде регионов участники СВО пополняют ряды КПРФ, в Саратовской области его партия столкнулась с событием иного свойства.

Не в первый раз в поле зрения правоохранительных органов попала Ксения Чернова из Марксовского районного собрания Саратовской области. В дни голосования на выборах президента России она опубликовала серию постов с фото избирательных бюллетеней, испорченных рисунками и надписями. Одна из них послужила поводом для привлечения депутата-блогера к административной ответственности по статье «о дискредитации вооруженных сил РФ».

Интересно, что злополучный пост был опубликован 16 марта, когда вовсю шло голосование, а бюллетени должны были находиться в опечатанном ящике для голосования или сейф-пакете. И таких постов, по мнению депутата Черновой, иллюстрирующих протест против СВО, который и она сама радостно разделяет, было несколько.

Неужели перед марксовским коммунистом отчитывались избиратели, портящие бюллетени при голосовании? А может кто-то из товарищей системно собирал эти «возмутительные» фото в сети, чтобы потом депутат Чернова и подобные ей ЛОМы могли публиковать такие вот подборочки? Отчего-то стало интересно, присутствовал ли на антифашистском пленуме ЦК в «Снегирях» кандидат в члены этого самого ЦК Николай Бондаренко, считающийся одним из самых известных саратовских блогеров от КПРФ? Ведь именно он, наверняка, учил своих товарищей по партии в регионе пользоваться соцсетями.

В общем, Саратовским правоохранителям стоит повнимательнее присмотреться к народному избраннику из города Маркс и к сетевой структуре, которая помогала ей создавать весь этот… контент. Также, как и высокому партийному руководству КПРФ, заявляющему монополию на противоборство с мировым империализмом.

Многих поэтов прошлого процитировал в своем докладе на пленуме Геннадий Зюганов. Добавим, пожалуй, еще одного, жившего и работавшего, кстати, некоторое время в Саратовской губернии -Ивана Андреевича Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».
Печать
ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37Стратеги Филимонова – максимум усилий для комфортного проживания на Вологодчине10:31Консерваторы победили на выборах в парламент Таиланда10:27В Москве суд арестовал заместителя губернатора Чукотки10:10Фицо не видит причин проводить в Словакии внеочередные выборы10:06В Хабаровском крае разработали новую меру поддержки бизнеса09:54В Анадыре встретили участников Форума оленеводов и морзверобоев09:45343 555 человек смогут проголосовать на выборах в Севастополе09:34«Зеленые» намерены выдвинуть в Госдуму Ярмольника и Чурикову09:24В Сахалинской области пройдет молодежный карьерный форум «Труд крут»09:11Глав шести муниципальных образований переизбрали в Приморье08:58На выборах президента Португалии лидирует кандидат от Соцпартии08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728