Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 17:54

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нестройных рядах КПРФ.

В то время как ЦК КПРФ на базе «Снегири» обсуждал, как сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, а Геннадий Зюганов отчитывался перед собравшимися товарищами о том, что в ряде регионов участники СВО пополняют ряды КПРФ, в Саратовской области его партия столкнулась с событием иного свойства.

Не в первый раз в поле зрения правоохранительных органов попала Ксения Чернова из Марксовского районного собрания Саратовской области. В дни голосования на выборах президента России она опубликовала серию постов с фото избирательных бюллетеней, испорченных рисунками и надписями. Одна из них послужила поводом для привлечения депутата-блогера к административной ответственности по статье «о дискредитации вооруженных сил РФ».

Интересно, что злополучный пост был опубликован 16 марта, когда вовсю шло голосование, а бюллетени должны были находиться в опечатанном ящике для голосования или сейф-пакете. И таких постов, по мнению депутата Черновой, иллюстрирующих протест против СВО, который и она сама радостно разделяет, было несколько.

Неужели перед марксовским коммунистом отчитывались избиратели, портящие бюллетени при голосовании? А может кто-то из товарищей системно собирал эти «возмутительные» фото в сети, чтобы потом депутат Чернова и подобные ей ЛОМы могли публиковать такие вот подборочки? Отчего-то стало интересно, присутствовал ли на антифашистском пленуме ЦК в «Снегирях» кандидат в члены этого самого ЦК Николай Бондаренко, считающийся одним из самых известных саратовских блогеров от КПРФ? Ведь именно он, наверняка, учил своих товарищей по партии в регионе пользоваться соцсетями.

В общем, Саратовским правоохранителям стоит повнимательнее присмотреться к народному избраннику из города Маркс и к сетевой структуре, которая помогала ей создавать весь этот… контент. Также, как и высокому партийному руководству КПРФ, заявляющему монополию на противоборство с мировым империализмом.

Многих поэтов прошлого процитировал в своем докладе на пленуме Геннадий Зюганов. Добавим, пожалуй, еще одного, жившего и работавшего, кстати, некоторое время в Саратовской губернии -Ивана Андреевича Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31