Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 17:54

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны

В пылу борьбы с империализмом одиночные выстрелы не заметны
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о нестройных рядах КПРФ.

В то время как ЦК КПРФ на базе «Снегири» обсуждал, как сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, а Геннадий Зюганов отчитывался перед собравшимися товарищами о том, что в ряде регионов участники СВО пополняют ряды КПРФ, в Саратовской области его партия столкнулась с событием иного свойства.

Не в первый раз в поле зрения правоохранительных органов попала Ксения Чернова из Марксовского районного собрания Саратовской области. В дни голосования на выборах президента России она опубликовала серию постов с фото избирательных бюллетеней, испорченных рисунками и надписями. Одна из них послужила поводом для привлечения депутата-блогера к административной ответственности по статье «о дискредитации вооруженных сил РФ».

Интересно, что злополучный пост был опубликован 16 марта, когда вовсю шло голосование, а бюллетени должны были находиться в опечатанном ящике для голосования или сейф-пакете. И таких постов, по мнению депутата Черновой, иллюстрирующих протест против СВО, который и она сама радостно разделяет, было несколько.

Неужели перед марксовским коммунистом отчитывались избиратели, портящие бюллетени при голосовании? А может кто-то из товарищей системно собирал эти «возмутительные» фото в сети, чтобы потом депутат Чернова и подобные ей ЛОМы могли публиковать такие вот подборочки? Отчего-то стало интересно, присутствовал ли на антифашистском пленуме ЦК в «Снегирях» кандидат в члены этого самого ЦК Николай Бондаренко, считающийся одним из самых известных саратовских блогеров от КПРФ? Ведь именно он, наверняка, учил своих товарищей по партии в регионе пользоваться соцсетями.

В общем, Саратовским правоохранителям стоит повнимательнее присмотреться к народному избраннику из города Маркс и к сетевой структуре, которая помогала ей создавать весь этот… контент. Также, как и высокому партийному руководству КПРФ, заявляющему монополию на противоборство с мировым империализмом.

Многих поэтов прошлого процитировал в своем докладе на пленуме Геннадий Зюганов. Добавим, пожалуй, еще одного, жившего и работавшего, кстати, некоторое время в Саратовской губернии -Ивана Андреевича Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31