Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:04

Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям ПМЭФ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/40972
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям XXVII Петербургского международного экономического форума.

Приветствую вас по случаю открытия XXVII Петербургского международного экономического форума.

Более четверти века форум предоставляет возможность политикам, экспертам, предпринимателям, учёным и журналистам из разных стран мира всесторонне обсуждать ключевые тенденции развития российской и глобальной экономик. Участники пленарных заседаний, круглых столов и панельных дискуссий обмениваются мнениями о путях продвижения международной кооперации, стимулировании научно-технического прогресса и развитии человеческого капитала, эффективном противостоянии вызовам нашей эпохи.

Тема нынешней встречи – «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста» – весьма актуальна и значима. Всё большая часть мирового сообщества выступает в пользу построения справедливой и демократической системы международных отношений, опирающейся на принципы подлинного равноправия, учёта законных интересов друг друга, уважения к культурному и цивилизационному многообразию государств и народов.

Именно такие принципы лежат в основе деятельности БРИКС, в котором Россия председательствует в текущем году. Символично, что история этого динамично развивающегося объединения, на долю участников которого приходится уже более трети объёма мировой экономики, берёт начало на X Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся в 2006 году.

Наша страна открыта для конструктивного диалога и взаимодействия с партнёрами, готова к совместной работе для решения экономических, социальных и научно-технологических задач современности.

Рассчитываю, что форум даст старт новым перспективным инициативам и проектам, послужит наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и народами.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31