Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:04

Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям ПМЭФ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/40972
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям XXVII Петербургского международного экономического форума.

Приветствую вас по случаю открытия XXVII Петербургского международного экономического форума.

Более четверти века форум предоставляет возможность политикам, экспертам, предпринимателям, учёным и журналистам из разных стран мира всесторонне обсуждать ключевые тенденции развития российской и глобальной экономик. Участники пленарных заседаний, круглых столов и панельных дискуссий обмениваются мнениями о путях продвижения международной кооперации, стимулировании научно-технического прогресса и развитии человеческого капитала, эффективном противостоянии вызовам нашей эпохи.

Тема нынешней встречи – «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста» – весьма актуальна и значима. Всё большая часть мирового сообщества выступает в пользу построения справедливой и демократической системы международных отношений, опирающейся на принципы подлинного равноправия, учёта законных интересов друг друга, уважения к культурному и цивилизационному многообразию государств и народов.

Именно такие принципы лежат в основе деятельности БРИКС, в котором Россия председательствует в текущем году. Символично, что история этого динамично развивающегося объединения, на долю участников которого приходится уже более трети объёма мировой экономики, берёт начало на X Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся в 2006 году.

Наша страна открыта для конструктивного диалога и взаимодействия с партнёрами, готова к совместной работе для решения экономических, социальных и научно-технологических задач современности.

Рассчитываю, что форум даст старт новым перспективным инициативам и проектам, послужит наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и народами.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031