Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:04

Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям ПМЭФ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/40972
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям XXVII Петербургского международного экономического форума.

Приветствую вас по случаю открытия XXVII Петербургского международного экономического форума.

Более четверти века форум предоставляет возможность политикам, экспертам, предпринимателям, учёным и журналистам из разных стран мира всесторонне обсуждать ключевые тенденции развития российской и глобальной экономик. Участники пленарных заседаний, круглых столов и панельных дискуссий обмениваются мнениями о путях продвижения международной кооперации, стимулировании научно-технического прогресса и развитии человеческого капитала, эффективном противостоянии вызовам нашей эпохи.

Тема нынешней встречи – «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста» – весьма актуальна и значима. Всё большая часть мирового сообщества выступает в пользу построения справедливой и демократической системы международных отношений, опирающейся на принципы подлинного равноправия, учёта законных интересов друг друга, уважения к культурному и цивилизационному многообразию государств и народов.

Именно такие принципы лежат в основе деятельности БРИКС, в котором Россия председательствует в текущем году. Символично, что история этого динамично развивающегося объединения, на долю участников которого приходится уже более трети объёма мировой экономики, берёт начало на X Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся в 2006 году.

Наша страна открыта для конструктивного диалога и взаимодействия с партнёрами, готова к совместной работе для решения экономических, социальных и научно-технологических задач современности.

Рассчитываю, что форум даст старт новым перспективным инициативам и проектам, послужит наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и народами.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031