Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:04

Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям ПМЭФ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/40972
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму участникам, организаторам и гостям XXVII Петербургского международного экономического форума.

Приветствую вас по случаю открытия XXVII Петербургского международного экономического форума.

Более четверти века форум предоставляет возможность политикам, экспертам, предпринимателям, учёным и журналистам из разных стран мира всесторонне обсуждать ключевые тенденции развития российской и глобальной экономик. Участники пленарных заседаний, круглых столов и панельных дискуссий обмениваются мнениями о путях продвижения международной кооперации, стимулировании научно-технического прогресса и развитии человеческого капитала, эффективном противостоянии вызовам нашей эпохи.

Тема нынешней встречи – «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста» – весьма актуальна и значима. Всё большая часть мирового сообщества выступает в пользу построения справедливой и демократической системы международных отношений, опирающейся на принципы подлинного равноправия, учёта законных интересов друг друга, уважения к культурному и цивилизационному многообразию государств и народов.

Именно такие принципы лежат в основе деятельности БРИКС, в котором Россия председательствует в текущем году. Символично, что история этого динамично развивающегося объединения, на долю участников которого приходится уже более трети объёма мировой экономики, берёт начало на X Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся в 2006 году.

Наша страна открыта для конструктивного диалога и взаимодействия с партнёрами, готова к совместной работе для решения экономических, социальных и научно-технологических задач современности.

Рассчитываю, что форум даст старт новым перспективным инициативам и проектам, послужит наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и народами.
Печать
Путин и Токаев провели двустороннюю встречу в Эрмитаже16:45Главу округа в Прикамье уволили из-за утраты доверия16:36Середюк назначил министра лесного комплекса Кузбасса16:26Глава Башкирии: Выборы-2026 пройдут «в непростых условиях»16:13Эксперты оценили муниципальные выборы в Бурятии и Якутии16:00Возможно, публичникам тоже иногда нужно частное?15:44Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы15:34Большой дискуссионный вопрос о защите детей15:19Внутренний потребитель поправит финансовое положение монополии?15:06В Новосибирской области выбрали глав двух районов14:54Действие 19 пакетов санкций ЕС против России продлены на полгода14:40У нас недостаточно настоящих психологов14:28Аэропорту Саранска присвоят имя выдающегося соотечественника14:09Против экс-главы Ростова-на-Дону возбудили новое уголовное дело13:54Паслер назначил министров ЖКХ и транспорта Свердловской области13:41Владимир Путин подвел итоги работы СНГ в 2025 году13:28Поддержка любого кандидата должна быть формализована в базе его сторонников13:14Актуальные заявления Эллы Памфиловой по теме выборов – 202612:54Тюменский чиновник возглавит структуру курганского правительства12:46Голикова заявила о росте рождаемости в 26 регионах12:41Ульяновская область привлекла 31 млрд рублей на поддержку промышленности12:37Путину доложили об убийстве генерала Сарварова12:25Лидеру СДПГ Клингбайль дают обидные прозвища даже сопартийцы12:16В Магнитогорске задержали начальника УМВД за разглашение гостайны12:11Выезд из России в трудные времена – не самый лучший поступок11:59Зюганов похвалил физическую форму Путина11:58Тамбовская область увеличивает доступность ясельных мест для малышей11:49Худший политик в Европе: У Каллас всё с точностью до наоборот11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031