Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:54

Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31984
Делегация ОП РФ в составе Андрея Максимова, Никиты Анисимова и Маргариты Лянге предложила участникам XVI Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки проекты сотрудничества, нацеленные на продвижение интересов России за рубежом.

Андрей Максимов выступил с презентацией проекта «Живое наследие как основа для установления побратимских связей»:

Набор традиционных символов, ассоциирующихся с Россией, весьма ограничен: медведи, водка, икра, матрешки. При этом, немногие даже в России знают о том, что, например, Безымянная высота из знаменитой песни реально существует и находится в Калужской области, а самый большой фестиваль уличного кино родился во Владивостоке.

Он также предложил российским соотечественникам подумать над проработкой побратимских связей между городами латиноамериканского континента и России.

Никита Анисимов заявил о готовности масштабировать сотрудничество между Россией и странами Латинской Америки и активнее развивать проекты общественной дипломатии в этих странах:

Например, сейчас прорабатываем идею провести в одной из стран Латинской Америки международную конференцию с соотечественниками и представителями местной общественности, посвященную защите исторической правды и активизации общественной дипломатии на фоне информационных войн и санкций.

Маргарита Лянге презентовала зарубежным коллегам просветительский проект об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России «Национальный акцент» и продемонстрировала серию видеороликов, снятых в рамках проекта:

Мы должны разговаривать с молодежью на доступном им языке, если хотим передать следующему поколению наши взгляды и ценности. Наши ролики эмоционально рассказывают о многообразии России, о народах в ней проживающих, ее богатой культуре и природе.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930