Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:54

Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31984
Делегация ОП РФ в составе Андрея Максимова, Никиты Анисимова и Маргариты Лянге предложила участникам XVI Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки проекты сотрудничества, нацеленные на продвижение интересов России за рубежом.

Андрей Максимов выступил с презентацией проекта «Живое наследие как основа для установления побратимских связей»:

Набор традиционных символов, ассоциирующихся с Россией, весьма ограничен: медведи, водка, икра, матрешки. При этом, немногие даже в России знают о том, что, например, Безымянная высота из знаменитой песни реально существует и находится в Калужской области, а самый большой фестиваль уличного кино родился во Владивостоке.

Он также предложил российским соотечественникам подумать над проработкой побратимских связей между городами латиноамериканского континента и России.

Никита Анисимов заявил о готовности масштабировать сотрудничество между Россией и странами Латинской Америки и активнее развивать проекты общественной дипломатии в этих странах:

Например, сейчас прорабатываем идею провести в одной из стран Латинской Америки международную конференцию с соотечественниками и представителями местной общественности, посвященную защите исторической правды и активизации общественной дипломатии на фоне информационных войн и санкций.

Маргарита Лянге презентовала зарубежным коллегам просветительский проект об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России «Национальный акцент» и продемонстрировала серию видеороликов, снятых в рамках проекта:

Мы должны разговаривать с молодежью на доступном им языке, если хотим передать следующему поколению наши взгляды и ценности. Наши ролики эмоционально рассказывают о многообразии России, о народах в ней проживающих, ее богатой культуре и природе.
Печать
Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31