Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:54

Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31984
Делегация ОП РФ в составе Андрея Максимова, Никиты Анисимова и Маргариты Лянге предложила участникам XVI Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки проекты сотрудничества, нацеленные на продвижение интересов России за рубежом.

Андрей Максимов выступил с презентацией проекта «Живое наследие как основа для установления побратимских связей»:

Набор традиционных символов, ассоциирующихся с Россией, весьма ограничен: медведи, водка, икра, матрешки. При этом, немногие даже в России знают о том, что, например, Безымянная высота из знаменитой песни реально существует и находится в Калужской области, а самый большой фестиваль уличного кино родился во Владивостоке.

Он также предложил российским соотечественникам подумать над проработкой побратимских связей между городами латиноамериканского континента и России.

Никита Анисимов заявил о готовности масштабировать сотрудничество между Россией и странами Латинской Америки и активнее развивать проекты общественной дипломатии в этих странах:

Например, сейчас прорабатываем идею провести в одной из стран Латинской Америки международную конференцию с соотечественниками и представителями местной общественности, посвященную защите исторической правды и активизации общественной дипломатии на фоне информационных войн и санкций.

Маргарита Лянге презентовала зарубежным коллегам просветительский проект об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России «Национальный акцент» и продемонстрировала серию видеороликов, снятых в рамках проекта:

Мы должны разговаривать с молодежью на доступном им языке, если хотим передать следующему поколению наши взгляды и ценности. Наши ролики эмоционально рассказывают о многообразии России, о народах в ней проживающих, ее богатой культуре и природе.
Печать
Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930