Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:54

Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31984
Делегация ОП РФ в составе Андрея Максимова, Никиты Анисимова и Маргариты Лянге предложила участникам XVI Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки проекты сотрудничества, нацеленные на продвижение интересов России за рубежом.

Андрей Максимов выступил с презентацией проекта «Живое наследие как основа для установления побратимских связей»:

Набор традиционных символов, ассоциирующихся с Россией, весьма ограничен: медведи, водка, икра, матрешки. При этом, немногие даже в России знают о том, что, например, Безымянная высота из знаменитой песни реально существует и находится в Калужской области, а самый большой фестиваль уличного кино родился во Владивостоке.

Он также предложил российским соотечественникам подумать над проработкой побратимских связей между городами латиноамериканского континента и России.

Никита Анисимов заявил о готовности масштабировать сотрудничество между Россией и странами Латинской Америки и активнее развивать проекты общественной дипломатии в этих странах:

Например, сейчас прорабатываем идею провести в одной из стран Латинской Америки международную конференцию с соотечественниками и представителями местной общественности, посвященную защите исторической правды и активизации общественной дипломатии на фоне информационных войн и санкций.

Маргарита Лянге презентовала зарубежным коллегам просветительский проект об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России «Национальный акцент» и продемонстрировала серию видеороликов, снятых в рамках проекта:

Мы должны разговаривать с молодежью на доступном им языке, если хотим передать следующему поколению наши взгляды и ценности. Наши ролики эмоционально рассказывают о многообразии России, о народах в ней проживающих, ее богатой культуре и природе.
Печать
Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031