Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:54

Члены ОП РФ представили проекты по продвижению России за рубежом

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31984
Делегация ОП РФ в составе Андрея Максимова, Никиты Анисимова и Маргариты Лянге предложила участникам XVI Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки проекты сотрудничества, нацеленные на продвижение интересов России за рубежом.

Андрей Максимов выступил с презентацией проекта «Живое наследие как основа для установления побратимских связей»:

Набор традиционных символов, ассоциирующихся с Россией, весьма ограничен: медведи, водка, икра, матрешки. При этом, немногие даже в России знают о том, что, например, Безымянная высота из знаменитой песни реально существует и находится в Калужской области, а самый большой фестиваль уличного кино родился во Владивостоке.

Он также предложил российским соотечественникам подумать над проработкой побратимских связей между городами латиноамериканского континента и России.

Никита Анисимов заявил о готовности масштабировать сотрудничество между Россией и странами Латинской Америки и активнее развивать проекты общественной дипломатии в этих странах:

Например, сейчас прорабатываем идею провести в одной из стран Латинской Америки международную конференцию с соотечественниками и представителями местной общественности, посвященную защите исторической правды и активизации общественной дипломатии на фоне информационных войн и санкций.

Маргарита Лянге презентовала зарубежным коллегам просветительский проект об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России «Национальный акцент» и продемонстрировала серию видеороликов, снятых в рамках проекта:

Мы должны разговаривать с молодежью на доступном им языке, если хотим передать следующему поколению наши взгляды и ценности. Наши ролики эмоционально рассказывают о многообразии России, о народах в ней проживающих, ее богатой культуре и природе.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031