Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:01

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о результатах праймериз ЕР в Туле.

Результаты предварительного голосования Единой России по выборам в Тульскую городскую Думу не стали неожиданностью.

Как и прогнозировалось, на ПГ с большим отрывом победил председатель Общественной палаты региона, врач Алексей Эрк.

Теперь он наверняка и возглавит партийный список Единой России в Туле.

А второе и третье места заняли руководитель исполкома Народного фронта Елена Шмелева и медиаменеджер Ольга Натаркина.

Наиболее вероятно, что первая тройка городского списка Единой России и будет такой:
- Алексей Эрк.
- Елена Шмелева.
- Ольга Натаркина.

Кстати, все трое - члены Общественной палаты Тульской области.

Так же итоги ПГ подтверждают прогноз о смене главы Тулы.

Действующая глава города Тулы Ольга Слюсарева победила в предварительном голосовании и в городском округе №15, и в областной территориальной группе №6.

А это значит, что вероятность того, что Слюсарева вернётся в областную Думу, а главой города станет Алексей Эрк в случае, если он возглавит городской список Единой России максимальна.

Кстати, в пользу данного развития событий говорит и такой необычный аргумент: за всю современную историю Тулы не было случая, что бы кто-то занимал должность Главы города Тулы - председателя городской Думы два раза подряд.

И Сергей Казаков в своё время тоже досрочно сложил с себя полномочия председателя Тульской городской Думы.
Печать
Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос: довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24Тамбовские медики помогают жителям подготовиться к рождению здоровых детей11:08Встреча Трампа и Зеленского не привела к прорыву11:02Свердловский губернатор изменил структуру правительства региона10:51В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031