Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:01

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о результатах праймериз ЕР в Туле.

Результаты предварительного голосования Единой России по выборам в Тульскую городскую Думу не стали неожиданностью.

Как и прогнозировалось, на ПГ с большим отрывом победил председатель Общественной палаты региона, врач Алексей Эрк.

Теперь он наверняка и возглавит партийный список Единой России в Туле.

А второе и третье места заняли руководитель исполкома Народного фронта Елена Шмелева и медиаменеджер Ольга Натаркина.

Наиболее вероятно, что первая тройка городского списка Единой России и будет такой:
- Алексей Эрк.
- Елена Шмелева.
- Ольга Натаркина.

Кстати, все трое - члены Общественной палаты Тульской области.

Так же итоги ПГ подтверждают прогноз о смене главы Тулы.

Действующая глава города Тулы Ольга Слюсарева победила в предварительном голосовании и в городском округе №15, и в областной территориальной группе №6.

А это значит, что вероятность того, что Слюсарева вернётся в областную Думу, а главой города станет Алексей Эрк в случае, если он возглавит городской список Единой России максимальна.

Кстати, в пользу данного развития событий говорит и такой необычный аргумент: за всю современную историю Тулы не было случая, что бы кто-то занимал должность Главы города Тулы - председателя городской Думы два раза подряд.

И Сергей Казаков в своё время тоже досрочно сложил с себя полномочия председателя Тульской городской Думы.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728