Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:01

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о результатах праймериз ЕР в Туле.

Результаты предварительного голосования Единой России по выборам в Тульскую городскую Думу не стали неожиданностью.

Как и прогнозировалось, на ПГ с большим отрывом победил председатель Общественной палаты региона, врач Алексей Эрк.

Теперь он наверняка и возглавит партийный список Единой России в Туле.

А второе и третье места заняли руководитель исполкома Народного фронта Елена Шмелева и медиаменеджер Ольга Натаркина.

Наиболее вероятно, что первая тройка городского списка Единой России и будет такой:
- Алексей Эрк.
- Елена Шмелева.
- Ольга Натаркина.

Кстати, все трое - члены Общественной палаты Тульской области.

Так же итоги ПГ подтверждают прогноз о смене главы Тулы.

Действующая глава города Тулы Ольга Слюсарева победила в предварительном голосовании и в городском округе №15, и в областной территориальной группе №6.

А это значит, что вероятность того, что Слюсарева вернётся в областную Думу, а главой города станет Алексей Эрк в случае, если он возглавит городской список Единой России максимальна.

Кстати, в пользу данного развития событий говорит и такой необычный аргумент: за всю современную историю Тулы не было случая, что бы кто-то занимал должность Главы города Тулы - председателя городской Думы два раза подряд.

И Сергей Казаков в своё время тоже досрочно сложил с себя полномочия председателя Тульской городской Думы.
Печать
ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031