Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:01

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о результатах праймериз ЕР в Туле.

Результаты предварительного голосования Единой России по выборам в Тульскую городскую Думу не стали неожиданностью.

Как и прогнозировалось, на ПГ с большим отрывом победил председатель Общественной палаты региона, врач Алексей Эрк.

Теперь он наверняка и возглавит партийный список Единой России в Туле.

А второе и третье места заняли руководитель исполкома Народного фронта Елена Шмелева и медиаменеджер Ольга Натаркина.

Наиболее вероятно, что первая тройка городского списка Единой России и будет такой:
- Алексей Эрк.
- Елена Шмелева.
- Ольга Натаркина.

Кстати, все трое - члены Общественной палаты Тульской области.

Так же итоги ПГ подтверждают прогноз о смене главы Тулы.

Действующая глава города Тулы Ольга Слюсарева победила в предварительном голосовании и в городском округе №15, и в областной территориальной группе №6.

А это значит, что вероятность того, что Слюсарева вернётся в областную Думу, а главой города станет Алексей Эрк в случае, если он возглавит городской список Единой России максимальна.

Кстати, в пользу данного развития событий говорит и такой необычный аргумент: за всю современную историю Тулы не было случая, что бы кто-то занимал должность Главы города Тулы - председателя городской Думы два раза подряд.

И Сергей Казаков в своё время тоже досрочно сложил с себя полномочия председателя Тульской городской Думы.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930