Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:01

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз

Действующая глава Тулы Ольга Слюсарева победила на праймериз
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о результатах праймериз ЕР в Туле.

Результаты предварительного голосования Единой России по выборам в Тульскую городскую Думу не стали неожиданностью.

Как и прогнозировалось, на ПГ с большим отрывом победил председатель Общественной палаты региона, врач Алексей Эрк.

Теперь он наверняка и возглавит партийный список Единой России в Туле.

А второе и третье места заняли руководитель исполкома Народного фронта Елена Шмелева и медиаменеджер Ольга Натаркина.

Наиболее вероятно, что первая тройка городского списка Единой России и будет такой:
- Алексей Эрк.
- Елена Шмелева.
- Ольга Натаркина.

Кстати, все трое - члены Общественной палаты Тульской области.

Так же итоги ПГ подтверждают прогноз о смене главы Тулы.

Действующая глава города Тулы Ольга Слюсарева победила в предварительном голосовании и в городском округе №15, и в областной территориальной группе №6.

А это значит, что вероятность того, что Слюсарева вернётся в областную Думу, а главой города станет Алексей Эрк в случае, если он возглавит городской список Единой России максимальна.

Кстати, в пользу данного развития событий говорит и такой необычный аргумент: за всю современную историю Тулы не было случая, что бы кто-то занимал должность Главы города Тулы - председателя городской Думы два раза подряд.

И Сергей Казаков в своё время тоже досрочно сложил с себя полномочия председателя Тульской городской Думы.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930