Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 10:09

Северной столице России исполнился 321 год

Фото с сайта:
flickr.com
Когда Петр I только задумал создать наш город, многим вокруг казалось это невозможным. Наводнения, болотистые почвы, сложная логистика – Петербург строился вопреки всему. Но он был построен – силой и волей великого русского народа и его императора. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Мы, петербуржцы – наследники Петра. Жители хорошо знают, что нужно городу – пять лет назад они написали мне более 400 тысяч пожеланий, которые легли в основу стратегии развития Петербурга.

И мы справились: вместе построили рекордное количество школ и детских садов, общественных
пространств, модернизировали здравоохранение, кратно увеличили социальные выплаты и многое
другое.

Сегодня Петербург зарабатывает в два раза больше, чем четыре года назад, и значимая часть этих средств идёт на то, что нужно жителям – на развитие.

Я считаю, что это наша совместная, командная заслуга – вклад в неё сделал каждый горожанин, который трудится здесь – вместе с вашими успехами растут и успехи Петербурга. Этим можно гордиться.

И пусть каждый год жизни в нашем любимом городе будет для вас радостным и продуктивным.

С Днём города! С Днём Санкт-Петербурга!
Печать
За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930