Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 18:25

В Каире состоялся круглый стол на тему «Россия и новый миропорядок»

Фото с сайта:
https://t.me/rusembeg/5553
25 мая в Русском доме в Каире Посольство России в Египте при взаимодействии с Центром политических и медийных исследований "Аль-Хивар" организовало круглый стол с участием посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД Российской Федерации Родиона Мирошника.

Перед началом мероприятия прошла встреча с проживающими в АРЕ соотечественниками, в ходе которой обсуждены коренные причины и ход СВО против нацистского киевского режима, а также ситуация на прифронтовых территориях нашей страны. Состоялось открытие фотовыставки, основанной на материалах "ТАСС, наглядно демонстрирующей последствия регулярных обстрелов российских городов и других террористических актов со стороны ВСУ.

Предварил круглый стол на тему: "Россия и новый миропорядок", на котором присутствовали представители египетского научного сообщества, политологи, эксперты и журналисты, показ повествующего о генезисе украинского кризиса фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" на арабском языке производства канала "RT".

В ходе живой и насыщенной дискуссии рассмотрено влияние текущего российского противостояния с "коллективным Западом" на Украине на будущее мироустройство. Отмечена растущая роль формирующихся новых центров силы, включая государства Ближнего Востока и Африки. Подчеркнута важность укрепления взаимодействия России и Египта в условиях быстроменяющейся международной конъюнктуры, в том числе в рамках различных многосторонних площадок вроде БРИКС, где в 2024 г. председательствует наша страна.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031