Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 18:25

В Каире состоялся круглый стол на тему «Россия и новый миропорядок»

Фото с сайта:
https://t.me/rusembeg/5553
25 мая в Русском доме в Каире Посольство России в Египте при взаимодействии с Центром политических и медийных исследований "Аль-Хивар" организовало круглый стол с участием посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД Российской Федерации Родиона Мирошника.

Перед началом мероприятия прошла встреча с проживающими в АРЕ соотечественниками, в ходе которой обсуждены коренные причины и ход СВО против нацистского киевского режима, а также ситуация на прифронтовых территориях нашей страны. Состоялось открытие фотовыставки, основанной на материалах "ТАСС, наглядно демонстрирующей последствия регулярных обстрелов российских городов и других террористических актов со стороны ВСУ.

Предварил круглый стол на тему: "Россия и новый миропорядок", на котором присутствовали представители египетского научного сообщества, политологи, эксперты и журналисты, показ повествующего о генезисе украинского кризиса фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" на арабском языке производства канала "RT".

В ходе живой и насыщенной дискуссии рассмотрено влияние текущего российского противостояния с "коллективным Западом" на Украине на будущее мироустройство. Отмечена растущая роль формирующихся новых центров силы, включая государства Ближнего Востока и Африки. Подчеркнута важность укрепления взаимодействия России и Египта в условиях быстроменяющейся международной конъюнктуры, в том числе в рамках различных многосторонних площадок вроде БРИКС, где в 2024 г. председательствует наша страна.
Печать
Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031