Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 18:25

В Каире состоялся круглый стол на тему «Россия и новый миропорядок»

Фото с сайта:
https://t.me/rusembeg/5553
25 мая в Русском доме в Каире Посольство России в Египте при взаимодействии с Центром политических и медийных исследований "Аль-Хивар" организовало круглый стол с участием посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД Российской Федерации Родиона Мирошника.

Перед началом мероприятия прошла встреча с проживающими в АРЕ соотечественниками, в ходе которой обсуждены коренные причины и ход СВО против нацистского киевского режима, а также ситуация на прифронтовых территориях нашей страны. Состоялось открытие фотовыставки, основанной на материалах "ТАСС, наглядно демонстрирующей последствия регулярных обстрелов российских городов и других террористических актов со стороны ВСУ.

Предварил круглый стол на тему: "Россия и новый миропорядок", на котором присутствовали представители египетского научного сообщества, политологи, эксперты и журналисты, показ повествующего о генезисе украинского кризиса фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" на арабском языке производства канала "RT".

В ходе живой и насыщенной дискуссии рассмотрено влияние текущего российского противостояния с "коллективным Западом" на Украине на будущее мироустройство. Отмечена растущая роль формирующихся новых центров силы, включая государства Ближнего Востока и Африки. Подчеркнута важность укрепления взаимодействия России и Египта в условиях быстроменяющейся международной конъюнктуры, в том числе в рамках различных многосторонних площадок вроде БРИКС, где в 2024 г. председательствует наша страна.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031