Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 18:25

В Каире состоялся круглый стол на тему «Россия и новый миропорядок»

Фото с сайта:
https://t.me/rusembeg/5553
25 мая в Русском доме в Каире Посольство России в Египте при взаимодействии с Центром политических и медийных исследований "Аль-Хивар" организовало круглый стол с участием посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД Российской Федерации Родиона Мирошника.

Перед началом мероприятия прошла встреча с проживающими в АРЕ соотечественниками, в ходе которой обсуждены коренные причины и ход СВО против нацистского киевского режима, а также ситуация на прифронтовых территориях нашей страны. Состоялось открытие фотовыставки, основанной на материалах "ТАСС, наглядно демонстрирующей последствия регулярных обстрелов российских городов и других террористических актов со стороны ВСУ.

Предварил круглый стол на тему: "Россия и новый миропорядок", на котором присутствовали представители египетского научного сообщества, политологи, эксперты и журналисты, показ повествующего о генезисе украинского кризиса фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" на арабском языке производства канала "RT".

В ходе живой и насыщенной дискуссии рассмотрено влияние текущего российского противостояния с "коллективным Западом" на Украине на будущее мироустройство. Отмечена растущая роль формирующихся новых центров силы, включая государства Ближнего Востока и Африки. Подчеркнута важность укрепления взаимодействия России и Египта в условиях быстроменяющейся международной конъюнктуры, в том числе в рамках различных многосторонних площадок вроде БРИКС, где в 2024 г. председательствует наша страна.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031