Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 18:25

В Каире состоялся круглый стол на тему «Россия и новый миропорядок»

Фото с сайта:
https://t.me/rusembeg/5553
25 мая в Русском доме в Каире Посольство России в Египте при взаимодействии с Центром политических и медийных исследований "Аль-Хивар" организовало круглый стол с участием посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД Российской Федерации Родиона Мирошника.

Перед началом мероприятия прошла встреча с проживающими в АРЕ соотечественниками, в ходе которой обсуждены коренные причины и ход СВО против нацистского киевского режима, а также ситуация на прифронтовых территориях нашей страны. Состоялось открытие фотовыставки, основанной на материалах "ТАСС, наглядно демонстрирующей последствия регулярных обстрелов российских городов и других террористических актов со стороны ВСУ.

Предварил круглый стол на тему: "Россия и новый миропорядок", на котором присутствовали представители египетского научного сообщества, политологи, эксперты и журналисты, показ повествующего о генезисе украинского кризиса фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" на арабском языке производства канала "RT".

В ходе живой и насыщенной дискуссии рассмотрено влияние текущего российского противостояния с "коллективным Западом" на Украине на будущее мироустройство. Отмечена растущая роль формирующихся новых центров силы, включая государства Ближнего Востока и Африки. Подчеркнута важность укрепления взаимодействия России и Египта в условиях быстроменяющейся международной конъюнктуры, в том числе в рамках различных многосторонних площадок вроде БРИКС, где в 2024 г. председательствует наша страна.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031