Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 11:05

На выставке «Россия» проходят Дни Дальнего Востока и Арктики

Фото с сайта:
rg.ru
Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков - о главной теме Дней Дальнего Востока и Арктики, которые проходят на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Мастер-планы - это приоритет номер один, основанный на мнении дальневосточников. Это не просто архитектурные или градостроительные документы, а комплексные планы преобразования городов. Чтобы они стали более удобным для жителей и более привлекательным для гостей, эффективным для экономики.

Определен общий объем финансирования, необходимый для реализации мастер-планов дальневосточных городов до 2030 года - 4,4 трлн рублей. Половина - внебюджетные средства. Прежде всего, инвесторов, которые вкладываются в строительство нового жилья.

Оставшаяся половина - это средства госпрограмм, которые будут приоритизированы матричным образом по всей линейке: здравоохранение, образование, спорт, ЖКХ, транспортная, промышленная, энергетическая, средства инфраструктурных бюджетных кредитов и ВЭБ.РФ концентрируются на реализации мастер-планов.

Дальний Восток и Арктика - в авангарде работы по «пересборке» городов. По примеру ДФО Президент поручил разработать мастер-планы для 2000 городов по всей России.

Технологии позволяют организовать жизнь так, чтобы и за Полярным кругом, и на восточных рубежах было комфортно и интересно жить и работать. Одна из главных задач - сделать Россию мировым лидером в технологиях строительства в арктических широтах, в первую очередь на вечной мерзлоте.

Одно из огромных преимуществ работы на Дальнем Востоке и в Арктике - это мощная эмоциональная заряженность регионов.
Печать
На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53В Югре принято решение о переходе на одноуровневую систему МСУ09:42Глава Бурятии провел Прямую линию с жителями09:30В Якутии работает сервис медицинского сопровождения ветеранов СВО09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930