Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:01

Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31919
Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности. Инициативы, направленные на спасение жемчужины Сибири, обсудят на Форуме «Сообщество» в Иркутске, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

30 мая участники обсудят вопросы сохранения уникальной экосистемы озера и пути решения экологических проблем. Спикеры расскажут о направленных на спасение Байкала инициативах, в которые вовлечены правительство, НКО и неравнодушные граждане.

Байкал, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — самое древнее и самое глубокое озеро планеты, на него приходится около 20% мировых и 80% общероссийских запасов пресных вод. Осознание необходимости его защиты растет как на национальном, так и на международном уровне.

Президент России призывает обеспечить баланс между интересами людей, которые проживают в этом регионе, и защитить интересы самого озера. Как отмечает Елена Шаройкина, наша общая задача — восстановить и надежно защитить хрупкую экосистему озера, чтобы этот природный объект продолжал впечатлять многие поколения.

Приходите на Форум в Иркутске, чтобы узнать больше о том, как мы можем сохранить это уникальное место для будущих поколений: https://clck.ru/3ATTAu
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031