Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:01

Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31919
Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности. Инициативы, направленные на спасение жемчужины Сибири, обсудят на Форуме «Сообщество» в Иркутске, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

30 мая участники обсудят вопросы сохранения уникальной экосистемы озера и пути решения экологических проблем. Спикеры расскажут о направленных на спасение Байкала инициативах, в которые вовлечены правительство, НКО и неравнодушные граждане.

Байкал, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — самое древнее и самое глубокое озеро планеты, на него приходится около 20% мировых и 80% общероссийских запасов пресных вод. Осознание необходимости его защиты растет как на национальном, так и на международном уровне.

Президент России призывает обеспечить баланс между интересами людей, которые проживают в этом регионе, и защитить интересы самого озера. Как отмечает Елена Шаройкина, наша общая задача — восстановить и надежно защитить хрупкую экосистему озера, чтобы этот природный объект продолжал впечатлять многие поколения.

Приходите на Форум в Иркутске, чтобы узнать больше о том, как мы можем сохранить это уникальное место для будущих поколений: https://clck.ru/3ATTAu
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728