Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:01

Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31919
Сохранение озера Байкал — вопрос национальной важности. Инициативы, направленные на спасение жемчужины Сибири, обсудят на Форуме «Сообщество» в Иркутске, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

30 мая участники обсудят вопросы сохранения уникальной экосистемы озера и пути решения экологических проблем. Спикеры расскажут о направленных на спасение Байкала инициативах, в которые вовлечены правительство, НКО и неравнодушные граждане.

Байкал, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — самое древнее и самое глубокое озеро планеты, на него приходится около 20% мировых и 80% общероссийских запасов пресных вод. Осознание необходимости его защиты растет как на национальном, так и на международном уровне.

Президент России призывает обеспечить баланс между интересами людей, которые проживают в этом регионе, и защитить интересы самого озера. Как отмечает Елена Шаройкина, наша общая задача — восстановить и надежно защитить хрупкую экосистему озера, чтобы этот природный объект продолжал впечатлять многие поколения.

Приходите на Форум в Иркутске, чтобы узнать больше о том, как мы можем сохранить это уникальное место для будущих поколений: https://clck.ru/3ATTAu
Печать
В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58Делегацию РФ на переговорах в Женеве возглавит Мединский16:48Предложить правительству объявить «цифровую универсиаду»?16:36В Нальчике прошла первая в РФ стратсессия по социальной архитектуре16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728