Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 09:04

Кадыров рассказал президенту о развитии Чечни

Фото с сайта:
Телеграм-канал Рамзана Кадырова
В Москве встретился с Президентом России Владимиром Путиным. Доложил о социально-экономической ситуации. Она стабильная. Планомерно идет развитие всех ветвей экономики. Реализуем более 500 инвестпроектов, среди которых строительство двух гидроэлектростанций, нового аэропорта и железнодорожного вокзала, модернизация цементного завода. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Принимаем необходимые меры по снижению безработицы. До конца года добьемся снижения показателя до 5 процентов. Сейчас он на уровне 7,5 процентов. Этому будет способствовать создание за счет инвестиций свыше 10 тысяч рабочих мест. У нас также хорошие темпы строительства жилья. В одном только Грозном возводим новый район имени В.В. Путина на 2 млн кв.м. жилья и 900 тысяч кв.м различных объектов соцназначения. Наглядно показал, как будет выглядеть самый большой микрорайон Грозного. На фото мы держим в руках проект этой грандиозной застройки.

Рассказал главе государства об участии региона в СВО. С начала операции в зону СВО направлено 43 с половиной тысячи бойцов, в том числе 18 тысяч добровольцев. Предварительно все они прошли подготовку в РУС. Отправляются к месту назначения, имея полную экипировку. Благодаря участию РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, на постоянной основе приобретается необходимый спецавтотранспорт, его закуплено 1693 единицы, квадрокоптеры – на данное время приобретены около 6000 штук, и ежедневно закупается порядка 100 квадрокоптеров.

Фонд также оказывает всю необходимую помощь раненым бойцам, а также семьям погибших. Направляет гуманитарную помощь на освобожденные от украинского нацизма территории. Всего отправлено в объёме 26 тысяч тонн.

Еще раз заявил главе государства, что по первому приказу в зону спецоперации готовы отправиться несколько десятков тысяч обученных и оснащенных бойцов из резерва.

В заключение поблагодарил Владимира Владимировича за поддержку всех наших начинаний и личное участие в позитивных изменениях региона. А также передал пожелание народа – пригласил нашего национального лидера в гости в Чеченскую Республику.
Печать
В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04Член ЦИК России будет наблюдать за выборами в Уганде23:02Год единства народов России в Удмуртии открыли премией «Содружество»22:49Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов22:38Евраев рассказал Путину о программе «Герои Ярославии»22:26В Казахстане внесут изменения в закон о выборах22:13Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031