Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 15:27

Ашманов заявил о накрутке в голосовании по запрету никабов

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Игорь Ашманов сообщил о грубой накрутке в голосовании по запрету никабов, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

По предложению Валерия Фадеева запретить в России никабы в Телеграм-канале РБК вчера был проведен опрос. В течение дня главу СПЧ поддерживали около 70% голосующих, а вечером началось интересное... Сторонники никабов голосовали каждую секунду, и результат прям-таки удивил: 46% против 46%.

Мы обратились к члену СПЧ Игорю Ашманову, чья компания «Крибрум» проанализировала высказывания пользователей соцсетей за двое суток по поводу данной инициативы.

«Тональность сообщений распределилась так: 69% поддержали запрет на никабы в России, и только 6% были против, считая это нарушением прав верующих. Остальные сообщения были нейтральные или амбивалентные.

Сравнивая это с результатами голосования на РБК, я уверенно заключаю, что они были накручены: огромное количество проголосовавших, неестественное соотношение «за» и «против», совершенно понятный и объяснимый скачок, произошедший за час...

Не имея доступа к журналам голосования, который есть у администратора Telegram и РБК, нельзя однозначно говорить, это были боты или живые люди, которым сказали срочно проголосовать, но выглядит это как грубая накрутка. Но факты того, что в Telegram распространялись призывы бежать толпой голосовать, есть.

Также подчеркну: отношение тех, кто против никабов, - это отношение обычных людей. А там, где «за» никабы, мы отчетливо видим организованную деятельность. Причем развернутую, по всей видимости, не внутри страны из-за нехарактерного для нас никаба», - поделился выводами член СПЧ Игорь Ашманов.
Печать
Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930