Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 15:27

Ашманов заявил о накрутке в голосовании по запрету никабов

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Игорь Ашманов сообщил о грубой накрутке в голосовании по запрету никабов, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

По предложению Валерия Фадеева запретить в России никабы в Телеграм-канале РБК вчера был проведен опрос. В течение дня главу СПЧ поддерживали около 70% голосующих, а вечером началось интересное... Сторонники никабов голосовали каждую секунду, и результат прям-таки удивил: 46% против 46%.

Мы обратились к члену СПЧ Игорю Ашманову, чья компания «Крибрум» проанализировала высказывания пользователей соцсетей за двое суток по поводу данной инициативы.

«Тональность сообщений распределилась так: 69% поддержали запрет на никабы в России, и только 6% были против, считая это нарушением прав верующих. Остальные сообщения были нейтральные или амбивалентные.

Сравнивая это с результатами голосования на РБК, я уверенно заключаю, что они были накручены: огромное количество проголосовавших, неестественное соотношение «за» и «против», совершенно понятный и объяснимый скачок, произошедший за час...

Не имея доступа к журналам голосования, который есть у администратора Telegram и РБК, нельзя однозначно говорить, это были боты или живые люди, которым сказали срочно проголосовать, но выглядит это как грубая накрутка. Но факты того, что в Telegram распространялись призывы бежать толпой голосовать, есть.

Также подчеркну: отношение тех, кто против никабов, - это отношение обычных людей. А там, где «за» никабы, мы отчетливо видим организованную деятельность. Причем развернутую, по всей видимости, не внутри страны из-за нехарактерного для нас никаба», - поделился выводами член СПЧ Игорь Ашманов.
Печать
В Новом Уренгое открылся форум КМНС «Российский Север»16:16Самарский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:03Нужно обязательное нотариальное удостоверение сделок с продавцами 60+15:50Стартовало обучение победителей Конкурса социальных архитекторов15:39Рыбальченко: Программа маткапитала доказала свою эффективность15:22Путин поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником15:07Взаимодействие общественников укрепляет связи между регионами14:55Совместное коммюнике по итогам Совета глав правительств стран ШОС14:44Во Владивостоке изменили процедуру выборов мэра14:29Конкретный разбор вопросов вместо общих фраз14:15СМИ: мэр Мегиона попал под прокурорскую проверку14:08Революция осталась позади. Впереди — закат отрасли13:54В Пензенской области назначили нового главу Кузнецка13:46Кировская область перейдет на одноуровневую систему МСУ13:28Границу Родины должен охранять весь народ13:14Проект бюджета Вологодчины на 2026 год поддержали на публичных слушаниях12:56Спикер кубанского парламента прокомментировал решение президента12:49Трутнев провёл совещание по реализации программы реновации Норильска12:44Проект «Коми – территория действий» объединит молодых специалистов12:37Мирный план для Газы: сильные моменты и провальные инициативы12:37США рассматривают вариант поимки или ликвидации Мадуро12:24Новиков и Первышов обсудили развитие дорожной сети Тамбовской области12:11Ведомства РФ работают над увеличением числа ледоколов для Севморпути12:04Чехия при правительстве Бабиша может отказаться от помощи Украине11:48В Свердловской области ограничат продажу энергетиков11:42В российских аэропортах заработали первые пункты миграционного контроля11:33Вопросы благоустройства Майкопа обсудили в кабинете министров Адыгеи11:16Стартовал конкурс на создание памятника-символа идеи русской Свободы11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930