Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 15:27

Ашманов заявил о накрутке в голосовании по запрету никабов

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Игорь Ашманов сообщил о грубой накрутке в голосовании по запрету никабов, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

По предложению Валерия Фадеева запретить в России никабы в Телеграм-канале РБК вчера был проведен опрос. В течение дня главу СПЧ поддерживали около 70% голосующих, а вечером началось интересное... Сторонники никабов голосовали каждую секунду, и результат прям-таки удивил: 46% против 46%.

Мы обратились к члену СПЧ Игорю Ашманову, чья компания «Крибрум» проанализировала высказывания пользователей соцсетей за двое суток по поводу данной инициативы.

«Тональность сообщений распределилась так: 69% поддержали запрет на никабы в России, и только 6% были против, считая это нарушением прав верующих. Остальные сообщения были нейтральные или амбивалентные.

Сравнивая это с результатами голосования на РБК, я уверенно заключаю, что они были накручены: огромное количество проголосовавших, неестественное соотношение «за» и «против», совершенно понятный и объяснимый скачок, произошедший за час...

Не имея доступа к журналам голосования, который есть у администратора Telegram и РБК, нельзя однозначно говорить, это были боты или живые люди, которым сказали срочно проголосовать, но выглядит это как грубая накрутка. Но факты того, что в Telegram распространялись призывы бежать толпой голосовать, есть.

Также подчеркну: отношение тех, кто против никабов, - это отношение обычных людей. А там, где «за» никабы, мы отчетливо видим организованную деятельность. Причем развернутую, по всей видимости, не внутри страны из-за нехарактерного для нас никаба», - поделился выводами член СПЧ Игорь Ашманов.
Печать
Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930