Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 15:27

Ашманов заявил о накрутке в голосовании по запрету никабов

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Игорь Ашманов сообщил о грубой накрутке в голосовании по запрету никабов, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

По предложению Валерия Фадеева запретить в России никабы в Телеграм-канале РБК вчера был проведен опрос. В течение дня главу СПЧ поддерживали около 70% голосующих, а вечером началось интересное... Сторонники никабов голосовали каждую секунду, и результат прям-таки удивил: 46% против 46%.

Мы обратились к члену СПЧ Игорю Ашманову, чья компания «Крибрум» проанализировала высказывания пользователей соцсетей за двое суток по поводу данной инициативы.

«Тональность сообщений распределилась так: 69% поддержали запрет на никабы в России, и только 6% были против, считая это нарушением прав верующих. Остальные сообщения были нейтральные или амбивалентные.

Сравнивая это с результатами голосования на РБК, я уверенно заключаю, что они были накручены: огромное количество проголосовавших, неестественное соотношение «за» и «против», совершенно понятный и объяснимый скачок, произошедший за час...

Не имея доступа к журналам голосования, который есть у администратора Telegram и РБК, нельзя однозначно говорить, это были боты или живые люди, которым сказали срочно проголосовать, но выглядит это как грубая накрутка. Но факты того, что в Telegram распространялись призывы бежать толпой голосовать, есть.

Также подчеркну: отношение тех, кто против никабов, - это отношение обычных людей. А там, где «за» никабы, мы отчетливо видим организованную деятельность. Причем развернутую, по всей видимости, не внутри страны из-за нехарактерного для нас никаба», - поделился выводами член СПЧ Игорь Ашманов.
Печать
В Архангельске участников СВО учат работать с молодежью21:33Артюхов озвучил инициативы, которые могут войти в Народную программу ЕР21:22Правительство Липецкой области выступило с официальным заявлением21:11Глава Минздрава РФ посетил лечебные учреждения Кировской области20:59Как сделать Биробиджан удобным для жителей и привлекательным для гостей20:48В Тульской области стартовал III модуль программы «Герой 71»20:35В Новосибирской области официально открыли Год единства народов России20:24Мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Улан-Удэ20:13Около 11 тысяч медработников Приморья получили специальные соцвыплаты20:04Обама призвал Демпартию поддержать молодых политиков20:00РУСАЛ продолжит инвестировать в развитие Республики Коми19:30Электронная торговля в России рекордно выросла19:13На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728