Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 15:27

Ашманов заявил о накрутке в голосовании по запрету никабов

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Игорь Ашманов сообщил о грубой накрутке в голосовании по запрету никабов, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

По предложению Валерия Фадеева запретить в России никабы в Телеграм-канале РБК вчера был проведен опрос. В течение дня главу СПЧ поддерживали около 70% голосующих, а вечером началось интересное... Сторонники никабов голосовали каждую секунду, и результат прям-таки удивил: 46% против 46%.

Мы обратились к члену СПЧ Игорю Ашманову, чья компания «Крибрум» проанализировала высказывания пользователей соцсетей за двое суток по поводу данной инициативы.

«Тональность сообщений распределилась так: 69% поддержали запрет на никабы в России, и только 6% были против, считая это нарушением прав верующих. Остальные сообщения были нейтральные или амбивалентные.

Сравнивая это с результатами голосования на РБК, я уверенно заключаю, что они были накручены: огромное количество проголосовавших, неестественное соотношение «за» и «против», совершенно понятный и объяснимый скачок, произошедший за час...

Не имея доступа к журналам голосования, который есть у администратора Telegram и РБК, нельзя однозначно говорить, это были боты или живые люди, которым сказали срочно проголосовать, но выглядит это как грубая накрутка. Но факты того, что в Telegram распространялись призывы бежать толпой голосовать, есть.

Также подчеркну: отношение тех, кто против никабов, - это отношение обычных людей. А там, где «за» никабы, мы отчетливо видим организованную деятельность. Причем развернутую, по всей видимости, не внутри страны из-за нехарактерного для нас никаба», - поделился выводами член СПЧ Игорь Ашманов.
Печать
Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06Чтобы мурманчанам было чем гордиться11:57На охоте трагически погиб бывший мэр Калининграда11:36Ким Чен Ын заявил об абсолютной поддержке политики Путина11:16Протесты в Иране охватили все провинции11:00Трамп: США вернут отданные Байденом Киеву деньги10:48В 2025 году в Карелии из аварийного жилья расселили 911 семей10:43В Челябинской области продолжается добрая акция «СИНИЧКА-74»10:32Как архитекторы оценили генплан Волгограда10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031