Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 18:16

Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам

Фото с сайта:
obrnadzor.gov.ru
Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Предупреждения получили Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный институт русского языка им. Пушкина, Российский государственный педагогический университет им. Герцена и Псковский госуниверситет.

«СПЧ внимательно наблюдает, как наконец-таки заработали контрольно - надзорные механизмы за коррупционными схемами по фиктивной раздаче сертификатов иностранным гражданам, как происходит процесс очищения системы.

Предупреждение Рособрнадзора, как правило, выходит либо одновременно, либо чуть раньше вынесения постановлений о возбуждении уголовных дел в данной среде. Чуть ранее 2 аккредитованных вуза получили, сегодня еще 5. Скоро, вероятно все 100% получат. И это хорошо.

Остается только один вопрос: архитектура сложилась давно, а проверки пошли лишь только, когда уже СПЧ с конкретными примерами и фактами начал непримиримо бить в колокола - куда все смотрели раньше?», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930