Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 18:16

Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам

Фото с сайта:
obrnadzor.gov.ru
Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Предупреждения получили Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный институт русского языка им. Пушкина, Российский государственный педагогический университет им. Герцена и Псковский госуниверситет.

«СПЧ внимательно наблюдает, как наконец-таки заработали контрольно - надзорные механизмы за коррупционными схемами по фиктивной раздаче сертификатов иностранным гражданам, как происходит процесс очищения системы.

Предупреждение Рособрнадзора, как правило, выходит либо одновременно, либо чуть раньше вынесения постановлений о возбуждении уголовных дел в данной среде. Чуть ранее 2 аккредитованных вуза получили, сегодня еще 5. Скоро, вероятно все 100% получат. И это хорошо.

Остается только один вопрос: архитектура сложилась давно, а проверки пошли лишь только, когда уже СПЧ с конкретными примерами и фактами начал непримиримо бить в колокола - куда все смотрели раньше?», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Солодов провел первую в этом году открытую встречу с жителями края09:07Адыгея перевыполнила ряд показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»08:54Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20В ЦИК РФ оценили прошедшие выборы в парламент Непала08:04В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031