Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 18:16

Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам

Фото с сайта:
obrnadzor.gov.ru
Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Предупреждения получили Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный институт русского языка им. Пушкина, Российский государственный педагогический университет им. Герцена и Псковский госуниверситет.

«СПЧ внимательно наблюдает, как наконец-таки заработали контрольно - надзорные механизмы за коррупционными схемами по фиктивной раздаче сертификатов иностранным гражданам, как происходит процесс очищения системы.

Предупреждение Рособрнадзора, как правило, выходит либо одновременно, либо чуть раньше вынесения постановлений о возбуждении уголовных дел в данной среде. Чуть ранее 2 аккредитованных вуза получили, сегодня еще 5. Скоро, вероятно все 100% получат. И это хорошо.

Остается только один вопрос: архитектура сложилась давно, а проверки пошли лишь только, когда уже СПЧ с конкретными примерами и фактами начал непримиримо бить в колокола - куда все смотрели раньше?», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031