Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 18:16

Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам

Фото с сайта:
obrnadzor.gov.ru
Рособрнадзор объявил предостережения пяти ВУЗам о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, сообщает Telegram-канал СПЧ.

Предупреждения получили Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный институт русского языка им. Пушкина, Российский государственный педагогический университет им. Герцена и Псковский госуниверситет.

«СПЧ внимательно наблюдает, как наконец-таки заработали контрольно - надзорные механизмы за коррупционными схемами по фиктивной раздаче сертификатов иностранным гражданам, как происходит процесс очищения системы.

Предупреждение Рособрнадзора, как правило, выходит либо одновременно, либо чуть раньше вынесения постановлений о возбуждении уголовных дел в данной среде. Чуть ранее 2 аккредитованных вуза получили, сегодня еще 5. Скоро, вероятно все 100% получат. И это хорошо.

Остается только один вопрос: архитектура сложилась давно, а проверки пошли лишь только, когда уже СПЧ с конкретными примерами и фактами начал непримиримо бить в колокола - куда все смотрели раньше?», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30