Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 13:42

В Астрахань прибыла делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
В Астрахань прибыла делегация из братской Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций Республики Алексеем Алексеевичем Ляхновичем. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Беларусь – важный стратегический партнер Астраханской области. Товарооборот между нами демонстрирует уверенный рост. По итогам прошлого года он увеличился на 25%. Почти на 10% вырос экспорт, более чем на 70% – импорт. Мы поставляем сельхозпродукцию и промтовары, получаем продукты питания и товары легкой промышленности. Закупаем сельхозтехнику. В регионе эффективно работает торгово-сервисный центр МТЗ. В многоквартирных домах устанавливаем лифты Могилевского завода.

Большую работу ведем по организации транзита грузов из Беларуси через Астраханскую область по МТК «Север – Юг». Сегодня белорусские коллеги отметили, что планируют увеличить в этом году перевалку грузов через наши порты в 6 раз.

Нам интересен опыт белорусской стороны в строительной отрасли. Планируем привлечь коллег к проектированию районной больницы в селе Началово. Сегодня также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Астрахань – Минск.

Благодарю Алексея Алексеевича за содержательную встречу. Её итоги показывают, что связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь успешно развиваются. Вместе с тем, нам есть над чем еще работать. Приложим все усилия для наращивания нашего сотрудничества.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031