Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 13:42

В Астрахань прибыла делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
В Астрахань прибыла делегация из братской Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций Республики Алексеем Алексеевичем Ляхновичем. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Беларусь – важный стратегический партнер Астраханской области. Товарооборот между нами демонстрирует уверенный рост. По итогам прошлого года он увеличился на 25%. Почти на 10% вырос экспорт, более чем на 70% – импорт. Мы поставляем сельхозпродукцию и промтовары, получаем продукты питания и товары легкой промышленности. Закупаем сельхозтехнику. В регионе эффективно работает торгово-сервисный центр МТЗ. В многоквартирных домах устанавливаем лифты Могилевского завода.

Большую работу ведем по организации транзита грузов из Беларуси через Астраханскую область по МТК «Север – Юг». Сегодня белорусские коллеги отметили, что планируют увеличить в этом году перевалку грузов через наши порты в 6 раз.

Нам интересен опыт белорусской стороны в строительной отрасли. Планируем привлечь коллег к проектированию районной больницы в селе Началово. Сегодня также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Астрахань – Минск.

Благодарю Алексея Алексеевича за содержательную встречу. Её итоги показывают, что связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь успешно развиваются. Вместе с тем, нам есть над чем еще работать. Приложим все усилия для наращивания нашего сотрудничества.
Печать
Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031