Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 13:42

В Астрахань прибыла делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
В Астрахань прибыла делегация из братской Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций Республики Алексеем Алексеевичем Ляхновичем. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Беларусь – важный стратегический партнер Астраханской области. Товарооборот между нами демонстрирует уверенный рост. По итогам прошлого года он увеличился на 25%. Почти на 10% вырос экспорт, более чем на 70% – импорт. Мы поставляем сельхозпродукцию и промтовары, получаем продукты питания и товары легкой промышленности. Закупаем сельхозтехнику. В регионе эффективно работает торгово-сервисный центр МТЗ. В многоквартирных домах устанавливаем лифты Могилевского завода.

Большую работу ведем по организации транзита грузов из Беларуси через Астраханскую область по МТК «Север – Юг». Сегодня белорусские коллеги отметили, что планируют увеличить в этом году перевалку грузов через наши порты в 6 раз.

Нам интересен опыт белорусской стороны в строительной отрасли. Планируем привлечь коллег к проектированию районной больницы в селе Началово. Сегодня также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Астрахань – Минск.

Благодарю Алексея Алексеевича за содержательную встречу. Её итоги показывают, что связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь успешно развиваются. Вместе с тем, нам есть над чем еще работать. Приложим все усилия для наращивания нашего сотрудничества.
Печать
В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31