Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 13:42

В Астрахань прибыла делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
В Астрахань прибыла делегация из братской Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций Республики Алексеем Алексеевичем Ляхновичем. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Беларусь – важный стратегический партнер Астраханской области. Товарооборот между нами демонстрирует уверенный рост. По итогам прошлого года он увеличился на 25%. Почти на 10% вырос экспорт, более чем на 70% – импорт. Мы поставляем сельхозпродукцию и промтовары, получаем продукты питания и товары легкой промышленности. Закупаем сельхозтехнику. В регионе эффективно работает торгово-сервисный центр МТЗ. В многоквартирных домах устанавливаем лифты Могилевского завода.

Большую работу ведем по организации транзита грузов из Беларуси через Астраханскую область по МТК «Север – Юг». Сегодня белорусские коллеги отметили, что планируют увеличить в этом году перевалку грузов через наши порты в 6 раз.

Нам интересен опыт белорусской стороны в строительной отрасли. Планируем привлечь коллег к проектированию районной больницы в селе Началово. Сегодня также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Астрахань – Минск.

Благодарю Алексея Алексеевича за содержательную встречу. Её итоги показывают, что связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь успешно развиваются. Вместе с тем, нам есть над чем еще работать. Приложим все усилия для наращивания нашего сотрудничества.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031