Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 13:42

В Астрахань прибыла делегация из Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
В Астрахань прибыла делегация из братской Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций Республики Алексеем Алексеевичем Ляхновичем. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Беларусь – важный стратегический партнер Астраханской области. Товарооборот между нами демонстрирует уверенный рост. По итогам прошлого года он увеличился на 25%. Почти на 10% вырос экспорт, более чем на 70% – импорт. Мы поставляем сельхозпродукцию и промтовары, получаем продукты питания и товары легкой промышленности. Закупаем сельхозтехнику. В регионе эффективно работает торгово-сервисный центр МТЗ. В многоквартирных домах устанавливаем лифты Могилевского завода.

Большую работу ведем по организации транзита грузов из Беларуси через Астраханскую область по МТК «Север – Юг». Сегодня белорусские коллеги отметили, что планируют увеличить в этом году перевалку грузов через наши порты в 6 раз.

Нам интересен опыт белорусской стороны в строительной отрасли. Планируем привлечь коллег к проектированию районной больницы в селе Началово. Сегодня также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения Астрахань – Минск.

Благодарю Алексея Алексеевича за содержательную встречу. Её итоги показывают, что связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь успешно развиваются. Вместе с тем, нам есть над чем еще работать. Приложим все усилия для наращивания нашего сотрудничества.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031