Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:23

Подопытный кролик Вашингтона

Фото с сайта:
https://t.me/russiaun/4959
Из выступления Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по поставкам западных вооружений Украине:

Уже несколько недель в западных кругах сторонников продолжения Киевом военных действий с Россией превалирует приподнятое настроение в связи с выделением США долгожданного крупного пакета военной помощи режиму Зеленского. Украине из него действительно что-то перепадет, чему уже радуются высокопоставленные местные коррупционеры, однако львиная доля выделенных ресурсов будет потрачена в самих США, и американские чиновники этого даже не скрывают.

С 2014 года Вашингтон и его союзники завели в лице Украины подопытную морскую свинку и поставили перед собой задачу вырастить из нее что-то такое, что досаждало бы России, а в идеале – мешало бы нашему развитию.

Главным элементом трансформации этой свинки стали накачка Украины оружием под прикрытием Минских соглашений и промывки ей мозгов в русофобском, националистическом и неонацистском духе. В этом американские власти и сотоварищи действительно преуспели – свинка действительно выросла агрессивной и безбашенной.

Но, как бы ни старались западные кукловоды, другого более мощного животного из подопытной свинки вырастить нельзя. И как только они почувствовали, что этот подопытный кролик сделал все что мог, они его попросту списали. И сейчас их задача заработать над подопытным побольше денег, утилизировать как можно больше старых вооружений и испытать как можно больше новых.

Подлинное урегулирование украинского кризиса политико-дипломатическим путем по-прежнему возможно.

Для этого нужно, чтобы Запад прекратил вооружать бандеровский режим в Киеве. Чтобы Украина вернулась к своему нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, была демилитаризована и денацифицирована, а права ее русскоязычных граждан и национальных меньшинств были бы обеспечены в полной мере. Иными словами, чтобы были устранены первопричины, спровоцировавшие начало нашей СВО.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031