Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:23

Подопытный кролик Вашингтона

Фото с сайта:
https://t.me/russiaun/4959
Из выступления Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по поставкам западных вооружений Украине:

Уже несколько недель в западных кругах сторонников продолжения Киевом военных действий с Россией превалирует приподнятое настроение в связи с выделением США долгожданного крупного пакета военной помощи режиму Зеленского. Украине из него действительно что-то перепадет, чему уже радуются высокопоставленные местные коррупционеры, однако львиная доля выделенных ресурсов будет потрачена в самих США, и американские чиновники этого даже не скрывают.

С 2014 года Вашингтон и его союзники завели в лице Украины подопытную морскую свинку и поставили перед собой задачу вырастить из нее что-то такое, что досаждало бы России, а в идеале – мешало бы нашему развитию.

Главным элементом трансформации этой свинки стали накачка Украины оружием под прикрытием Минских соглашений и промывки ей мозгов в русофобском, националистическом и неонацистском духе. В этом американские власти и сотоварищи действительно преуспели – свинка действительно выросла агрессивной и безбашенной.

Но, как бы ни старались западные кукловоды, другого более мощного животного из подопытной свинки вырастить нельзя. И как только они почувствовали, что этот подопытный кролик сделал все что мог, они его попросту списали. И сейчас их задача заработать над подопытным побольше денег, утилизировать как можно больше старых вооружений и испытать как можно больше новых.

Подлинное урегулирование украинского кризиса политико-дипломатическим путем по-прежнему возможно.

Для этого нужно, чтобы Запад прекратил вооружать бандеровский режим в Киеве. Чтобы Украина вернулась к своему нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, была демилитаризована и денацифицирована, а права ее русскоязычных граждан и национальных меньшинств были бы обеспечены в полной мере. Иными словами, чтобы были устранены первопричины, спровоцировавшие начало нашей СВО.
Печать
В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031