Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:23

Подопытный кролик Вашингтона

Фото с сайта:
https://t.me/russiaun/4959
Из выступления Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по поставкам западных вооружений Украине:

Уже несколько недель в западных кругах сторонников продолжения Киевом военных действий с Россией превалирует приподнятое настроение в связи с выделением США долгожданного крупного пакета военной помощи режиму Зеленского. Украине из него действительно что-то перепадет, чему уже радуются высокопоставленные местные коррупционеры, однако львиная доля выделенных ресурсов будет потрачена в самих США, и американские чиновники этого даже не скрывают.

С 2014 года Вашингтон и его союзники завели в лице Украины подопытную морскую свинку и поставили перед собой задачу вырастить из нее что-то такое, что досаждало бы России, а в идеале – мешало бы нашему развитию.

Главным элементом трансформации этой свинки стали накачка Украины оружием под прикрытием Минских соглашений и промывки ей мозгов в русофобском, националистическом и неонацистском духе. В этом американские власти и сотоварищи действительно преуспели – свинка действительно выросла агрессивной и безбашенной.

Но, как бы ни старались западные кукловоды, другого более мощного животного из подопытной свинки вырастить нельзя. И как только они почувствовали, что этот подопытный кролик сделал все что мог, они его попросту списали. И сейчас их задача заработать над подопытным побольше денег, утилизировать как можно больше старых вооружений и испытать как можно больше новых.

Подлинное урегулирование украинского кризиса политико-дипломатическим путем по-прежнему возможно.

Для этого нужно, чтобы Запад прекратил вооружать бандеровский режим в Киеве. Чтобы Украина вернулась к своему нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, была демилитаризована и денацифицирована, а права ее русскоязычных граждан и национальных меньшинств были бы обеспечены в полной мере. Иными словами, чтобы были устранены первопричины, спровоцировавшие начало нашей СВО.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930