Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:08

Один из основателей OpenAI репатриируется в Москву. Ждать ли Илона Маска?

Один из основателей OpenAI репатриируется в Москву. Ждать ли Илона Маска?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о сообщении в западных СМИ по поводу приезда в Россию основателя компании OpenAI.

Новость, тянущая на сенсацию – западные СМИ пишут о том, что Большой брат собирается репатриироваться в Россию вместе с основателем ставшей уже легендарной компании OpenAI Ильёй Суцкевером.

Уроженец Нижнего Новгорода, с 5 лет проживавший в Израиле, а с 16 лет в Канаде, является научным руководителем OpenAI, идеологом разработки ряда ключевых элементов чата GPT и одним из корифеев в области исследований машинного обучения и проектирования глубоких нейронных сетей. В компании он отвечал за «безопасность и управляемость ИИ, превосходящего человека».

Пять дней назад Суцкевер объявил об уходе из компании из-за разногласий с её главой Сэмом Альтманом. Источники, ссылаясь на доверенных лиц самого Ильи, сообщают о том, что он едет работать в Россию, где будет руководить «очень амбициозным проектом».

А ещё в комментариях к новости пишут, что Суцкевер давний приятель Илона Маска, разделяющий многие из его взглядов, поэтому версия о том, что друзья «объединят усилия в России, которой оба симпатизируют» не кажется такой уж фантастической.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031