Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:08

Один из основателей OpenAI репатриируется в Москву. Ждать ли Илона Маска?

Один из основателей OpenAI репатриируется в Москву. Ждать ли Илона Маска?
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о сообщении в западных СМИ по поводу приезда в Россию основателя компании OpenAI.

Новость, тянущая на сенсацию – западные СМИ пишут о том, что Большой брат собирается репатриироваться в Россию вместе с основателем ставшей уже легендарной компании OpenAI Ильёй Суцкевером.

Уроженец Нижнего Новгорода, с 5 лет проживавший в Израиле, а с 16 лет в Канаде, является научным руководителем OpenAI, идеологом разработки ряда ключевых элементов чата GPT и одним из корифеев в области исследований машинного обучения и проектирования глубоких нейронных сетей. В компании он отвечал за «безопасность и управляемость ИИ, превосходящего человека».

Пять дней назад Суцкевер объявил об уходе из компании из-за разногласий с её главой Сэмом Альтманом. Источники, ссылаясь на доверенных лиц самого Ильи, сообщают о том, что он едет работать в Россию, где будет руководить «очень амбициозным проектом».

А ещё в комментариях к новости пишут, что Суцкевер давний приятель Илона Маска, разделяющий многие из его взглядов, поэтому версия о том, что друзья «объединят усилия в России, которой оба симпатизируют» не кажется такой уж фантастической.
Печать
Ирина Гехт встретилась с активом приемных семей Ненецкого АО23:01В Пензе стартовал патриотический проект «Наставники СВО»22:52В Новосибирске состоялись публичные слушания по бюджету города22:40«Единая Россия» и Компартия Китая укрепляют сотрудничество22:29Губернатор Кировской области встретился с активом Орловского МО22:17Ирина Яровая отстояла налоговые льготы для жителей Камчатки22:06Чибис поздравил волонтеров с пятилетием проекта «Чистая Арктика»21:55Избирком Мадагаскара составит новый календарь президентских выборов21:43В Смоленске состоялась презентация проекта «Всем Миром»21:31В Архангельске внедрили интеллектуальную транспортную систему21:19Соблюдение трудовых прав участников СВО - на особом контроле21:08В Курске стартовал проект «Губернаторский резерв — 2026»20:55Уникальный проект «Бизнес для СВОих» стартовал в Кузбассе20:44Ямал стал лидером «Полярного индекса»20:33В Липецкой области изменили схему избирательных округов20:22Во время беспорядков после выборов в Камеруне погибли 16 человек20:11«Кладовая России»: чем закончились Дни Югры в Совете Федерации20:00Ассоциация Менеджеров РФ объявила новый рейтинг управленцев в сфере АПК19:47Мэр Кургана Науменко встретился со студентами19:37Губернатор Курской области провел очередной личный прием граждан19:12Депутат Макаров определил национальность Чебурашки по ящику с апельсинами19:04Валерий Фадеев обсудил вопросы защиты прав самозанятых граждан18:57Политический контент – это не про картинки и не про лозунги18:51Аудитория аккаунта Евгения Первышова в МАХ превысила 5000 пользователей18:51Андрей Чибис доложил о готовности Мурманской области к зиме18:46Правительство создаст рабочую группу по платформенной экономике18:39Филимонов и Куренков посетили Главное управление МЧС по Вологодчине18:1895 млрд рублей будет направлено на обновление инфраструктуры Подмосковья18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930