Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 13:47

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31821
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об успехе российской армии на харьковском направлении и причинах поражения Киева.

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении, методично нанося поражения ВСУ. По данным Минобороны РФ, за прошедшую неделю было взято 12 населенных пунктов, а недавно российская Армия вошла в Волчанск.

Несмотря на бедственное положение Киева на Харьковском направлении, Зеленский не оставляет попытки исправить ситуацию и прибегает к излюбленной тактике – шантажу. Так, недавно Зеленский заявил, что сложная ситуация на Харьковском направлении вызвана задержками военных поставок от США, и потребовал у госсекретаря США Энтони Блинкена предоставить две системы Patriot. Тем не менее, президент Украины не получил однозначного ответа.

Подобные махинации Зеленского – жалкая попытка спихнуть всю ответственность за поражения Украины на западных партнеров, в то время как власти Киева занимаются коррупцией и перепродажей выделенного им оружия:

Зеленский снова возложил вину за провал в Харьковской области на запад. Его заявления о необходимости поставок систем Patriot для спасения ситуации на Харьковском направлении – жалкое оправдание. Уже для всех очевидно — ПВО не сможет полноценно остановить наступление, а только отсрочит его на время, пока ВС РФ не уничтожат их полностью.

Зеленскому уже не под силу скрывать катастрофическую ситуацию даже от собственного народа. Яркое свидетельство – недавние кадровые перестановки в командовании ВСУ, которые произошли уже второй раз за два месяца:

Новым украинским командующим оперативно-тактической группировкой войск «Харьков» был назначен Михаил Драпатый.

Сам факт того, что подобные кадровые перестановки Киев вынужден предпринимать красноречиво говорит об обреченности ВСУ на харьковском направлении. Будет совершенно неудивительно, если подобная тенденция превратится в эстафету и Драпатого на посте командующего еще быстрее сменит новый командующий.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031