Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 13:47

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31821
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об успехе российской армии на харьковском направлении и причинах поражения Киева.

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении, методично нанося поражения ВСУ. По данным Минобороны РФ, за прошедшую неделю было взято 12 населенных пунктов, а недавно российская Армия вошла в Волчанск.

Несмотря на бедственное положение Киева на Харьковском направлении, Зеленский не оставляет попытки исправить ситуацию и прибегает к излюбленной тактике – шантажу. Так, недавно Зеленский заявил, что сложная ситуация на Харьковском направлении вызвана задержками военных поставок от США, и потребовал у госсекретаря США Энтони Блинкена предоставить две системы Patriot. Тем не менее, президент Украины не получил однозначного ответа.

Подобные махинации Зеленского – жалкая попытка спихнуть всю ответственность за поражения Украины на западных партнеров, в то время как власти Киева занимаются коррупцией и перепродажей выделенного им оружия:

Зеленский снова возложил вину за провал в Харьковской области на запад. Его заявления о необходимости поставок систем Patriot для спасения ситуации на Харьковском направлении – жалкое оправдание. Уже для всех очевидно — ПВО не сможет полноценно остановить наступление, а только отсрочит его на время, пока ВС РФ не уничтожат их полностью.

Зеленскому уже не под силу скрывать катастрофическую ситуацию даже от собственного народа. Яркое свидетельство – недавние кадровые перестановки в командовании ВСУ, которые произошли уже второй раз за два месяца:

Новым украинским командующим оперативно-тактической группировкой войск «Харьков» был назначен Михаил Драпатый.

Сам факт того, что подобные кадровые перестановки Киев вынужден предпринимать красноречиво говорит об обреченности ВСУ на харьковском направлении. Будет совершенно неудивительно, если подобная тенденция превратится в эстафету и Драпатого на посте командующего еще быстрее сменит новый командующий.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930