Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 13:47

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/31821
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об успехе российской армии на харьковском направлении и причинах поражения Киева.

Российская армия продолжает продвигаться на Харьковском направлении, методично нанося поражения ВСУ. По данным Минобороны РФ, за прошедшую неделю было взято 12 населенных пунктов, а недавно российская Армия вошла в Волчанск.

Несмотря на бедственное положение Киева на Харьковском направлении, Зеленский не оставляет попытки исправить ситуацию и прибегает к излюбленной тактике – шантажу. Так, недавно Зеленский заявил, что сложная ситуация на Харьковском направлении вызвана задержками военных поставок от США, и потребовал у госсекретаря США Энтони Блинкена предоставить две системы Patriot. Тем не менее, президент Украины не получил однозначного ответа.

Подобные махинации Зеленского – жалкая попытка спихнуть всю ответственность за поражения Украины на западных партнеров, в то время как власти Киева занимаются коррупцией и перепродажей выделенного им оружия:

Зеленский снова возложил вину за провал в Харьковской области на запад. Его заявления о необходимости поставок систем Patriot для спасения ситуации на Харьковском направлении – жалкое оправдание. Уже для всех очевидно — ПВО не сможет полноценно остановить наступление, а только отсрочит его на время, пока ВС РФ не уничтожат их полностью.

Зеленскому уже не под силу скрывать катастрофическую ситуацию даже от собственного народа. Яркое свидетельство – недавние кадровые перестановки в командовании ВСУ, которые произошли уже второй раз за два месяца:

Новым украинским командующим оперативно-тактической группировкой войск «Харьков» был назначен Михаил Драпатый.

Сам факт того, что подобные кадровые перестановки Киев вынужден предпринимать красноречиво говорит об обреченности ВСУ на харьковском направлении. Будет совершенно неудивительно, если подобная тенденция превратится в эстафету и Драпатого на посте командующего еще быстрее сменит новый командующий.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031