Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 12:22

Пора возвращаться к парламентской рутине

Пора возвращаться к парламентской рутине
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о плане работы Госдумы РФ на следующей неделе.

Отгремели назначения в правительстве, пора возвращаться к парламентской рутине.

Понедельник, 20 мая, на следующей неделе должен выдаться тяжелым - будет дан старт публичному обсуждению налоговой реформы. На площадке комитета по бюджету и налогам пройдёт первое совещание на эту тему.

Во вторник, 21 мая, главной темой для трибуны, вероятно, будет запрет вещания российских СМИ с целью «обмануть своих граждан и удержаться у власти».

С точки зрения законодательства, 21 мая пройдёт под знаком комитета по госстроительству. Большой блок по уголовному праву. Например, будет введена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность через интернет. Кроме того, ожидается дискуссия вокруг термина «винный туризм».

22 мая пройдет правительственный час с гендиректором ДОМРФ Виталием Мутко. Так совпало, что в один день с автором знаменитого "лет ми спик фром май харт" запретят в первом чтении вывески на иностранном языке. Ко второму, наверняка, сделают исключения для китайского языка.
Печать
Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031