Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 12:22

Пора возвращаться к парламентской рутине

Пора возвращаться к парламентской рутине
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о плане работы Госдумы РФ на следующей неделе.

Отгремели назначения в правительстве, пора возвращаться к парламентской рутине.

Понедельник, 20 мая, на следующей неделе должен выдаться тяжелым - будет дан старт публичному обсуждению налоговой реформы. На площадке комитета по бюджету и налогам пройдёт первое совещание на эту тему.

Во вторник, 21 мая, главной темой для трибуны, вероятно, будет запрет вещания российских СМИ с целью «обмануть своих граждан и удержаться у власти».

С точки зрения законодательства, 21 мая пройдёт под знаком комитета по госстроительству. Большой блок по уголовному праву. Например, будет введена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность через интернет. Кроме того, ожидается дискуссия вокруг термина «винный туризм».

22 мая пройдет правительственный час с гендиректором ДОМРФ Виталием Мутко. Так совпало, что в один день с автором знаменитого "лет ми спик фром май харт" запретят в первом чтении вывески на иностранном языке. Ко второму, наверняка, сделают исключения для китайского языка.
Печать
Ключевые вызовы выборов-2026: дипфейки, кибератаки и дезинформация16:30В Приангарье выстроена комплексная система поддержки бойцов СВО16:18Правительство актуализировало программу развития Крыма и Севастополя16:16Нобелевка по доверенности16:04Сильный ход Кобзева16:03Конституционный суд ЦАР подтвердил итоги президентских выборов15:52Превентивная подготовка к возможной кампании15:35Самарский губернатор вернулся в Telegram из-за обилия фейков15:22США пригласили Путина войти в Совет мира по Газе15:04Максим Либер – антикризисный управляющий для Осинников14:47Главы регионов определились с кандидатами в Госдуму14:44В Иркутской области установили численность избирателей14:32Экс-мэра Владимира приговорили к 8 годам колонии строгого режима14:17Путин обсудил с Совбезом строительство многополярного мира14:025 апреля состоятся довыборы в гордуму Читы13:47Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031