Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 12:22

Пора возвращаться к парламентской рутине

Пора возвращаться к парламентской рутине
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о плане работы Госдумы РФ на следующей неделе.

Отгремели назначения в правительстве, пора возвращаться к парламентской рутине.

Понедельник, 20 мая, на следующей неделе должен выдаться тяжелым - будет дан старт публичному обсуждению налоговой реформы. На площадке комитета по бюджету и налогам пройдёт первое совещание на эту тему.

Во вторник, 21 мая, главной темой для трибуны, вероятно, будет запрет вещания российских СМИ с целью «обмануть своих граждан и удержаться у власти».

С точки зрения законодательства, 21 мая пройдёт под знаком комитета по госстроительству. Большой блок по уголовному праву. Например, будет введена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность через интернет. Кроме того, ожидается дискуссия вокруг термина «винный туризм».

22 мая пройдет правительственный час с гендиректором ДОМРФ Виталием Мутко. Так совпало, что в один день с автором знаменитого "лет ми спик фром май харт" запретят в первом чтении вывески на иностранном языке. Ко второму, наверняка, сделают исключения для китайского языка.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031