Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 12:22

Пора возвращаться к парламентской рутине

Пора возвращаться к парламентской рутине
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о плане работы Госдумы РФ на следующей неделе.

Отгремели назначения в правительстве, пора возвращаться к парламентской рутине.

Понедельник, 20 мая, на следующей неделе должен выдаться тяжелым - будет дан старт публичному обсуждению налоговой реформы. На площадке комитета по бюджету и налогам пройдёт первое совещание на эту тему.

Во вторник, 21 мая, главной темой для трибуны, вероятно, будет запрет вещания российских СМИ с целью «обмануть своих граждан и удержаться у власти».

С точки зрения законодательства, 21 мая пройдёт под знаком комитета по госстроительству. Большой блок по уголовному праву. Например, будет введена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность через интернет. Кроме того, ожидается дискуссия вокруг термина «винный туризм».

22 мая пройдет правительственный час с гендиректором ДОМРФ Виталием Мутко. Так совпало, что в один день с автором знаменитого "лет ми спик фром май харт" запретят в первом чтении вывески на иностранном языке. Ко второму, наверняка, сделают исключения для китайского языка.
Печать
Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031