Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2024, 12:22

Пора возвращаться к парламентской рутине

Пора возвращаться к парламентской рутине
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о плане работы Госдумы РФ на следующей неделе.

Отгремели назначения в правительстве, пора возвращаться к парламентской рутине.

Понедельник, 20 мая, на следующей неделе должен выдаться тяжелым - будет дан старт публичному обсуждению налоговой реформы. На площадке комитета по бюджету и налогам пройдёт первое совещание на эту тему.

Во вторник, 21 мая, главной темой для трибуны, вероятно, будет запрет вещания российских СМИ с целью «обмануть своих граждан и удержаться у власти».

С точки зрения законодательства, 21 мая пройдёт под знаком комитета по госстроительству. Большой блок по уголовному праву. Например, будет введена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность через интернет. Кроме того, ожидается дискуссия вокруг термина «винный туризм».

22 мая пройдет правительственный час с гендиректором ДОМРФ Виталием Мутко. Так совпало, что в один день с автором знаменитого "лет ми спик фром май харт" запретят в первом чтении вывески на иностранном языке. Ко второму, наверняка, сделают исключения для китайского языка.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930