Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 13:44

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона
 
В Петербурге на Книжном салоне первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич презентовал комикс про енота Херсона — среди героев есть и Александр Беглов. Самого енота не привезли, вместо него приехал чиновник с новых территорий, сообщает телеграм-канал "Ротонда".

Комикс «Путешествие енота Херсона: в Москву — из новых регионов» медиаменеджер и будущий кандидат в депутаты заксобрания Петербурга Александр Малькевич называл «первым комиксом о новейшей истории нашей страны». По сюжету енот путешествует через присоединенные регионы, чтобы доставить детям письма военных. Заканчивается история тем, что зверь приезжает на выставку «Россия» на ВДНХ, а потом встречается с Владимиром Путиным в Кремле.

Медийная история енота из херсонского зоопарка началась в ноябре 2022 года — тогда директор крымского зоопарка и парка львов Олег Зубков опубликовал видео с ловлей животных. Чуть позже поэтесса и военкор Анна Долгарева написала в своём телеграм-канале, что её товарищ «успел покрасть енота из Херсонского зоопарка». В прессе утверждают, что животное вывезли военные армии РФ. Енот стал героем и российских, и украинских мемов.

Всем пришедшим на встречу на Книжном салоне Малькевич обещал подарить комикс. Это уже не первая подобная раздача: Малькевич дарил комикс про енота гостям выставки «Россия» и школьникам в присоединённых регионах. На страницах комикса встречается и губернатор Петербурга Александр Беглов: он рассказывает еноту и детям о восстановлении Мариуполя.

Как пишет Донецкое агентство новостей, комикс про енота создали Александр Малькевич и Херсонское агентство новостей при поддержке администрации Херсонской области.

Енота в Петербург не привезли, хотя встречу с ним анонсировали заранее. На видео, которое показали участникам мероприятия, военный говорит, что у животного сейчас гормональный сбой из-за начала брачного периода. Вторым участником встречи стал заместитель губернатора Херсонской области Владимир Боделан. Во время беседы со зрителями пошутил, что его позвали на Книжный салон вместо енота.

Разговор с Малькевичем и Боделаном построили в формате вопрос-ответ. Участник «Волонтёрской роты», активисты которой тоже присутствовали на встрече, рассказал, что ездил в Херсон прошлым летом и местные жители сначала не были рады волонтёрам, хотя потом и «благодарили». Слово сразу же взял Боделан. «Время проходит, и все понимают, благодаря чему у них хоть что-то остаётся», — заявил он.

В программе Книжного салона на Дворцовой «Ротонда» насчитала больше 10 патриотических мероприятий: презентации книг про СВО и Владимира Путина (одна из них называется «Лис Севера»), встреча с участниками боевых действий и круглый стол о присоединении Крыма. Среди гостей — ведущий канала «Соловьёв LIVE» Сергей Карнаухов, поэтессы Анна Ревякина и Анна Долгарева и вьетнамский писатель Нгуен Куанг Тянь, представленный как автор книг по патриотической тематике.
Печать
Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930