Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 13:44

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона
 
В Петербурге на Книжном салоне первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич презентовал комикс про енота Херсона — среди героев есть и Александр Беглов. Самого енота не привезли, вместо него приехал чиновник с новых территорий, сообщает телеграм-канал "Ротонда".

Комикс «Путешествие енота Херсона: в Москву — из новых регионов» медиаменеджер и будущий кандидат в депутаты заксобрания Петербурга Александр Малькевич называл «первым комиксом о новейшей истории нашей страны». По сюжету енот путешествует через присоединенные регионы, чтобы доставить детям письма военных. Заканчивается история тем, что зверь приезжает на выставку «Россия» на ВДНХ, а потом встречается с Владимиром Путиным в Кремле.

Медийная история енота из херсонского зоопарка началась в ноябре 2022 года — тогда директор крымского зоопарка и парка львов Олег Зубков опубликовал видео с ловлей животных. Чуть позже поэтесса и военкор Анна Долгарева написала в своём телеграм-канале, что её товарищ «успел покрасть енота из Херсонского зоопарка». В прессе утверждают, что животное вывезли военные армии РФ. Енот стал героем и российских, и украинских мемов.

Всем пришедшим на встречу на Книжном салоне Малькевич обещал подарить комикс. Это уже не первая подобная раздача: Малькевич дарил комикс про енота гостям выставки «Россия» и школьникам в присоединённых регионах. На страницах комикса встречается и губернатор Петербурга Александр Беглов: он рассказывает еноту и детям о восстановлении Мариуполя.

Как пишет Донецкое агентство новостей, комикс про енота создали Александр Малькевич и Херсонское агентство новостей при поддержке администрации Херсонской области.

Енота в Петербург не привезли, хотя встречу с ним анонсировали заранее. На видео, которое показали участникам мероприятия, военный говорит, что у животного сейчас гормональный сбой из-за начала брачного периода. Вторым участником встречи стал заместитель губернатора Херсонской области Владимир Боделан. Во время беседы со зрителями пошутил, что его позвали на Книжный салон вместо енота.

Разговор с Малькевичем и Боделаном построили в формате вопрос-ответ. Участник «Волонтёрской роты», активисты которой тоже присутствовали на встрече, рассказал, что ездил в Херсон прошлым летом и местные жители сначала не были рады волонтёрам, хотя потом и «благодарили». Слово сразу же взял Боделан. «Время проходит, и все понимают, благодаря чему у них хоть что-то остаётся», — заявил он.

В программе Книжного салона на Дворцовой «Ротонда» насчитала больше 10 патриотических мероприятий: презентации книг про СВО и Владимира Путина (одна из них называется «Лис Севера»), встреча с участниками боевых действий и круглый стол о присоединении Крыма. Среди гостей — ведущий канала «Соловьёв LIVE» Сергей Карнаухов, поэтессы Анна Ревякина и Анна Долгарева и вьетнамский писатель Нгуен Куанг Тянь, представленный как автор книг по патриотической тематике.
Печать
В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930