Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 13:44

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона

Малькевич презентовал в Петербурге комикс про енота Херсона
 
В Петербурге на Книжном салоне первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич презентовал комикс про енота Херсона — среди героев есть и Александр Беглов. Самого енота не привезли, вместо него приехал чиновник с новых территорий, сообщает телеграм-канал "Ротонда".

Комикс «Путешествие енота Херсона: в Москву — из новых регионов» медиаменеджер и будущий кандидат в депутаты заксобрания Петербурга Александр Малькевич называл «первым комиксом о новейшей истории нашей страны». По сюжету енот путешествует через присоединенные регионы, чтобы доставить детям письма военных. Заканчивается история тем, что зверь приезжает на выставку «Россия» на ВДНХ, а потом встречается с Владимиром Путиным в Кремле.

Медийная история енота из херсонского зоопарка началась в ноябре 2022 года — тогда директор крымского зоопарка и парка львов Олег Зубков опубликовал видео с ловлей животных. Чуть позже поэтесса и военкор Анна Долгарева написала в своём телеграм-канале, что её товарищ «успел покрасть енота из Херсонского зоопарка». В прессе утверждают, что животное вывезли военные армии РФ. Енот стал героем и российских, и украинских мемов.

Всем пришедшим на встречу на Книжном салоне Малькевич обещал подарить комикс. Это уже не первая подобная раздача: Малькевич дарил комикс про енота гостям выставки «Россия» и школьникам в присоединённых регионах. На страницах комикса встречается и губернатор Петербурга Александр Беглов: он рассказывает еноту и детям о восстановлении Мариуполя.

Как пишет Донецкое агентство новостей, комикс про енота создали Александр Малькевич и Херсонское агентство новостей при поддержке администрации Херсонской области.

Енота в Петербург не привезли, хотя встречу с ним анонсировали заранее. На видео, которое показали участникам мероприятия, военный говорит, что у животного сейчас гормональный сбой из-за начала брачного периода. Вторым участником встречи стал заместитель губернатора Херсонской области Владимир Боделан. Во время беседы со зрителями пошутил, что его позвали на Книжный салон вместо енота.

Разговор с Малькевичем и Боделаном построили в формате вопрос-ответ. Участник «Волонтёрской роты», активисты которой тоже присутствовали на встрече, рассказал, что ездил в Херсон прошлым летом и местные жители сначала не были рады волонтёрам, хотя потом и «благодарили». Слово сразу же взял Боделан. «Время проходит, и все понимают, благодаря чему у них хоть что-то остаётся», — заявил он.

В программе Книжного салона на Дворцовой «Ротонда» насчитала больше 10 патриотических мероприятий: презентации книг про СВО и Владимира Путина (одна из них называется «Лис Севера»), встреча с участниками боевых действий и круглый стол о присоединении Крыма. Среди гостей — ведущий канала «Соловьёв LIVE» Сергей Карнаухов, поэтессы Анна Ревякина и Анна Долгарева и вьетнамский писатель Нгуен Куанг Тянь, представленный как автор книг по патриотической тематике.
Печать
На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031