Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 18:18

Запад выдает мифы о выборах в России

 
Немецкий журналист Томас Репер - о выборах президента РФ и референдуме о присоединении новых регионов.

Я был наблюдателем на выборах Президента России в марте этого года. Также наблюдал за ходом референдумов о присоединении ЛНР и ДНР к России в сентябре 2022 года. Могу однозначно сказать, что выборы были очень хорошо организованы.

Конечно, выборы в новых регионах отличаются от выборов в других регионах России в связи с тем, что там ситуация не совсем спокойная и безопасная. Мы не попадали под обстрелы, но я знаю точно, что они были. Во время выборов Президента в Запорожье был обстрел одного избирательного участка. Погибла женщина, член избирательной комиссии. Два ребенка остались без мамы. Но я видел, что люди голосуют с удовольствием, для них это был праздник.

Перед выборами поддержка Путина составляла 86%. На Западе ни один политик не может даже мечтать о том, чтобы у него было 60-70 процентов поддержки населения. И Запад боится сказать своей аудитории, что в России весь народ поддерживает Президента и его политику. Изначально выдают мифы, что в России выборы инсценированы, фальсифицированы.

К сожалению, Запад преследует международных наблюдателей, потому что они рассказывают правду, которая там никому не нужна. Запад объявил России гибридную войну. Поэтому надо дискредитировать все, что происходит в России, включая избирательный процесс. Можно было бы сказать, нам не нравится Путин, но его поддерживает народ. Но Запад строит образ диктатуры в России. Это часть большой грязной игры.
Печать
Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930