Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 13:07

Работа Береснева в Канске завершена

Работа Береснева в Канске завершена
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – об отставке мэра Канска.

Сегодня депутаты городского совета Канска отправили в отставку мэра Андрея Береснева, который не успел проработать с момента избрания на новый срок и 3 месяцев. В общем не прошел испытательный срок. Формально Береснев ушел по собственному желанию, однако по факту был уволен губернатором Михаилом Котюковым в ходе прямого эфира.

Депутаты устроили Бересневу пышные проводы. Елей из уст народных избранников лился под ноги уходящему «труженику».

Особо старались коммунисты. Один предложил обратиться к губернатору с просьбой наградить Береснева за отличную работу, другой витевато сорил подростковыми статусами из социальных сетей.

Ощущение от этого действия вызывает липкую брезгливость. На что способны зависимые люди. Это закономерно и удивительно одновременно. Кстати, говорят что перед заседанием совета, народных избранников обзванивали и убедительно просили сказать хорошие слова в адрес уходящего градоначальника. Согласились не все.

Хочется верить что работа Береснева в Канске завершена и теперь к работе приступят правоохранительные органы, на которых бессовестная лесть канских депутатов разумеется не подействует.
Печать
Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930