Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 13:07

Работа Береснева в Канске завершена

Работа Береснева в Канске завершена
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – об отставке мэра Канска.

Сегодня депутаты городского совета Канска отправили в отставку мэра Андрея Береснева, который не успел проработать с момента избрания на новый срок и 3 месяцев. В общем не прошел испытательный срок. Формально Береснев ушел по собственному желанию, однако по факту был уволен губернатором Михаилом Котюковым в ходе прямого эфира.

Депутаты устроили Бересневу пышные проводы. Елей из уст народных избранников лился под ноги уходящему «труженику».

Особо старались коммунисты. Один предложил обратиться к губернатору с просьбой наградить Береснева за отличную работу, другой витевато сорил подростковыми статусами из социальных сетей.

Ощущение от этого действия вызывает липкую брезгливость. На что способны зависимые люди. Это закономерно и удивительно одновременно. Кстати, говорят что перед заседанием совета, народных избранников обзванивали и убедительно просили сказать хорошие слова в адрес уходящего градоначальника. Согласились не все.

Хочется верить что работа Береснева в Канске завершена и теперь к работе приступят правоохранительные органы, на которых бессовестная лесть канских депутатов разумеется не подействует.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031