Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2024, 13:07

Работа Береснева в Канске завершена

Работа Береснева в Канске завершена
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – об отставке мэра Канска.

Сегодня депутаты городского совета Канска отправили в отставку мэра Андрея Береснева, который не успел проработать с момента избрания на новый срок и 3 месяцев. В общем не прошел испытательный срок. Формально Береснев ушел по собственному желанию, однако по факту был уволен губернатором Михаилом Котюковым в ходе прямого эфира.

Депутаты устроили Бересневу пышные проводы. Елей из уст народных избранников лился под ноги уходящему «труженику».

Особо старались коммунисты. Один предложил обратиться к губернатору с просьбой наградить Береснева за отличную работу, другой витевато сорил подростковыми статусами из социальных сетей.

Ощущение от этого действия вызывает липкую брезгливость. На что способны зависимые люди. Это закономерно и удивительно одновременно. Кстати, говорят что перед заседанием совета, народных избранников обзванивали и убедительно просили сказать хорошие слова в адрес уходящего градоначальника. Согласились не все.

Хочется верить что работа Береснева в Канске завершена и теперь к работе приступят правоохранительные органы, на которых бессовестная лесть канских депутатов разумеется не подействует.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930