Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:43

В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на выборах

 
В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на президентских выборах в России и в мире.

Модератор — заместитель Секретаря ОП РФ, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов Александр Школьник.

В конференции примут участие международные наблюдатели, которые работали на выборах Президента РФ 15 – 17 марта, и зарубежные и российские эксперты, оценивавшие чистоту этой избирательной кампании, и обсудят организацию избирательного процесса в новых регионах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — во время выборов Президента РФ. Планируется обсудить, с какими особенностями столкнулись наблюдатели во время контроля за голосованием.

Напомним, на прошедших в марте выборах Президента РФ на участках находились более 317 тысяч наблюдателей от политических партий и институтов гражданского общества и 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира.

Среди участников встречи выступят:

➡️ Алена Булгакова, исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан;
➡️ Александр Малькевич, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ;
➡️ Максим Григовьев сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием;
➡️ Михаил Аничкин (https://t.me/safety_OP_RF), (https://t.me/safety_OP_RF) председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК; 
➡️ Александр Асафов - первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов.
➡️Александр Брод, член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ.

В мероприятии также примут участие международные электоральные эксперты и наблюдатели из Республики Сербской, Уругвая, США, Латвии, ФРГ, Сербии, Польши, Франции, Испании, Алжира, Бали.

Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: https://vk.cc/cwOfoR
Печать
Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930