Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:43

В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на выборах

 
В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на президентских выборах в России и в мире.

Модератор — заместитель Секретаря ОП РФ, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов Александр Школьник.

В конференции примут участие международные наблюдатели, которые работали на выборах Президента РФ 15 – 17 марта, и зарубежные и российские эксперты, оценивавшие чистоту этой избирательной кампании, и обсудят организацию избирательного процесса в новых регионах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — во время выборов Президента РФ. Планируется обсудить, с какими особенностями столкнулись наблюдатели во время контроля за голосованием.

Напомним, на прошедших в марте выборах Президента РФ на участках находились более 317 тысяч наблюдателей от политических партий и институтов гражданского общества и 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира.

Среди участников встречи выступят:

➡️ Алена Булгакова, исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан;
➡️ Александр Малькевич, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ;
➡️ Максим Григовьев сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием;
➡️ Михаил Аничкин (https://t.me/safety_OP_RF), (https://t.me/safety_OP_RF) председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК; 
➡️ Александр Асафов - первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов.
➡️Александр Брод, член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ.

В мероприятии также примут участие международные электоральные эксперты и наблюдатели из Республики Сербской, Уругвая, США, Латвии, ФРГ, Сербии, Польши, Франции, Испании, Алжира, Бали.

Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: https://vk.cc/cwOfoR
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031