Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:43

В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на выборах

 
В ОП РФ обсудят практику международного наблюдения на президентских выборах в России и в мире.

Модератор — заместитель Секретаря ОП РФ, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов Александр Школьник.

В конференции примут участие международные наблюдатели, которые работали на выборах Президента РФ 15 – 17 марта, и зарубежные и российские эксперты, оценивавшие чистоту этой избирательной кампании, и обсудят организацию избирательного процесса в новых регионах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — во время выборов Президента РФ. Планируется обсудить, с какими особенностями столкнулись наблюдатели во время контроля за голосованием.

Напомним, на прошедших в марте выборах Президента РФ на участках находились более 317 тысяч наблюдателей от политических партий и институтов гражданского общества и 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира.

Среди участников встречи выступят:

➡️ Алена Булгакова, исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан;
➡️ Александр Малькевич, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ;
➡️ Максим Григовьев сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием;
➡️ Михаил Аничкин (https://t.me/safety_OP_RF), (https://t.me/safety_OP_RF) председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК; 
➡️ Александр Асафов - первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов.
➡️Александр Брод, член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ.

В мероприятии также примут участие международные электоральные эксперты и наблюдатели из Республики Сербской, Уругвая, США, Латвии, ФРГ, Сербии, Польши, Франции, Испании, Алжира, Бали.

Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: https://vk.cc/cwOfoR
Печать
С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031