Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:36

В Севастополе появятся домики для кошек в античном стиле

Фото с сайта:
t.me/razvozhaev
Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что в Севастополе появятся кошачьи домики, выполненные в античном стиле.

Как и обещал, рассказываю о решении, которое принял по домикам для кошек.

То, что вы видите на картинках, — примерные варианты, какие домики для кошек мы сделаем. Эти эскизы сделали при помощи нейросетей.

Общий принцип: они должны выглядеть эстетично, соответствовать архитектурному типу зданий, расположенных по соседству. Более того, такие домики в стиле сталинского ампира в центре или в античном стиле рядом с Херсонесом могут стать отличными туристическими «фишками».

Без севастопольских котов представить наш город невозможно, да и не нужно)

Уверен, что наши студенты, ученики художественной школы и школьники смогут сделать эскизы и отличные пробные варианты таких домиков. У нас есть прекрасные новые мастерские в образовательном центре В.Д. Ревякина, в школе искусств, в СевГУ. Поручил Игорю Анатольевичу Михееву организовать эту творческую работу.

При создании домиков будут также проведены консультации с фелинологами, чтобы домики были комфортными для их обитателей.

Что касается деревянных домиков, которые появились в городе, — они пока остаются. Как будут готовы новые домики, заменим их.
Печать
Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930