Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 13:20

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о последствиях перестановок в правительстве РФ для либерал-демократов.

За громкими новостями о перестановках в руководстве силовых структур из поля зрения аналитиков как-то совершенно выпал тот факт, что с уходом Михаила Дегтярева с должности губернатора Хабаровского края ЛДПР лишилась своего последнего губернатора и стала единственной партией из партий большой парламентской четверки, не имеющей ни одного губернатора.

Напомню, что в лучшие для себя времена у ЛДПР было сразу три губернатора (Островский, Сипягин и Фургал, на смену которому потом пришел Дегтярев), и по числу высших должностных лиц субъектов РФ в своих рядах она одно время даже опережала КПРФ.

Горькую пилюлю для партии, конечно, призвано подсластить предсказанное в свое время Жириновским назначение Дегтярева на должность министра спорта. Однако наряду с последним местом лидера партии Леонида Слуцкого на президентских выборах, отсутствие представителей ЛДПР в губернаторском корпусе свидетельствует о существенном ослаблении позиций партии и ставит вопрос о ее дальнейшей субъектности в политической системе РФ.
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31