Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 13:20

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о последствиях перестановок в правительстве РФ для либерал-демократов.

За громкими новостями о перестановках в руководстве силовых структур из поля зрения аналитиков как-то совершенно выпал тот факт, что с уходом Михаила Дегтярева с должности губернатора Хабаровского края ЛДПР лишилась своего последнего губернатора и стала единственной партией из партий большой парламентской четверки, не имеющей ни одного губернатора.

Напомню, что в лучшие для себя времена у ЛДПР было сразу три губернатора (Островский, Сипягин и Фургал, на смену которому потом пришел Дегтярев), и по числу высших должностных лиц субъектов РФ в своих рядах она одно время даже опережала КПРФ.

Горькую пилюлю для партии, конечно, призвано подсластить предсказанное в свое время Жириновским назначение Дегтярева на должность министра спорта. Однако наряду с последним местом лидера партии Леонида Слуцкого на президентских выборах, отсутствие представителей ЛДПР в губернаторском корпусе свидетельствует о существенном ослаблении позиций партии и ставит вопрос о ее дальнейшей субъектности в политической системе РФ.
Печать
Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031