Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 13:20

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о последствиях перестановок в правительстве РФ для либерал-демократов.

За громкими новостями о перестановках в руководстве силовых структур из поля зрения аналитиков как-то совершенно выпал тот факт, что с уходом Михаила Дегтярева с должности губернатора Хабаровского края ЛДПР лишилась своего последнего губернатора и стала единственной партией из партий большой парламентской четверки, не имеющей ни одного губернатора.

Напомню, что в лучшие для себя времена у ЛДПР было сразу три губернатора (Островский, Сипягин и Фургал, на смену которому потом пришел Дегтярев), и по числу высших должностных лиц субъектов РФ в своих рядах она одно время даже опережала КПРФ.

Горькую пилюлю для партии, конечно, призвано подсластить предсказанное в свое время Жириновским назначение Дегтярева на должность министра спорта. Однако наряду с последним местом лидера партии Леонида Слуцкого на президентских выборах, отсутствие представителей ЛДПР в губернаторском корпусе свидетельствует о существенном ослаблении позиций партии и ставит вопрос о ее дальнейшей субъектности в политической системе РФ.
Печать
Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30