Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 13:20

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о последствиях перестановок в правительстве РФ для либерал-демократов.

За громкими новостями о перестановках в руководстве силовых структур из поля зрения аналитиков как-то совершенно выпал тот факт, что с уходом Михаила Дегтярева с должности губернатора Хабаровского края ЛДПР лишилась своего последнего губернатора и стала единственной партией из партий большой парламентской четверки, не имеющей ни одного губернатора.

Напомню, что в лучшие для себя времена у ЛДПР было сразу три губернатора (Островский, Сипягин и Фургал, на смену которому потом пришел Дегтярев), и по числу высших должностных лиц субъектов РФ в своих рядах она одно время даже опережала КПРФ.

Горькую пилюлю для партии, конечно, призвано подсластить предсказанное в свое время Жириновским назначение Дегтярева на должность министра спорта. Однако наряду с последним местом лидера партии Леонида Слуцкого на президентских выборах, отсутствие представителей ЛДПР в губернаторском корпусе свидетельствует о существенном ослаблении позиций партии и ставит вопрос о ее дальнейшей субъектности в политической системе РФ.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031