Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 13:20

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора

ЛДПР лишилась своего последнего губернатора
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о последствиях перестановок в правительстве РФ для либерал-демократов.

За громкими новостями о перестановках в руководстве силовых структур из поля зрения аналитиков как-то совершенно выпал тот факт, что с уходом Михаила Дегтярева с должности губернатора Хабаровского края ЛДПР лишилась своего последнего губернатора и стала единственной партией из партий большой парламентской четверки, не имеющей ни одного губернатора.

Напомню, что в лучшие для себя времена у ЛДПР было сразу три губернатора (Островский, Сипягин и Фургал, на смену которому потом пришел Дегтярев), и по числу высших должностных лиц субъектов РФ в своих рядах она одно время даже опережала КПРФ.

Горькую пилюлю для партии, конечно, призвано подсластить предсказанное в свое время Жириновским назначение Дегтярева на должность министра спорта. Однако наряду с последним местом лидера партии Леонида Слуцкого на президентских выборах, отсутствие представителей ЛДПР в губернаторском корпусе свидетельствует о существенном ослаблении позиций партии и ставит вопрос о ее дальнейшей субъектности в политической системе РФ.
Печать
В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930