Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 08:53

Поражения на поле боя и удары по гражданским

Поражения на поле боя и удары по гражданским
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях украинских боевиков.

Отступая и неся ощутимые потери на поле боя, боевики киевского режима перенаправляют свои военные удары на гражданские объекты и мирных граждан, стремясь компенсировать военные проигрыши преступлениями против гражданского населения.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов на прифронтовых российских территориях пострадали 237 мирных жителей: ранены 187 человек, в том числе 13 несовершеннолетних, погибли 50 человек, в том числе 2 детей. По гражданским объектам ВСУ выпустили не менее 1983 боеприпасов.

Для атак по гражданским объектам ВСУ массово применяли беспилотники иностранного производства, чаще стали использовать реактивные снаряды РСЗО чешского, турецкого, американского производства. Для атак на ЛНР были применены американские дальнобойные ракеты ATACMS.

ВСУ совершили целую серию террористических актов повлекших большое число жертв среди мирного населения:

15 мирных жителей погибли, 17 получили ранения в результате обрушения подъезда жилого дома после удара ВСУ в Белгороде.

8 мирных жителей погибли, 42 получили ранения в результате атаки дронов ВСУ на гражданский автотранспорт в Белгородской области.

В результате ракетного удара по нефтебазе в ЛНР пострадали 15 мирных жителей.

13 мирных жителей, в том числе ребенок, получили ранения в результате ракетного обстрела Белгорода.

Три мирных жителя погибли, девять получили ранения в результате удара ВСУ по зданию ресторана в Донецке.

В Горловке (ДНР) из-за атаки украинского дрона ранения получили четверо спасателей МЧС.

Трое детей пострадали в Белгородской области от удара украинского дрона по гражданскому автомобилю.

Сразу 5 мирных жителей получили ранения в результате атаки дрона в Курской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930