Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:19

Битва русофобов

Битва русофобов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о президентских выборах в Литве.

Как-то незаметно для российского политического поля проходят президентские выборы в Литве. Оно и понятно - страна маленькая и не влиятельная, но настроена откровенно антироссийски, а её политика в отношении русскоязычных граждан носит откровенно дискриминационный характер, даже если человек просто кладёт цветы к памятникам победителям в ВОВ. И наблюдая за выборами в Литве, где в конце мая будет второй тур, можно с сожалением констатировать, что ничего не изменится.

Два фаворита гонки - действующий президент Науседа и действующий премьер Шимоните - мало чем друг от друга отличаются. По рейтингам победит скорее Науседа, он почти в 3 раза обходит Шимоните, поэтому ждать изменения политики в отношении России не нужно. Даже если победит Шимоните, политика останется всё той же - они играют на военной карте, угрожая вторжением России в Прибалтику, что позволяет им оставлять вопросы социально-экономического развития нерешёнными и отвлекать от них избирателей.
Печать
Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930