Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:19

Битва русофобов

Битва русофобов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о президентских выборах в Литве.

Как-то незаметно для российского политического поля проходят президентские выборы в Литве. Оно и понятно - страна маленькая и не влиятельная, но настроена откровенно антироссийски, а её политика в отношении русскоязычных граждан носит откровенно дискриминационный характер, даже если человек просто кладёт цветы к памятникам победителям в ВОВ. И наблюдая за выборами в Литве, где в конце мая будет второй тур, можно с сожалением констатировать, что ничего не изменится.

Два фаворита гонки - действующий президент Науседа и действующий премьер Шимоните - мало чем друг от друга отличаются. По рейтингам победит скорее Науседа, он почти в 3 раза обходит Шимоните, поэтому ждать изменения политики в отношении России не нужно. Даже если победит Шимоните, политика останется всё той же - они играют на военной карте, угрожая вторжением России в Прибалтику, что позволяет им оставлять вопросы социально-экономического развития нерешёнными и отвлекать от них избирателей.
Печать
Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42Где скрывается главный «джокер» мировой нефтедобычи08:31В США реформирует избирательную систему08:20Досрочные выборы в трех районах Алтая пройдут 15 февраля08:03Денис Гатаулин избран председателем ОП Пермского края23:00Глава Ямала и мэр Салехарда обсудили развитие окружной столицы22:52«Сильная Армения» выдвинет Карапетяна в премьеры страны22:40Шапша положительно оценил развитие Сухиничского округа22:29Нацпроекты в Кузбассе: акценты на строительство дорог и соцобъектов22:17Губернатор Кировской области рассказал о русской формуле управления22:04Кондратьев пообщался с участниками реконструкции боя за Краснодар21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728