Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:19

Битва русофобов

Битва русофобов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о президентских выборах в Литве.

Как-то незаметно для российского политического поля проходят президентские выборы в Литве. Оно и понятно - страна маленькая и не влиятельная, но настроена откровенно антироссийски, а её политика в отношении русскоязычных граждан носит откровенно дискриминационный характер, даже если человек просто кладёт цветы к памятникам победителям в ВОВ. И наблюдая за выборами в Литве, где в конце мая будет второй тур, можно с сожалением констатировать, что ничего не изменится.

Два фаворита гонки - действующий президент Науседа и действующий премьер Шимоните - мало чем друг от друга отличаются. По рейтингам победит скорее Науседа, он почти в 3 раза обходит Шимоните, поэтому ждать изменения политики в отношении России не нужно. Даже если победит Шимоните, политика останется всё той же - они играют на военной карте, угрожая вторжением России в Прибалтику, что позволяет им оставлять вопросы социально-экономического развития нерешёнными и отвлекать от них избирателей.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930