Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:19

Битва русофобов

Битва русофобов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о президентских выборах в Литве.

Как-то незаметно для российского политического поля проходят президентские выборы в Литве. Оно и понятно - страна маленькая и не влиятельная, но настроена откровенно антироссийски, а её политика в отношении русскоязычных граждан носит откровенно дискриминационный характер, даже если человек просто кладёт цветы к памятникам победителям в ВОВ. И наблюдая за выборами в Литве, где в конце мая будет второй тур, можно с сожалением констатировать, что ничего не изменится.

Два фаворита гонки - действующий президент Науседа и действующий премьер Шимоните - мало чем друг от друга отличаются. По рейтингам победит скорее Науседа, он почти в 3 раза обходит Шимоните, поэтому ждать изменения политики в отношении России не нужно. Даже если победит Шимоните, политика останется всё той же - они играют на военной карте, угрожая вторжением России в Прибалтику, что позволяет им оставлять вопросы социально-экономического развития нерешёнными и отвлекать от них избирателей.
Печать
Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031