Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 14:19

Битва русофобов

Битва русофобов
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о президентских выборах в Литве.

Как-то незаметно для российского политического поля проходят президентские выборы в Литве. Оно и понятно - страна маленькая и не влиятельная, но настроена откровенно антироссийски, а её политика в отношении русскоязычных граждан носит откровенно дискриминационный характер, даже если человек просто кладёт цветы к памятникам победителям в ВОВ. И наблюдая за выборами в Литве, где в конце мая будет второй тур, можно с сожалением констатировать, что ничего не изменится.

Два фаворита гонки - действующий президент Науседа и действующий премьер Шимоните - мало чем друг от друга отличаются. По рейтингам победит скорее Науседа, он почти в 3 раза обходит Шимоните, поэтому ждать изменения политики в отношении России не нужно. Даже если победит Шимоните, политика останется всё той же - они играют на военной карте, угрожая вторжением России в Прибалтику, что позволяет им оставлять вопросы социально-экономического развития нерешёнными и отвлекать от них избирателей.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031