Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:14

Финансовая помощь Белгородчине является приоритетом правительства

Фото с сайта:
muravlenko24.ru
Финансовая помощь Белгородской области является сейчас одним из абсолютных приоритетов федерального правительства, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Как мы уже отмечали, правительство намерено выделить в этом году более 6 млрд рублей на поддержку жителей, предпринимателей и предприятий региона, пострадавших от обстрелов. Первый недавний транш составил более 2 млрд рублей. Теперь появился второй транш – на 500 млн.

Смысл транша состоит в предоставлении субсидий предпринимателям на частичную компенсацию расходов по отсроченным платежам страховых взносов и налога на прибыль. Речь идет о введенной в прошлом году отсрочке для предприятий, пострадавших от обстрелов, и участников потребительского рынка, доходы которых в прошлом году упали более чем на 30%. Для них уплата страховых взносов и налога на прибыль была перенесена на 1 год, а еще на год предоставлено право уплачивать их в рассрочку (ежемесячно равными частями).

В наибольшей степени такая помощь идет сейчас в пострадавшее Шебекино. Распределением средств ведает Минэкономразвития Белгородской области, центр почти целиком софинансирует областные расходы. Интересно, что эти средства должны, согласно решению, помочь не менее чем 14 субъектам бизнеса, что кажется очень малой цифрой. Тем не менее нынешний федеральный транш стал не первым и не последним, свидетельствуя о том, что помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу все-таки началась.  
Печать
Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930