Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:14

Финансовая помощь Белгородчине является приоритетом правительства

Фото с сайта:
muravlenko24.ru
Финансовая помощь Белгородской области является сейчас одним из абсолютных приоритетов федерального правительства, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Как мы уже отмечали, правительство намерено выделить в этом году более 6 млрд рублей на поддержку жителей, предпринимателей и предприятий региона, пострадавших от обстрелов. Первый недавний транш составил более 2 млрд рублей. Теперь появился второй транш – на 500 млн.

Смысл транша состоит в предоставлении субсидий предпринимателям на частичную компенсацию расходов по отсроченным платежам страховых взносов и налога на прибыль. Речь идет о введенной в прошлом году отсрочке для предприятий, пострадавших от обстрелов, и участников потребительского рынка, доходы которых в прошлом году упали более чем на 30%. Для них уплата страховых взносов и налога на прибыль была перенесена на 1 год, а еще на год предоставлено право уплачивать их в рассрочку (ежемесячно равными частями).

В наибольшей степени такая помощь идет сейчас в пострадавшее Шебекино. Распределением средств ведает Минэкономразвития Белгородской области, центр почти целиком софинансирует областные расходы. Интересно, что эти средства должны, согласно решению, помочь не менее чем 14 субъектам бизнеса, что кажется очень малой цифрой. Тем не менее нынешний федеральный транш стал не первым и не последним, свидетельствуя о том, что помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу все-таки началась.  
Печать
Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930