Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:14

Финансовая помощь Белгородчине является приоритетом правительства

Фото с сайта:
muravlenko24.ru
Финансовая помощь Белгородской области является сейчас одним из абсолютных приоритетов федерального правительства, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Как мы уже отмечали, правительство намерено выделить в этом году более 6 млрд рублей на поддержку жителей, предпринимателей и предприятий региона, пострадавших от обстрелов. Первый недавний транш составил более 2 млрд рублей. Теперь появился второй транш – на 500 млн.

Смысл транша состоит в предоставлении субсидий предпринимателям на частичную компенсацию расходов по отсроченным платежам страховых взносов и налога на прибыль. Речь идет о введенной в прошлом году отсрочке для предприятий, пострадавших от обстрелов, и участников потребительского рынка, доходы которых в прошлом году упали более чем на 30%. Для них уплата страховых взносов и налога на прибыль была перенесена на 1 год, а еще на год предоставлено право уплачивать их в рассрочку (ежемесячно равными частями).

В наибольшей степени такая помощь идет сейчас в пострадавшее Шебекино. Распределением средств ведает Минэкономразвития Белгородской области, центр почти целиком софинансирует областные расходы. Интересно, что эти средства должны, согласно решению, помочь не менее чем 14 субъектам бизнеса, что кажется очень малой цифрой. Тем не менее нынешний федеральный транш стал не первым и не последним, свидетельствуя о том, что помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу все-таки началась.  
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:01На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031