Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:14

Финансовая помощь Белгородчине является приоритетом правительства

Фото с сайта:
muravlenko24.ru
Финансовая помощь Белгородской области является сейчас одним из абсолютных приоритетов федерального правительства, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Как мы уже отмечали, правительство намерено выделить в этом году более 6 млрд рублей на поддержку жителей, предпринимателей и предприятий региона, пострадавших от обстрелов. Первый недавний транш составил более 2 млрд рублей. Теперь появился второй транш – на 500 млн.

Смысл транша состоит в предоставлении субсидий предпринимателям на частичную компенсацию расходов по отсроченным платежам страховых взносов и налога на прибыль. Речь идет о введенной в прошлом году отсрочке для предприятий, пострадавших от обстрелов, и участников потребительского рынка, доходы которых в прошлом году упали более чем на 30%. Для них уплата страховых взносов и налога на прибыль была перенесена на 1 год, а еще на год предоставлено право уплачивать их в рассрочку (ежемесячно равными частями).

В наибольшей степени такая помощь идет сейчас в пострадавшее Шебекино. Распределением средств ведает Минэкономразвития Белгородской области, центр почти целиком софинансирует областные расходы. Интересно, что эти средства должны, согласно решению, помочь не менее чем 14 субъектам бизнеса, что кажется очень малой цифрой. Тем не менее нынешний федеральный транш стал не первым и не последним, свидетельствуя о том, что помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу все-таки началась.  
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031