Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 12:14

Финансовая помощь Белгородчине является приоритетом правительства

Фото с сайта:
muravlenko24.ru
Финансовая помощь Белгородской области является сейчас одним из абсолютных приоритетов федерального правительства, отмечает Telegram-канал "Региональная политика".

Как мы уже отмечали, правительство намерено выделить в этом году более 6 млрд рублей на поддержку жителей, предпринимателей и предприятий региона, пострадавших от обстрелов. Первый недавний транш составил более 2 млрд рублей. Теперь появился второй транш – на 500 млн.

Смысл транша состоит в предоставлении субсидий предпринимателям на частичную компенсацию расходов по отсроченным платежам страховых взносов и налога на прибыль. Речь идет о введенной в прошлом году отсрочке для предприятий, пострадавших от обстрелов, и участников потребительского рынка, доходы которых в прошлом году упали более чем на 30%. Для них уплата страховых взносов и налога на прибыль была перенесена на 1 год, а еще на год предоставлено право уплачивать их в рассрочку (ежемесячно равными частями).

В наибольшей степени такая помощь идет сейчас в пострадавшее Шебекино. Распределением средств ведает Минэкономразвития Белгородской области, центр почти целиком софинансирует областные расходы. Интересно, что эти средства должны, согласно решению, помочь не менее чем 14 субъектам бизнеса, что кажется очень малой цифрой. Тем не менее нынешний федеральный транш стал не первым и не последним, свидетельствуя о том, что помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу все-таки началась.  
Печать
Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31