Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 17:02

Волонтеры Победы готовы к проведению парада на Красной площади

Фото с сайта:
lunn.ru
Волонтеры Победы готовы к проведению парада Победы на Красной площади – Всероссийский слет добровольцев прошел в ОП РФ.

Конкурс «Послы Победы» проводится Волонтерами Победы с 2015 года. По итогам отбора волонтеры со всей России приезжают в Москву для оказания помощи в организации и проведении торжественных мероприятий на Красной площади. В этом году добровольцами стали 100 человек из 76 регионов России.

По доброй традиции, Волонтеры Победы пригласили на открытие Слета жительницу блокадного Ленинграда Ирину Булину. Она провела в блокаде самую страшную зиму с 1941 на 1942 год. Свою жизнь Ирина Булина связала с наукой: является автором более 150 научных публикаций и более 20 изобретений, заслуженным изобретателем СССР, ветераном труда.

Ирина Георгиевна обратилась с напутствиями к молодым активистам:

🎙Берегите нашу страну: это наш дом, и другого у нас нет. Стройте ее так, чтобы она выглядела таким образом, которым вы бы хотели ее увидеть. Будьте достойны звания российского гражданина!

Послы Победы занимаются благотворительной деятельностью по самым разным направлениям – на их счету уже тысячи добрых дел, напомнила председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Кто-то ежедневно заботится о ветеранах Великой Отечественной войны, кто-то благоустраивает памятные места и воинские захоронения, кто-то помогает нашему современному поколению лучше узнать историю Великой Отечественной войны и нашей страны.

Каждый из присутствующих в зале понимает, что все, что у нас есть – это благодаря неимоверным усилиям наших дедов и прадедов, которые в тяжелые годы Великой Отечественной войны вытерпели, выдержали и победили.

В рамках образовательной программы Послы Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО с 9 мая и расскажут о Великой Победе учащимся московских школ на Всероссийском уроке «День Победы». Подробнее о программе обучения Послов – читайте на канале Ольги Занко.
Печать
Брянский губернатор создал региональную призывную комиссию14:38Плохие новости - дети не хотят быть инженерами14:24Андрей Накрошаев избран главой Череповца14:09Уволился задержанный за коррупцию глава района в Саратовской области14:00Предвыборная Армения: выбор внешнеполитического вектора13:45Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено13:28Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16СПЧ и Общественная палата не поддержали законопроект об ООПТ12:57Энергетики рассказали, как будет устроена защита Приморской АЭС12:43Студентов зовут в летние экспедиции по России12:339 апреля - День героического штурма и взятия Кенигсберга (1945 год)12:27В чем причина разрушений во время наводнения в Дагестане12:20В РПЦ заявили о признаке Второго пришествия Христа12:09Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Омской области11:55Луганское отделение РГО реализовало более 50 проектов11:51Экс-сенатор Тульской области Савельев хочет признать себя банкротом11:45Негативные ожидания материализуются в экономике11:42В ЦБ исключили рост числа безработных из-за ИИ11:40Нижегородские предприниматели приглашаются на круглый стол11:32Проекты резидентов ТОР и СПВ в туристической сфере поддержат в Приморье11:26Бизнес в Коми переходит в формат ИП и самозанятости11:12Пермский минздрав после судов с врачами пересмотрит подход к соцвыплатам11:09Демонтаж системы нефтедоллара - Трамп сделал это11:02В феврале снизился спрос на ипотечном рынке10:55Освоение Арктики: большая работа маленьких спутников10:45На Кубани глав районов уволили после проверки на коррупцию10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930