Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 17:02

Волонтеры Победы готовы к проведению парада на Красной площади

Фото с сайта:
lunn.ru
Волонтеры Победы готовы к проведению парада Победы на Красной площади – Всероссийский слет добровольцев прошел в ОП РФ.

Конкурс «Послы Победы» проводится Волонтерами Победы с 2015 года. По итогам отбора волонтеры со всей России приезжают в Москву для оказания помощи в организации и проведении торжественных мероприятий на Красной площади. В этом году добровольцами стали 100 человек из 76 регионов России.

По доброй традиции, Волонтеры Победы пригласили на открытие Слета жительницу блокадного Ленинграда Ирину Булину. Она провела в блокаде самую страшную зиму с 1941 на 1942 год. Свою жизнь Ирина Булина связала с наукой: является автором более 150 научных публикаций и более 20 изобретений, заслуженным изобретателем СССР, ветераном труда.

Ирина Георгиевна обратилась с напутствиями к молодым активистам:

🎙Берегите нашу страну: это наш дом, и другого у нас нет. Стройте ее так, чтобы она выглядела таким образом, которым вы бы хотели ее увидеть. Будьте достойны звания российского гражданина!

Послы Победы занимаются благотворительной деятельностью по самым разным направлениям – на их счету уже тысячи добрых дел, напомнила председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Кто-то ежедневно заботится о ветеранах Великой Отечественной войны, кто-то благоустраивает памятные места и воинские захоронения, кто-то помогает нашему современному поколению лучше узнать историю Великой Отечественной войны и нашей страны.

Каждый из присутствующих в зале понимает, что все, что у нас есть – это благодаря неимоверным усилиям наших дедов и прадедов, которые в тяжелые годы Великой Отечественной войны вытерпели, выдержали и победили.

В рамках образовательной программы Послы Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО с 9 мая и расскажут о Великой Победе учащимся московских школ на Всероссийском уроке «День Победы». Подробнее о программе обучения Послов – читайте на канале Ольги Занко.
Печать
Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031