Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 17:02

Волонтеры Победы готовы к проведению парада на Красной площади

Фото с сайта:
lunn.ru
Волонтеры Победы готовы к проведению парада Победы на Красной площади – Всероссийский слет добровольцев прошел в ОП РФ.

Конкурс «Послы Победы» проводится Волонтерами Победы с 2015 года. По итогам отбора волонтеры со всей России приезжают в Москву для оказания помощи в организации и проведении торжественных мероприятий на Красной площади. В этом году добровольцами стали 100 человек из 76 регионов России.

По доброй традиции, Волонтеры Победы пригласили на открытие Слета жительницу блокадного Ленинграда Ирину Булину. Она провела в блокаде самую страшную зиму с 1941 на 1942 год. Свою жизнь Ирина Булина связала с наукой: является автором более 150 научных публикаций и более 20 изобретений, заслуженным изобретателем СССР, ветераном труда.

Ирина Георгиевна обратилась с напутствиями к молодым активистам:

🎙Берегите нашу страну: это наш дом, и другого у нас нет. Стройте ее так, чтобы она выглядела таким образом, которым вы бы хотели ее увидеть. Будьте достойны звания российского гражданина!

Послы Победы занимаются благотворительной деятельностью по самым разным направлениям – на их счету уже тысячи добрых дел, напомнила председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Кто-то ежедневно заботится о ветеранах Великой Отечественной войны, кто-то благоустраивает памятные места и воинские захоронения, кто-то помогает нашему современному поколению лучше узнать историю Великой Отечественной войны и нашей страны.

Каждый из присутствующих в зале понимает, что все, что у нас есть – это благодаря неимоверным усилиям наших дедов и прадедов, которые в тяжелые годы Великой Отечественной войны вытерпели, выдержали и победили.

В рамках образовательной программы Послы Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО с 9 мая и расскажут о Великой Победе учащимся московских школ на Всероссийском уроке «День Победы». Подробнее о программе обучения Послов – читайте на канале Ольги Занко.
Печать
Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26Против главы округа в Чувашии возбудили уголовное дело14:22Евразийские коммуникации 2025–2026 г.г.14:09Мишустин встретился с Володиным перед отчетом в Госдуме14:07Франция и Великобритания намерены передать Киеву ядерное оружие13:51Правые вновь подняли вопрос о недоверии правительству Франции13:35Липецкий горсовет принял отставку мэра Романа Ченцова13:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728