Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 12:38

Удивительная история на местных выборах в Англии

Удивительная история на местных выборах в Англии
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - об инциденте на местных выборах в Великобритании.

Удивительная история случилась на местных выборах в Англии. В 10-м городе Англии Брэдфорде в местный совет попали аж 13 независимых кандидатов. Столько же депутатов провели и консерваторы. Но особенность ситуации в том, что почти все победившие независимые депутаты – это исламисты, которые использовали тему Палестины. Интересно, что среди победителей есть много молодых политиков 18-20 лет.

В соцсетях, конечно же, началась критика в стиле: "как вы это допустили", но в идеологических дискуссиях, конечно, все будут перекидывать на миграционный кризис. На мой взгляд, инцидент имеет совершенно другое звучание, если учесть, что многие победившие кандидаты – это граждане, которые родились и выросли в Великобритании. Это наталкивает на мысль о том, что традиционные институты (в т.ч. и мейнстримные партии) не выражают их интересов и не коммуницируют с ними, а дискурс крайне правых в стиле "мы вас выгоним, и проблема решится" только радикализирует их и заставляет чувствовать их чужаками. Отсутствие у них связи с традиционными британскими партиями только развязывает им руки, так как у них нет нужды в следовании нормам партийной дисциплины.

Не знаю, был ли ранее в Европе схожий случай успеха исламистов. Предположу, что нет, но этот кейс может иметь далеко идущие последствия. Такой успех может подтолкнуть к массовому формированию исламистских партий в Европе. Более того, он может быть подтолкнуть к появлению исламского популизма в стиле эрдоганизма и политики Имрана Хана.
Печать
В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031