Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 10:05

Молодежные банды – угроза национальной безопасности

Молодежные банды – угроза национальной безопасности
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о распространении радикальной идеологии в молодежной среде.

К сожалению, сегодня в молодежной среде фиксируется такое явление, и оно распространяется, становится больше, как молодежные этнические банды. Они не совсем этнические, это банды, которые подвержены радикальной идеологии. Мы сегодня говорим о проникновении в Россию радикальной идеологии. Это не просто русофобия. Это идеология вперемешку с запрещенным АУЕ* (запрещенное в РФ экстремистское движение) и так называемым религиозным экстремизмом.

Это террористическая идеология. Это надо понимать. И мы говорим об этой угрозе, не скрывая саму проблему. Эту угрозу надо подсекать моментально. Как только появляется подобная группировка – это не детская история, не детская забава, не детское противодействие. Это угроза национальной безопасности. И решение нужно искать именно с этой позиции.
Печать
В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930