Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 22:36

То, что происходило в Одессе - это прямые последствия Майдана

То, что происходило в Одессе - это прямые последствия Майдана
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о кровавых последствиях Майдана в Одессе.

Журналист Ярослав Голованов опубликовал в своем телеграм-канале ответ Родиона Мирошника на вопрос о событиях 2 мая в Одессе.

Заболтать эту историю очень хочет Запад, потому что спустя всего-навсего чуть больше двух месяцев после государственного переворота в Украине, после Майдана, когда все дружно кричали, что нельзя допустить силового развития, «Янукович, руки прочь от гражданских протестов» - то есть здесь было уже напрямую санкционировано.

И тут проступило реально звериное лицо, такой вот оскал. Знаете, я не могу спокойно смотреть на то видео из Дома профсоюза, с Греческой площади, вот этого лагеря Куликово-Поле, когда вот просто методично битами, металлическими прутами
просто лупили людей, вот просто наотмашь.

Приехали туда банды - они абсолютно сознательно, все знали, зачем едут, они прибывали туда вот под видом фанатов, ультрас, харьковского металлиста, ехали из Киева, ехали из других территорий, ехали многие те, которые уже прошли обкатку на Майдане. То есть они приехали уже с запахом крови, умением и желанием убивать.

И вот вдохновленные победой, вдохновленные тем, что после событий на Майдане, приписок вот этой сотне, после сожженных улиц, домов, после раздачи наркоты, после вот такого шабаша на площади, им ничего не прилетело.

То есть они сказали, вы победили - всё, вам любые способы и методы, они доступны. И поэтому то, что происходило в Одессе, это прямые последствия Майдана, при этом крайне кровавые.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031