Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 17:12

Одесса как начало конца Украины

Одесса как начало конца Украины
 
Журналист Александр Коц - о 10-летии трагедии в Одессе.

После гибели людей в Одессе я просто не смог больше сидеть дома», - это самый распространенный ответ на вопрос, почему ты решил пойти в ополчение.

Я задавал его сотни раз в 2014 году в Донбассе. И сожжение заживо людей в Доме профсоюзов было одним из главных толчков к формированию русского вооруженного сопротивления.

2 мая 2014 года Украина, опьяневшая от крови майдана, перешагнула черту, отделяющую человека от вурдалака. И «цивилизованный мир» с этим покорно согласился.

Не было ни решительных осуждений, ни громких расследований, в СИЗО посадили пострадавших, душегубов возвели в ранг национальных героев. Гибель русских людей осталась не отомщена.

Именно за этим шли пассионарии в ополчение - за справедливым наказанием для тех, кто в XXI веке устроил Хатынь в центре Европы. Которая стыдливо отвела глаза в сторону, дав людоедам почувствовать свою безнаказанность. От нее аппетиты растут, и государство-трупоед мутирует до такой степени, когда соседство с ним становится просто опасным.

И, значит, надо идти вперед. Идти до Одессы. Не ради Крыма и Приднестровья. А ради справедливого отмщения за тех, кто погиб, отстаивая свое право оставаться человеком.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031