Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 17:12

Одесса как начало конца Украины

Одесса как начало конца Украины
 
Журналист Александр Коц - о 10-летии трагедии в Одессе.

После гибели людей в Одессе я просто не смог больше сидеть дома», - это самый распространенный ответ на вопрос, почему ты решил пойти в ополчение.

Я задавал его сотни раз в 2014 году в Донбассе. И сожжение заживо людей в Доме профсоюзов было одним из главных толчков к формированию русского вооруженного сопротивления.

2 мая 2014 года Украина, опьяневшая от крови майдана, перешагнула черту, отделяющую человека от вурдалака. И «цивилизованный мир» с этим покорно согласился.

Не было ни решительных осуждений, ни громких расследований, в СИЗО посадили пострадавших, душегубов возвели в ранг национальных героев. Гибель русских людей осталась не отомщена.

Именно за этим шли пассионарии в ополчение - за справедливым наказанием для тех, кто в XXI веке устроил Хатынь в центре Европы. Которая стыдливо отвела глаза в сторону, дав людоедам почувствовать свою безнаказанность. От нее аппетиты растут, и государство-трупоед мутирует до такой степени, когда соседство с ним становится просто опасным.

И, значит, надо идти вперед. Идти до Одессы. Не ради Крыма и Приднестровья. А ради справедливого отмщения за тех, кто погиб, отстаивая свое право оставаться человеком.
Печать
Дело Миндича подрывает доверие к власти на Украине09:26Осипов назначил своего представителя в заксобрания Забайкалья09:16Определены победители конкурса «Семья Хабаровского края»09:10ДВФУ признан лучшим вузом страны по работе студенческих отрядов08:59Из мирового экономического центра в мировой тупик08:47Участники общественных обсуждений одобрили проект бюджета Сахалинской области08:41О строительстве порта Найба и обновлении арктического флота08:3013 должностных лиц Татарстана уволены из-за утраты доверия08:19Заксобрания Москвы и Дагестана договорились о сотрудничестве08:05Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930