Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 мая 2024, 13:47

Байден – кукла под управлением нефтегазовых компаний США

Байден – кукла под управлением нефтегазовых компаний США
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о борьбе американского руководства с российскими энергоресурсами.

Смотря на внешнюю торговую политику Штатов, невольно закрадывается впечатление, что президент Джо Байден – это кукла, которой напрямую управляют крупнейшие нефтегазовые компании страны.

На повестке вновь всплыл многострадальный проект «Арктик СПГ-2», который американские ведомства выбрали в качестве основной внешней угрозы. В этом статусе российский СПГ проект заменил ИГИЛ*, Аль-Каиду* и Талибан* вместе взятые. О честной рыночной конкуренции речи уже давно не идет, и вероятно реализация проекта (и вообще всех СПГ проектов в России) поедет на несколько лет вправо.

Однако на фоне динамичного роста добычи газа в США стоило бы начать напрягаться руководству Катара, ОАЭ и других стран, претендующих на расширение экспорта сжиженного газа. При этом рост этой добычи в США сдерживают отнюдь (пока) не геологические факторы, а лишь технологические – дефицит мощностей магистральных газопроводов, то есть, решаемые деньгами и временем.

*запрещенная в России террористическая организация
Печать
Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31