Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 мая 2024, 13:47

Байден – кукла под управлением нефтегазовых компаний США

Байден – кукла под управлением нефтегазовых компаний США
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – о борьбе американского руководства с российскими энергоресурсами.

Смотря на внешнюю торговую политику Штатов, невольно закрадывается впечатление, что президент Джо Байден – это кукла, которой напрямую управляют крупнейшие нефтегазовые компании страны.

На повестке вновь всплыл многострадальный проект «Арктик СПГ-2», который американские ведомства выбрали в качестве основной внешней угрозы. В этом статусе российский СПГ проект заменил ИГИЛ*, Аль-Каиду* и Талибан* вместе взятые. О честной рыночной конкуренции речи уже давно не идет, и вероятно реализация проекта (и вообще всех СПГ проектов в России) поедет на несколько лет вправо.

Однако на фоне динамичного роста добычи газа в США стоило бы начать напрягаться руководству Катара, ОАЭ и других стран, претендующих на расширение экспорта сжиженного газа. При этом рост этой добычи в США сдерживают отнюдь (пока) не геологические факторы, а лишь технологические – дефицит мощностей магистральных газопроводов, то есть, решаемые деньгами и временем.

*запрещенная в России террористическая организация
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31