Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 15:15

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о заявлениях Алексея Арестовича*.

Террорист и экстремист, а по совместительству укропропагандист Алексей Арестович* принялся внедрять в сознание «свидомой» публики нарратив о крахе проекта появившейся в результате развала СССР в 1991 году «Второй Украинской Республики» и необходимости создания «Третьей».

Не буду углубляться в обсуждение всех нюансов заявленных Арестовичем «откровений», отмечу лишь одну фундаментальную ошибку в умозаключениях «архитектора» новой украинской государственности. Мир устроен таким образом, что любое государственное образование либо само тащит на своих плечах собственный цивилизационный проект, либо в обмен на часть суверенитета участвует в чужом в качестве партнёра-союзника-сателлита, согласившись на определённую роль и соответствующие характеристики взноса в общее дело.

Именно с этой точки зрения нужно оценивать проекты и Первой, и Второй Украинских республик, которые страстно желали быть частью Запада. Общим местом обеих этих авантюр как раз и являются предложенная Украине роль (антироссийский плацдарм) и истребованный «партнёрами» вклад (пушечное мясо). И кто бы ни являлся формальным гетманом этого образования – Люся, Вова, Тарас, Гиви или Джон Алибабаевич Сингх, спрос будет рождать предложение, а выстраиваемая геополитическая конструкция приводить к братоубийственной войне.

* – внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Печать
Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31