Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 15:15

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о заявлениях Алексея Арестовича*.

Террорист и экстремист, а по совместительству укропропагандист Алексей Арестович* принялся внедрять в сознание «свидомой» публики нарратив о крахе проекта появившейся в результате развала СССР в 1991 году «Второй Украинской Республики» и необходимости создания «Третьей».

Не буду углубляться в обсуждение всех нюансов заявленных Арестовичем «откровений», отмечу лишь одну фундаментальную ошибку в умозаключениях «архитектора» новой украинской государственности. Мир устроен таким образом, что любое государственное образование либо само тащит на своих плечах собственный цивилизационный проект, либо в обмен на часть суверенитета участвует в чужом в качестве партнёра-союзника-сателлита, согласившись на определённую роль и соответствующие характеристики взноса в общее дело.

Именно с этой точки зрения нужно оценивать проекты и Первой, и Второй Украинских республик, которые страстно желали быть частью Запада. Общим местом обеих этих авантюр как раз и являются предложенная Украине роль (антироссийский плацдарм) и истребованный «партнёрами» вклад (пушечное мясо). И кто бы ни являлся формальным гетманом этого образования – Люся, Вова, Тарас, Гиви или Джон Алибабаевич Сингх, спрос будет рождать предложение, а выстраиваемая геополитическая конструкция приводить к братоубийственной войне.

* – внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930