Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 15:15

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух

Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о заявлениях Алексея Арестовича*.

Террорист и экстремист, а по совместительству укропропагандист Алексей Арестович* принялся внедрять в сознание «свидомой» публики нарратив о крахе проекта появившейся в результате развала СССР в 1991 году «Второй Украинской Республики» и необходимости создания «Третьей».

Не буду углубляться в обсуждение всех нюансов заявленных Арестовичем «откровений», отмечу лишь одну фундаментальную ошибку в умозаключениях «архитектора» новой украинской государственности. Мир устроен таким образом, что любое государственное образование либо само тащит на своих плечах собственный цивилизационный проект, либо в обмен на часть суверенитета участвует в чужом в качестве партнёра-союзника-сателлита, согласившись на определённую роль и соответствующие характеристики взноса в общее дело.

Именно с этой точки зрения нужно оценивать проекты и Первой, и Второй Украинских республик, которые страстно желали быть частью Запада. Общим местом обеих этих авантюр как раз и являются предложенная Украине роль (антироссийский плацдарм) и истребованный «партнёрами» вклад (пушечное мясо). И кто бы ни являлся формальным гетманом этого образования – Люся, Вова, Тарас, Гиви или Джон Алибабаевич Сингх, спрос будет рождать предложение, а выстраиваемая геополитическая конструкция приводить к братоубийственной войне.

* – внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Печать
Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031