Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 09:35

Приехал в Россию - должен знать русский язык

Фото с сайта:
uralinform.ru
Победа СПЧ: 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами.

Как сообщило Минобрнауки РФ, отныне экзамены будут проводить только университеты и другие государственные и муниципальные организации.

«СПЧ добился результата в борьбе с коррупционными схемами, используемыми мигрантами для подтверждения уровня владения русским языком. Этот вопрос мы выявили и озвучили в августе прошлого года.

Обсуждали конкретные коррупционные схемы, используемые центрами тестирования, открытыми коммерческими структурами, заключившими соглашение с аккредитованными вузами, на спецзаседании по вопросам миграционной политики с уполномоченными федеральными структурами. Предлагали решения.

Далее наблюдали, как проводятся проверки, официально констатируются факты махинаций при проведении тестирования и сдачи экзаменов и выдачи сертификатов тем, кто кроме своего имени и да/нет, не может сказать ничего.

В вузах же такой вариант не пройдет - выходила, лично знакомилась с процессом.

Считаю, это победа. Приехал в Россию - русский должен знать. И законы соблюдать, а не решать вопросы за деньги», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода.
Печать
Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08В Якутии стартовал IV федеральный форум «Цифровой Алмаз»08:57В Челябинской области выбрали главу Верхнеуральского округа08:50В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем08:41Опубликована архитектура IX Конгресса РАПК08:30Забайкальский губернатор отчитался о работе правительства08:20Кишинев пытается помешать выборам в Приднестровье08:03Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930