Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 09:35

Приехал в Россию - должен знать русский язык

Фото с сайта:
uralinform.ru
Победа СПЧ: 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами.

Как сообщило Минобрнауки РФ, отныне экзамены будут проводить только университеты и другие государственные и муниципальные организации.

«СПЧ добился результата в борьбе с коррупционными схемами, используемыми мигрантами для подтверждения уровня владения русским языком. Этот вопрос мы выявили и озвучили в августе прошлого года.

Обсуждали конкретные коррупционные схемы, используемые центрами тестирования, открытыми коммерческими структурами, заключившими соглашение с аккредитованными вузами, на спецзаседании по вопросам миграционной политики с уполномоченными федеральными структурами. Предлагали решения.

Далее наблюдали, как проводятся проверки, официально констатируются факты махинаций при проведении тестирования и сдачи экзаменов и выдачи сертификатов тем, кто кроме своего имени и да/нет, не может сказать ничего.

В вузах же такой вариант не пройдет - выходила, лично знакомилась с процессом.

Считаю, это победа. Приехал в Россию - русский должен знать. И законы соблюдать, а не решать вопросы за деньги», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода.
Печать
Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32Итоговый ВВП Казахстана опережает соседей17:16Карачаево-Черкесия возглавила рейтинг регионов РФ по росту турпотока17:14Матвиенко в Стамбуле встретилась с президентом Турции16:58В ОП РФ высказались за восстановление преподавания НВП в школах16:47Система наблюдения должна быть готова к выборам в любой момент16:3416 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция16:27Дети в цифровой среде: не частная проблема, а комплексный вызов16:17Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930