Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 09:35

Приехал в Россию - должен знать русский язык

Фото с сайта:
uralinform.ru
Победа СПЧ: 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами.

Как сообщило Минобрнауки РФ, отныне экзамены будут проводить только университеты и другие государственные и муниципальные организации.

«СПЧ добился результата в борьбе с коррупционными схемами, используемыми мигрантами для подтверждения уровня владения русским языком. Этот вопрос мы выявили и озвучили в августе прошлого года.

Обсуждали конкретные коррупционные схемы, используемые центрами тестирования, открытыми коммерческими структурами, заключившими соглашение с аккредитованными вузами, на спецзаседании по вопросам миграционной политики с уполномоченными федеральными структурами. Предлагали решения.

Далее наблюдали, как проводятся проверки, официально констатируются факты махинаций при проведении тестирования и сдачи экзаменов и выдачи сертификатов тем, кто кроме своего имени и да/нет, не может сказать ничего.

В вузах же такой вариант не пройдет - выходила, лично знакомилась с процессом.

Считаю, это победа. Приехал в Россию - русский должен знать. И законы соблюдать, а не решать вопросы за деньги», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода.
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031