Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 09:35

Приехал в Россию - должен знать русский язык

Фото с сайта:
uralinform.ru
Победа СПЧ: 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами.

Как сообщило Минобрнауки РФ, отныне экзамены будут проводить только университеты и другие государственные и муниципальные организации.

«СПЧ добился результата в борьбе с коррупционными схемами, используемыми мигрантами для подтверждения уровня владения русским языком. Этот вопрос мы выявили и озвучили в августе прошлого года.

Обсуждали конкретные коррупционные схемы, используемые центрами тестирования, открытыми коммерческими структурами, заключившими соглашение с аккредитованными вузами, на спецзаседании по вопросам миграционной политики с уполномоченными федеральными структурами. Предлагали решения.

Далее наблюдали, как проводятся проверки, официально констатируются факты махинаций при проведении тестирования и сдачи экзаменов и выдачи сертификатов тем, кто кроме своего имени и да/нет, не может сказать ничего.

В вузах же такой вариант не пройдет - выходила, лично знакомилась с процессом.

Считаю, это победа. Приехал в Россию - русский должен знать. И законы соблюдать, а не решать вопросы за деньги», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930