Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 09:35

Приехал в Россию - должен знать русский язык

Фото с сайта:
uralinform.ru
Победа СПЧ: 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами.

Как сообщило Минобрнауки РФ, отныне экзамены будут проводить только университеты и другие государственные и муниципальные организации.

«СПЧ добился результата в борьбе с коррупционными схемами, используемыми мигрантами для подтверждения уровня владения русским языком. Этот вопрос мы выявили и озвучили в августе прошлого года.

Обсуждали конкретные коррупционные схемы, используемые центрами тестирования, открытыми коммерческими структурами, заключившими соглашение с аккредитованными вузами, на спецзаседании по вопросам миграционной политики с уполномоченными федеральными структурами. Предлагали решения.

Далее наблюдали, как проводятся проверки, официально констатируются факты махинаций при проведении тестирования и сдачи экзаменов и выдачи сертификатов тем, кто кроме своего имени и да/нет, не может сказать ничего.

В вузах же такой вариант не пройдет - выходила, лично знакомилась с процессом.

Считаю, это победа. Приехал в Россию - русский должен знать. И законы соблюдать, а не решать вопросы за деньги», - комментирует глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031