Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 12:53

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ
 
Нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, она тесно связана с террористическими угрозами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил также, что нелегальная миграция тесно связана не только с угрозами терактов, но и с организованной преступностью, торговлей людьми, оружием и запрещенными веществами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о трудовой миграции и рисках, связанных с ней.

Важное и очень правильное заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о нелегальной миграции и рисках, связанных с ней, включая прямую связь с международным терроризмом. Но есть один нюанс: в нашей стране не только нелегальная, а большая часть формально легальной (оформленной, с документами) трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья несет ровно те же риски вплоть до терроризма и угрозы стабильности в стране.

Сегодня, когда порядок приобретения разрешительных документов для мигрантов донельзя упрощен, на первый взгляд, легальный мигрант (прибывший в нашу страну официально) по сути является таким же источником угрозы, потому что его пребывание в России фактически бесконтрольно и максимально для него комфортно (с правовой точки зрения). Кроме того, необходимо и очень важно учитывать тот факт, что в нашу страну в большинстве приезжают самые малообразованные и агрессивно/радикально настроенные «ценные специалисты».

В связи с чем заявление Николая Патрушева можно расширить: любая (легальная/нелегальная) бесконтрольная (!) массовая миграция представляет угрозу для нашей страны, несет огромные риски нарушения этно-культурного баланса, проникновения и распространения радикальной человеконенавистнической идеологии и, как итог, цивилизационной войны. И это лишь малая часть угроз.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031