Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 12:53

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ
 
Нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, она тесно связана с террористическими угрозами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил также, что нелегальная миграция тесно связана не только с угрозами терактов, но и с организованной преступностью, торговлей людьми, оружием и запрещенными веществами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о трудовой миграции и рисках, связанных с ней.

Важное и очень правильное заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о нелегальной миграции и рисках, связанных с ней, включая прямую связь с международным терроризмом. Но есть один нюанс: в нашей стране не только нелегальная, а большая часть формально легальной (оформленной, с документами) трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья несет ровно те же риски вплоть до терроризма и угрозы стабильности в стране.

Сегодня, когда порядок приобретения разрешительных документов для мигрантов донельзя упрощен, на первый взгляд, легальный мигрант (прибывший в нашу страну официально) по сути является таким же источником угрозы, потому что его пребывание в России фактически бесконтрольно и максимально для него комфортно (с правовой точки зрения). Кроме того, необходимо и очень важно учитывать тот факт, что в нашу страну в большинстве приезжают самые малообразованные и агрессивно/радикально настроенные «ценные специалисты».

В связи с чем заявление Николая Патрушева можно расширить: любая (легальная/нелегальная) бесконтрольная (!) массовая миграция представляет угрозу для нашей страны, несет огромные риски нарушения этно-культурного баланса, проникновения и распространения радикальной человеконенавистнической идеологии и, как итог, цивилизационной войны. И это лишь малая часть угроз.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031