Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 12:53

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ
 
Нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, она тесно связана с террористическими угрозами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил также, что нелегальная миграция тесно связана не только с угрозами терактов, но и с организованной преступностью, торговлей людьми, оружием и запрещенными веществами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о трудовой миграции и рисках, связанных с ней.

Важное и очень правильное заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о нелегальной миграции и рисках, связанных с ней, включая прямую связь с международным терроризмом. Но есть один нюанс: в нашей стране не только нелегальная, а большая часть формально легальной (оформленной, с документами) трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья несет ровно те же риски вплоть до терроризма и угрозы стабильности в стране.

Сегодня, когда порядок приобретения разрешительных документов для мигрантов донельзя упрощен, на первый взгляд, легальный мигрант (прибывший в нашу страну официально) по сути является таким же источником угрозы, потому что его пребывание в России фактически бесконтрольно и максимально для него комфортно (с правовой точки зрения). Кроме того, необходимо и очень важно учитывать тот факт, что в нашу страну в большинстве приезжают самые малообразованные и агрессивно/радикально настроенные «ценные специалисты».

В связи с чем заявление Николая Патрушева можно расширить: любая (легальная/нелегальная) бесконтрольная (!) массовая миграция представляет угрозу для нашей страны, несет огромные риски нарушения этно-культурного баланса, проникновения и распространения радикальной человеконенавистнической идеологии и, как итог, цивилизационной войны. И это лишь малая часть угроз.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031