Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 12:53

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ
 
Нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, она тесно связана с террористическими угрозами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил также, что нелегальная миграция тесно связана не только с угрозами терактов, но и с организованной преступностью, торговлей людьми, оружием и запрещенными веществами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о трудовой миграции и рисках, связанных с ней.

Важное и очень правильное заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о нелегальной миграции и рисках, связанных с ней, включая прямую связь с международным терроризмом. Но есть один нюанс: в нашей стране не только нелегальная, а большая часть формально легальной (оформленной, с документами) трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья несет ровно те же риски вплоть до терроризма и угрозы стабильности в стране.

Сегодня, когда порядок приобретения разрешительных документов для мигрантов донельзя упрощен, на первый взгляд, легальный мигрант (прибывший в нашу страну официально) по сути является таким же источником угрозы, потому что его пребывание в России фактически бесконтрольно и максимально для него комфортно (с правовой точки зрения). Кроме того, необходимо и очень важно учитывать тот факт, что в нашу страну в большинстве приезжают самые малообразованные и агрессивно/радикально настроенные «ценные специалисты».

В связи с чем заявление Николая Патрушева можно расширить: любая (легальная/нелегальная) бесконтрольная (!) массовая миграция представляет угрозу для нашей страны, несет огромные риски нарушения этно-культурного баланса, проникновения и распространения радикальной человеконенавистнической идеологии и, как итог, цивилизационной войны. И это лишь малая часть угроз.
Печать
Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031