Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2024, 12:53

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ

Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ
 
Нелегальная миграция является крупным источником гуманитарных рисков, она тесно связана с террористическими угрозами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил также, что нелегальная миграция тесно связана не только с угрозами терактов, но и с организованной преступностью, торговлей людьми, оружием и запрещенными веществами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о трудовой миграции и рисках, связанных с ней.

Важное и очень правильное заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о нелегальной миграции и рисках, связанных с ней, включая прямую связь с международным терроризмом. Но есть один нюанс: в нашей стране не только нелегальная, а большая часть формально легальной (оформленной, с документами) трудовой миграции из Средней Азии и Закавказья несет ровно те же риски вплоть до терроризма и угрозы стабильности в стране.

Сегодня, когда порядок приобретения разрешительных документов для мигрантов донельзя упрощен, на первый взгляд, легальный мигрант (прибывший в нашу страну официально) по сути является таким же источником угрозы, потому что его пребывание в России фактически бесконтрольно и максимально для него комфортно (с правовой точки зрения). Кроме того, необходимо и очень важно учитывать тот факт, что в нашу страну в большинстве приезжают самые малообразованные и агрессивно/радикально настроенные «ценные специалисты».

В связи с чем заявление Николая Патрушева можно расширить: любая (легальная/нелегальная) бесконтрольная (!) массовая миграция представляет угрозу для нашей страны, несет огромные риски нарушения этно-культурного баланса, проникновения и распространения радикальной человеконенавистнической идеологии и, как итог, цивилизационной войны. И это лишь малая часть угроз.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930