Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 18:40

Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок

Фото с сайта:
ria.ru
В 2024 году уже более 50 государств используют технологии биометрической идентификации избирателей и электронного голосования на выборах. Но лишь немногие государства способны обеспечить разработку и производство IT-решений для выборов, а большинство государств закупают эти технологии за рубежом, становясь цифровой колонией, утрачивая свой цифровой суверенитет. Если персональные данные избирателей хранятся за рубежом и иностранцы проводят у вас выборы, то не является ли это проблемой?
 
Одним из крупнейших игроков рынка электронного голосования является английская компания Smartmatic, которая продает свое оборудование в Албании, Аргентине, Армении, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Кении, Мексике, Филиппинах, ФРГ, США, Эквадоре, Эстонии. Отметим, что в 2024 г. Smartmatic, защищая свою деловую репутацию в суде заключила досудебное соглашение с телеканалом One America News. Телеканал признал, что распространял неподтвержденную информацию о фальсификации итогов голосования при помощи электронных машин Smartmatic в пользу Д. Байдена на президентских выборах в 2020 г.
 
Посмотрите как компания продвигает свою платформу ДЭГ TIVI (Trust, Innovation, Verifiability, Integrity). Можно изучить и взять на вооружение.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930