Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 14:06

Ждем, что (и кто) будет дальше

Ждем, что (и кто) будет дальше
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об уголовном деле против замминистра обороны России.

Похоже, истории давно сформированной и организованной «бизнес»-группировки (не сказать - империи), действующей в рамках Министерства обороны, постепенно приходит логический конец. Для профессионалов фамилия замминистра обороны Иванова давно ассоциируется с понятием коррупции в военном ведомстве и с одной из самых влиятельных групп, крепко присосавшихся к бюджетному процессу. Конечно, разговор идет ни о каких не миллионах, а о сотнях миллиардов бюджетных средств, «освоенных» этими высокопоставленными деятелями. А сколько было продано военной собственности при участии Т. Иванова и его «соратников»? Некоторые все еще на свободе и прячутся за своими высокими статусами.

О привлечении этого самого замминистра к уголовной ответственности активные разговоры шли почти год. Но, похоже, до вчерашнего дня степень влияния этой группировки позволяла ему выскальзывать из рук спецслужб.

Широким массам Иванов был известен по скандально-шикарному публичному образу жизни его бывших и действующих спутниц. Даже с началом СВО они не стали скромнее.

Наконец, мышеловка захлопнулась, и теперь Иванов за решеткой. Ждем, что (и кто) будет дальше.

Кто знаком с ситуацией, поймет, что это очень серьезная победа наших спецслужб в борьбе с реальной высокоорганизованной коррупцией. Мне сегодня позвонил мой товарищ и соратник в звании генерала ФСБ и поздравил с этой хоть и промежуточной, но победой. Ибо большинство участников этой группы пока на свободе и при должностях. Работайте, братья!
Печать
Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32На Запорожье при ударе дрона ВСУ погиб главный инженер ЗАЭС08:21Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031