Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 14:06

Ждем, что (и кто) будет дальше

Ждем, что (и кто) будет дальше
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об уголовном деле против замминистра обороны России.

Похоже, истории давно сформированной и организованной «бизнес»-группировки (не сказать - империи), действующей в рамках Министерства обороны, постепенно приходит логический конец. Для профессионалов фамилия замминистра обороны Иванова давно ассоциируется с понятием коррупции в военном ведомстве и с одной из самых влиятельных групп, крепко присосавшихся к бюджетному процессу. Конечно, разговор идет ни о каких не миллионах, а о сотнях миллиардов бюджетных средств, «освоенных» этими высокопоставленными деятелями. А сколько было продано военной собственности при участии Т. Иванова и его «соратников»? Некоторые все еще на свободе и прячутся за своими высокими статусами.

О привлечении этого самого замминистра к уголовной ответственности активные разговоры шли почти год. Но, похоже, до вчерашнего дня степень влияния этой группировки позволяла ему выскальзывать из рук спецслужб.

Широким массам Иванов был известен по скандально-шикарному публичному образу жизни его бывших и действующих спутниц. Даже с началом СВО они не стали скромнее.

Наконец, мышеловка захлопнулась, и теперь Иванов за решеткой. Ждем, что (и кто) будет дальше.

Кто знаком с ситуацией, поймет, что это очень серьезная победа наших спецслужб в борьбе с реальной высокоорганизованной коррупцией. Мне сегодня позвонил мой товарищ и соратник в звании генерала ФСБ и поздравил с этой хоть и промежуточной, но победой. Ибо большинство участников этой группы пока на свободе и при должностях. Работайте, братья!
Печать
Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930