Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 14:06

Ждем, что (и кто) будет дальше

Ждем, что (и кто) будет дальше
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об уголовном деле против замминистра обороны России.

Похоже, истории давно сформированной и организованной «бизнес»-группировки (не сказать - империи), действующей в рамках Министерства обороны, постепенно приходит логический конец. Для профессионалов фамилия замминистра обороны Иванова давно ассоциируется с понятием коррупции в военном ведомстве и с одной из самых влиятельных групп, крепко присосавшихся к бюджетному процессу. Конечно, разговор идет ни о каких не миллионах, а о сотнях миллиардов бюджетных средств, «освоенных» этими высокопоставленными деятелями. А сколько было продано военной собственности при участии Т. Иванова и его «соратников»? Некоторые все еще на свободе и прячутся за своими высокими статусами.

О привлечении этого самого замминистра к уголовной ответственности активные разговоры шли почти год. Но, похоже, до вчерашнего дня степень влияния этой группировки позволяла ему выскальзывать из рук спецслужб.

Широким массам Иванов был известен по скандально-шикарному публичному образу жизни его бывших и действующих спутниц. Даже с началом СВО они не стали скромнее.

Наконец, мышеловка захлопнулась, и теперь Иванов за решеткой. Ждем, что (и кто) будет дальше.

Кто знаком с ситуацией, поймет, что это очень серьезная победа наших спецслужб в борьбе с реальной высокоорганизованной коррупцией. Мне сегодня позвонил мой товарищ и соратник в звании генерала ФСБ и поздравил с этой хоть и промежуточной, но победой. Ибо большинство участников этой группы пока на свободе и при должностях. Работайте, братья!
Печать
Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничать в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13Белгородским одаренным детям повысят региональные стипендии21:00Участник проекта «Герои-33» номинирован на премию «Служение»20:49В Барнауле определили победителей конкурса проектов «Лидеры»20:37В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»20:26Как репутация бизнеса влияет на масштаб оказываемой ему поддержки20:14Система общественного наблюдения постоянно совершенствуется20:05Новый «Урок цифры» стартовал в школах Ростовской области19:54Путин посетит Киргизию с визитом и примет участие в саммите ОДКБ19:46Депутат Вороновский намерен сложить мандат на фоне расследования о коррупции19:40Текслер представил предложения по ускорению технологического развития19:34Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего19:13НАТО готовится к конфликту с РФ к 2027 году19:11Итоги выборов 23 ноября18:51На Ямале рабочие профессии держат лидерские позиции по уровню зарплат18:50Главы двух районов Оренбуржья сохранили свои кресла18:28Молодежь предпочитает средства индивидуальной мобильности18:10На Тамбовщине стартовали мероприятия всероссийской недели «Открыто для всех»18:02Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930