Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 14:06

Ждем, что (и кто) будет дальше

Ждем, что (и кто) будет дальше
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об уголовном деле против замминистра обороны России.

Похоже, истории давно сформированной и организованной «бизнес»-группировки (не сказать - империи), действующей в рамках Министерства обороны, постепенно приходит логический конец. Для профессионалов фамилия замминистра обороны Иванова давно ассоциируется с понятием коррупции в военном ведомстве и с одной из самых влиятельных групп, крепко присосавшихся к бюджетному процессу. Конечно, разговор идет ни о каких не миллионах, а о сотнях миллиардов бюджетных средств, «освоенных» этими высокопоставленными деятелями. А сколько было продано военной собственности при участии Т. Иванова и его «соратников»? Некоторые все еще на свободе и прячутся за своими высокими статусами.

О привлечении этого самого замминистра к уголовной ответственности активные разговоры шли почти год. Но, похоже, до вчерашнего дня степень влияния этой группировки позволяла ему выскальзывать из рук спецслужб.

Широким массам Иванов был известен по скандально-шикарному публичному образу жизни его бывших и действующих спутниц. Даже с началом СВО они не стали скромнее.

Наконец, мышеловка захлопнулась, и теперь Иванов за решеткой. Ждем, что (и кто) будет дальше.

Кто знаком с ситуацией, поймет, что это очень серьезная победа наших спецслужб в борьбе с реальной высокоорганизованной коррупцией. Мне сегодня позвонил мой товарищ и соратник в звании генерала ФСБ и поздравил с этой хоть и промежуточной, но победой. Ибо большинство участников этой группы пока на свободе и при должностях. Работайте, братья!
Печать
Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031