Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 14:06

Ждем, что (и кто) будет дальше

Ждем, что (и кто) будет дальше
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об уголовном деле против замминистра обороны России.

Похоже, истории давно сформированной и организованной «бизнес»-группировки (не сказать - империи), действующей в рамках Министерства обороны, постепенно приходит логический конец. Для профессионалов фамилия замминистра обороны Иванова давно ассоциируется с понятием коррупции в военном ведомстве и с одной из самых влиятельных групп, крепко присосавшихся к бюджетному процессу. Конечно, разговор идет ни о каких не миллионах, а о сотнях миллиардов бюджетных средств, «освоенных» этими высокопоставленными деятелями. А сколько было продано военной собственности при участии Т. Иванова и его «соратников»? Некоторые все еще на свободе и прячутся за своими высокими статусами.

О привлечении этого самого замминистра к уголовной ответственности активные разговоры шли почти год. Но, похоже, до вчерашнего дня степень влияния этой группировки позволяла ему выскальзывать из рук спецслужб.

Широким массам Иванов был известен по скандально-шикарному публичному образу жизни его бывших и действующих спутниц. Даже с началом СВО они не стали скромнее.

Наконец, мышеловка захлопнулась, и теперь Иванов за решеткой. Ждем, что (и кто) будет дальше.

Кто знаком с ситуацией, поймет, что это очень серьезная победа наших спецслужб в борьбе с реальной высокоорганизованной коррупцией. Мне сегодня позвонил мой товарищ и соратник в звании генерала ФСБ и поздравил с этой хоть и промежуточной, но победой. Ибо большинство участников этой группы пока на свободе и при должностях. Работайте, братья!
Печать
Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930