Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 13:29

Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать

Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об одобрении Конгрессом США законопроекта о помощи Украине и конфискации российских активов.

США после жарких дискуссий в Палате представителей всё же приняли в первом чтении законопроект о финансовой помощи Украине. 61 миллиард долларов будет выделен режиму Зеленского из карманов американских налогоплательщиков. Справедливости ради отметим, что не все проголосовали за это: более 100 человек выступили против. Подавляющее большинство из фракции Республиканцев, однако 101 человек из них же поддержал законопроект. Демократы, как водится, поддержали почти большинством. Следующий шаг - голосование в Сенате, где баланс примерно 50 на 50, однако, как мы уже говорили, часть республиканцев поддерживает законопроект, поэтому можно считать, что он уже принят.

Вместе с этим США требую от ЕС конфисковать в пользу Украины замороженные российские активы в размере 300 миллиардов евро. Но в Европе пока опасаются переходить к таким жёстким решениям, опасаясь зеркального ответа России. Хотя зеркальный ответ со стороны нашей страны уже давно должен быть дан для США. И сделать это надо было тогда, когда впервые Байден подписал закон о ленд-лизе.

Новая помощь от США Зеленскому - сигнал о том, что никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать. Хозяева Зеленского не настроены на конструктивный диалог, как и 2 года назад, когда они сорвали мирные переговоры, которые подходили к концу. Все надежды «прозападной башни», которая рассчитывает на примирение с Западом, окончательно разрушены. Перемирий и переговоров в ближайшие год можно не ждать.

Если говорить о США, то это определённый шанс для Трампа ещё громче заявить себя как миротворца, имея поддержку части Республиканцев в Палате представителей. Нюанс в том, что он и его сторонники пока там в меньшинстве. Даже в случае победы на президентских выборах, Трампу в любом случае нужно будет считаться с парламентским большинством, которое, пока, за «партией войны».
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930