Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 13:29

Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать

Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об одобрении Конгрессом США законопроекта о помощи Украине и конфискации российских активов.

США после жарких дискуссий в Палате представителей всё же приняли в первом чтении законопроект о финансовой помощи Украине. 61 миллиард долларов будет выделен режиму Зеленского из карманов американских налогоплательщиков. Справедливости ради отметим, что не все проголосовали за это: более 100 человек выступили против. Подавляющее большинство из фракции Республиканцев, однако 101 человек из них же поддержал законопроект. Демократы, как водится, поддержали почти большинством. Следующий шаг - голосование в Сенате, где баланс примерно 50 на 50, однако, как мы уже говорили, часть республиканцев поддерживает законопроект, поэтому можно считать, что он уже принят.

Вместе с этим США требую от ЕС конфисковать в пользу Украины замороженные российские активы в размере 300 миллиардов евро. Но в Европе пока опасаются переходить к таким жёстким решениям, опасаясь зеркального ответа России. Хотя зеркальный ответ со стороны нашей страны уже давно должен быть дан для США. И сделать это надо было тогда, когда впервые Байден подписал закон о ленд-лизе.

Новая помощь от США Зеленскому - сигнал о том, что никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать. Хозяева Зеленского не настроены на конструктивный диалог, как и 2 года назад, когда они сорвали мирные переговоры, которые подходили к концу. Все надежды «прозападной башни», которая рассчитывает на примирение с Западом, окончательно разрушены. Перемирий и переговоров в ближайшие год можно не ждать.

Если говорить о США, то это определённый шанс для Трампа ещё громче заявить себя как миротворца, имея поддержку части Республиканцев в Палате представителей. Нюанс в том, что он и его сторонники пока там в меньшинстве. Даже в случае победы на президентских выборах, Трампу в любом случае нужно будет считаться с парламентским большинством, которое, пока, за «партией войны».
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031