Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:22

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей: ранены 48, в том числе ребенок, погибли 11.

Всего по гражданским объектам на российских прифронтовых территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1278 боеприпасов.

Среди наиболее кровавых преступлений Киевского режима:

Преднамеренный удар ВСУ высокоточным американским вооружением РСЗО HIMARS по главной городской больнице и станции переливания крови в центре Горловки. Пострадали тринадцать мирных жителей, большинство из них - медработники.

Циничное убийство российского журналиста, военного корреспондента «Известий» Семена Еремина во время выполнения им профессионального долга.

Подрыв на мине на кладбище в Донецке, куда жители пришли привести в порядок могилы родственников перед Пасхой.

Гибель одного и ранение четверых мирных жителей в результате артиллерийского обстрела Каховки Херсонской области.

Атака украинского беспилотника по частному дому в Белгородской области, в результате которого двое мирных жителей сгорели заживо.

Гибель беременной женщины от артобстрела ВСУ в Белгородской области.

За последнюю неделю ВСУ нарастили число атак дронами гражданских объектов вдоль всей линии боевого соприкосновения. Только за сутки в Херсонской области были подавлены 83 разведывательных и ударных БпЛА, над Белгородской областью было сбито 18 беспилотников. В ночь на 20 апреля не менее 50 дронов были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Калужской областями.

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031