Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:22

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей: ранены 48, в том числе ребенок, погибли 11.

Всего по гражданским объектам на российских прифронтовых территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1278 боеприпасов.

Среди наиболее кровавых преступлений Киевского режима:

Преднамеренный удар ВСУ высокоточным американским вооружением РСЗО HIMARS по главной городской больнице и станции переливания крови в центре Горловки. Пострадали тринадцать мирных жителей, большинство из них - медработники.

Циничное убийство российского журналиста, военного корреспондента «Известий» Семена Еремина во время выполнения им профессионального долга.

Подрыв на мине на кладбище в Донецке, куда жители пришли привести в порядок могилы родственников перед Пасхой.

Гибель одного и ранение четверых мирных жителей в результате артиллерийского обстрела Каховки Херсонской области.

Атака украинского беспилотника по частному дому в Белгородской области, в результате которого двое мирных жителей сгорели заживо.

Гибель беременной женщины от артобстрела ВСУ в Белгородской области.

За последнюю неделю ВСУ нарастили число атак дронами гражданских объектов вдоль всей линии боевого соприкосновения. Только за сутки в Херсонской области были подавлены 83 разведывательных и ударных БпЛА, над Белгородской областью было сбито 18 беспилотников. В ночь на 20 апреля не менее 50 дронов были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Калужской областями.

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930