Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:22

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей: ранены 48, в том числе ребенок, погибли 11.

Всего по гражданским объектам на российских прифронтовых территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1278 боеприпасов.

Среди наиболее кровавых преступлений Киевского режима:

Преднамеренный удар ВСУ высокоточным американским вооружением РСЗО HIMARS по главной городской больнице и станции переливания крови в центре Горловки. Пострадали тринадцать мирных жителей, большинство из них - медработники.

Циничное убийство российского журналиста, военного корреспондента «Известий» Семена Еремина во время выполнения им профессионального долга.

Подрыв на мине на кладбище в Донецке, куда жители пришли привести в порядок могилы родственников перед Пасхой.

Гибель одного и ранение четверых мирных жителей в результате артиллерийского обстрела Каховки Херсонской области.

Атака украинского беспилотника по частному дому в Белгородской области, в результате которого двое мирных жителей сгорели заживо.

Гибель беременной женщины от артобстрела ВСУ в Белгородской области.

За последнюю неделю ВСУ нарастили число атак дронами гражданских объектов вдоль всей линии боевого соприкосновения. Только за сутки в Херсонской области были подавлены 83 разведывательных и ударных БпЛА, над Белгородской областью было сбито 18 беспилотников. В ночь на 20 апреля не менее 50 дронов были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Калужской областями.

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031