Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 10:22

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей

За неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 59 мирных жителей: ранены 48, в том числе ребенок, погибли 11.

Всего по гражданским объектам на российских прифронтовых территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1278 боеприпасов.

Среди наиболее кровавых преступлений Киевского режима:

Преднамеренный удар ВСУ высокоточным американским вооружением РСЗО HIMARS по главной городской больнице и станции переливания крови в центре Горловки. Пострадали тринадцать мирных жителей, большинство из них - медработники.

Циничное убийство российского журналиста, военного корреспондента «Известий» Семена Еремина во время выполнения им профессионального долга.

Подрыв на мине на кладбище в Донецке, куда жители пришли привести в порядок могилы родственников перед Пасхой.

Гибель одного и ранение четверых мирных жителей в результате артиллерийского обстрела Каховки Херсонской области.

Атака украинского беспилотника по частному дому в Белгородской области, в результате которого двое мирных жителей сгорели заживо.

Гибель беременной женщины от артобстрела ВСУ в Белгородской области.

За последнюю неделю ВСУ нарастили число атак дронами гражданских объектов вдоль всей линии боевого соприкосновения. Только за сутки в Херсонской области были подавлены 83 разведывательных и ударных БпЛА, над Белгородской областью было сбито 18 беспилотников. В ночь на 20 апреля не менее 50 дронов были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Калужской областями.

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728