Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 12:19

Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/151537
Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев, пишет издание Die Welt.

"Интеграция всех людей больше невозможна", - говорят представители окружных муниципалитетов, требуя от Берлина и ЕС принятия мер по борьбе с высоким уровнем миграции.

Среди этих требований - остановка притока беженцев из Украины. 

"Некоторые районы и муниципалитеты охвачены легальной и нелегальной миграцией. Интеграция всех людей больше невозможна. Проблем становится все больше и больше", - сказал президент Немецкой ассоциации округов (DLT) Райнхард Загер. 

Поэтому округа больше не хотят принимать беженцев из Украины.

"При всей важности солидарности с Украиной мы задаем вопрос, нужно ли приезжать к нам такому количеству людей из страны, атакованной Россией", - заявил Загер, который представляет партию ХДС. По его словам, только в Баден-Вюртемберге проживает вдвое больше украинских беженцев, чем во всей Франции.

Вместо этого он предложил создавать "защищенное от погоды жилье на безопасном западе Украины". "Возможно, Польша также была бы готова принять больше украинских беженцев, если бы получила поддержку со стороны ЕС", - добавил Загер.

Он признает при этом, что число просителей убежища из Украины снижается, но "реального изменения тенденции" не предвидится.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031