Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 12:19

Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/151537
Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев, пишет издание Die Welt.

"Интеграция всех людей больше невозможна", - говорят представители окружных муниципалитетов, требуя от Берлина и ЕС принятия мер по борьбе с высоким уровнем миграции.

Среди этих требований - остановка притока беженцев из Украины. 

"Некоторые районы и муниципалитеты охвачены легальной и нелегальной миграцией. Интеграция всех людей больше невозможна. Проблем становится все больше и больше", - сказал президент Немецкой ассоциации округов (DLT) Райнхард Загер. 

Поэтому округа больше не хотят принимать беженцев из Украины.

"При всей важности солидарности с Украиной мы задаем вопрос, нужно ли приезжать к нам такому количеству людей из страны, атакованной Россией", - заявил Загер, который представляет партию ХДС. По его словам, только в Баден-Вюртемберге проживает вдвое больше украинских беженцев, чем во всей Франции.

Вместо этого он предложил создавать "защищенное от погоды жилье на безопасном западе Украины". "Возможно, Польша также была бы готова принять больше украинских беженцев, если бы получила поддержку со стороны ЕС", - добавил Загер.

Он признает при этом, что число просителей убежища из Украины снижается, но "реального изменения тенденции" не предвидится.
Печать
В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031