Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 12:19

Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/151537
Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев, пишет издание Die Welt.

"Интеграция всех людей больше невозможна", - говорят представители окружных муниципалитетов, требуя от Берлина и ЕС принятия мер по борьбе с высоким уровнем миграции.

Среди этих требований - остановка притока беженцев из Украины. 

"Некоторые районы и муниципалитеты охвачены легальной и нелегальной миграцией. Интеграция всех людей больше невозможна. Проблем становится все больше и больше", - сказал президент Немецкой ассоциации округов (DLT) Райнхард Загер. 

Поэтому округа больше не хотят принимать беженцев из Украины.

"При всей важности солидарности с Украиной мы задаем вопрос, нужно ли приезжать к нам такому количеству людей из страны, атакованной Россией", - заявил Загер, который представляет партию ХДС. По его словам, только в Баден-Вюртемберге проживает вдвое больше украинских беженцев, чем во всей Франции.

Вместо этого он предложил создавать "защищенное от погоды жилье на безопасном западе Украины". "Возможно, Польша также была бы готова принять больше украинских беженцев, если бы получила поддержку со стороны ЕС", - добавил Загер.

Он признает при этом, что число просителей убежища из Украины снижается, но "реального изменения тенденции" не предвидится.
Печать
На Кубани глав районов уволили после проверки на коррупцию10:33Как собираются оценивать эмпатию ребенка?10:21Гладков оправдал доверие президента и жителей10:11Трутнев проверил строительство снайперского полигона в Приморье10:00Первый Энергетический форум проходит в Приморье09:49Глава Приамурья рассказал в МИД о развитии сотрудничества с КНР09:39В Смоленской области открыли Молодежный дискуссионный клуб09:37Астраханцы могут вступить в мобильные огневые группы09:26МИД РФ опубликовал обзор преступлений киевского режима в марте 2026 года09:15Бизнес-омбудсмен Петербурга представил ежегодный доклад в ЗС09:03Популярность оппозиционных партий может вырасти08:54Наумов: Всем нелегальным торговцам из Азии надо сказать «кыш»!08:52Лимаренко ответил на вопросы жителей Невельского района08:41Стартовал форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»08:30В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930