Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 12:19

Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев

Фото с сайта:
https://t.me/stranaua/151537
Немецкие округа больше не хотят принимать украинских беженцев, пишет издание Die Welt.

"Интеграция всех людей больше невозможна", - говорят представители окружных муниципалитетов, требуя от Берлина и ЕС принятия мер по борьбе с высоким уровнем миграции.

Среди этих требований - остановка притока беженцев из Украины. 

"Некоторые районы и муниципалитеты охвачены легальной и нелегальной миграцией. Интеграция всех людей больше невозможна. Проблем становится все больше и больше", - сказал президент Немецкой ассоциации округов (DLT) Райнхард Загер. 

Поэтому округа больше не хотят принимать беженцев из Украины.

"При всей важности солидарности с Украиной мы задаем вопрос, нужно ли приезжать к нам такому количеству людей из страны, атакованной Россией", - заявил Загер, который представляет партию ХДС. По его словам, только в Баден-Вюртемберге проживает вдвое больше украинских беженцев, чем во всей Франции.

Вместо этого он предложил создавать "защищенное от погоды жилье на безопасном западе Украины". "Возможно, Польша также была бы готова принять больше украинских беженцев, если бы получила поддержку со стороны ЕС", - добавил Загер.

Он признает при этом, что число просителей убежища из Украины снижается, но "реального изменения тенденции" не предвидится.
Печать
Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30