Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:44

Итальянские левые выдвигают экстремистку Салис в Европарламент

Фото с сайта:
siciliareport.it
Итальянские левые выдвигают экстремистку Иларию Салис, арестованную в Венгрии, кандидатом на выборах в Европейский парламент, сообщает Дзен-канал Eurasia Daily.

Салис, сидя в будапештской тюрьме, выставляет свою кандидатуру на выборах в Европейский парламент от итальянского левого политического формирования «Красно-зелёный альянс» (КЗА).

«Выдвижение Иларии Салис призвано гарантировать права и достоинство гражданина Европы. Илария Салис в рядах альянса хочет начать масштабную и великодушную борьбу от имени Европейского союза за защиту принципов верховенства закона», — говорится в заявлении КЗА.
Лидер КЗА и глава партии Итальянские левые Никола Фратоянни утончил прессе, что Салис, скорее всего, будет представлена в качестве лидера списка альянса в северо-восточном избирательном округе на июньских европейских выборах. Правда, для результата на европейских выборах альянс должен преодолеть четырёхпроцентный барьер, которого красно-зелёные не достигли на последних парламентских выборах в Италии.

«Красно-зелёный альянс» был создан в 2022 году перед последними парламентскими выборами в Италии. Сейчас политическое объединение имеет четырёх сенаторов в Верхней палате итальянского парламента, одиннадцать депутатов в Нижней палате и одного депутата в Европейском парламенте.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони, отвечая журналистам на саммите ЕС в Брюсселе, подчеркнула, что выдвижение Иларии Салис «не меняет отношения и работы правительства по этому вопросу». Однако она добавила, что теперь «политизация этого вопроса не поможет». В свою очередь депутат Европарламента от правой «Лиги» Сюзанна Чеккарди назвала выдвижение Салис позором:

«Левые предлагают оправдать человека, обвиняемого в очень серьёзных преступлениях. Илария Салис должна защищать себя в суде, а не против суда».

EADaily напоминает, что Салис содержат в предварительном заключении в Венгрии по обвинении в действиях, повлекших серьёзные последствия для потерпевших. Приехавшая в Будапешт Салис в компании молодых людей нападала и жестоко избивала на его улицах случайных прохожих, которых по внешнему облику определяла как «фашистов». По экстремистской терминологии Салис была «загонщицей», то есть провоцировала людей своим агрессивным поведением, а затем к избиеннию подключались молодчики. Из-за буйного нрава в венгерский суд итальянку доставили в цепях на руках и ногах.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31