Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:44

Итальянские левые выдвигают экстремистку Салис в Европарламент

Фото с сайта:
siciliareport.it
Итальянские левые выдвигают экстремистку Иларию Салис, арестованную в Венгрии, кандидатом на выборах в Европейский парламент, сообщает Дзен-канал Eurasia Daily.

Салис, сидя в будапештской тюрьме, выставляет свою кандидатуру на выборах в Европейский парламент от итальянского левого политического формирования «Красно-зелёный альянс» (КЗА).

«Выдвижение Иларии Салис призвано гарантировать права и достоинство гражданина Европы. Илария Салис в рядах альянса хочет начать масштабную и великодушную борьбу от имени Европейского союза за защиту принципов верховенства закона», — говорится в заявлении КЗА.
Лидер КЗА и глава партии Итальянские левые Никола Фратоянни утончил прессе, что Салис, скорее всего, будет представлена в качестве лидера списка альянса в северо-восточном избирательном округе на июньских европейских выборах. Правда, для результата на европейских выборах альянс должен преодолеть четырёхпроцентный барьер, которого красно-зелёные не достигли на последних парламентских выборах в Италии.

«Красно-зелёный альянс» был создан в 2022 году перед последними парламентскими выборами в Италии. Сейчас политическое объединение имеет четырёх сенаторов в Верхней палате итальянского парламента, одиннадцать депутатов в Нижней палате и одного депутата в Европейском парламенте.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони, отвечая журналистам на саммите ЕС в Брюсселе, подчеркнула, что выдвижение Иларии Салис «не меняет отношения и работы правительства по этому вопросу». Однако она добавила, что теперь «политизация этого вопроса не поможет». В свою очередь депутат Европарламента от правой «Лиги» Сюзанна Чеккарди назвала выдвижение Салис позором:

«Левые предлагают оправдать человека, обвиняемого в очень серьёзных преступлениях. Илария Салис должна защищать себя в суде, а не против суда».

EADaily напоминает, что Салис содержат в предварительном заключении в Венгрии по обвинении в действиях, повлекших серьёзные последствия для потерпевших. Приехавшая в Будапешт Салис в компании молодых людей нападала и жестоко избивала на его улицах случайных прохожих, которых по внешнему облику определяла как «фашистов». По экстремистской терминологии Салис была «загонщицей», то есть провоцировала людей своим агрессивным поведением, а затем к избиеннию подключались молодчики. Из-за буйного нрава в венгерский суд итальянку доставили в цепях на руках и ногах.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031