Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:44

Итальянские левые выдвигают экстремистку Салис в Европарламент

Фото с сайта:
siciliareport.it
Итальянские левые выдвигают экстремистку Иларию Салис, арестованную в Венгрии, кандидатом на выборах в Европейский парламент, сообщает Дзен-канал Eurasia Daily.

Салис, сидя в будапештской тюрьме, выставляет свою кандидатуру на выборах в Европейский парламент от итальянского левого политического формирования «Красно-зелёный альянс» (КЗА).

«Выдвижение Иларии Салис призвано гарантировать права и достоинство гражданина Европы. Илария Салис в рядах альянса хочет начать масштабную и великодушную борьбу от имени Европейского союза за защиту принципов верховенства закона», — говорится в заявлении КЗА.
Лидер КЗА и глава партии Итальянские левые Никола Фратоянни утончил прессе, что Салис, скорее всего, будет представлена в качестве лидера списка альянса в северо-восточном избирательном округе на июньских европейских выборах. Правда, для результата на европейских выборах альянс должен преодолеть четырёхпроцентный барьер, которого красно-зелёные не достигли на последних парламентских выборах в Италии.

«Красно-зелёный альянс» был создан в 2022 году перед последними парламентскими выборами в Италии. Сейчас политическое объединение имеет четырёх сенаторов в Верхней палате итальянского парламента, одиннадцать депутатов в Нижней палате и одного депутата в Европейском парламенте.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони, отвечая журналистам на саммите ЕС в Брюсселе, подчеркнула, что выдвижение Иларии Салис «не меняет отношения и работы правительства по этому вопросу». Однако она добавила, что теперь «политизация этого вопроса не поможет». В свою очередь депутат Европарламента от правой «Лиги» Сюзанна Чеккарди назвала выдвижение Салис позором:

«Левые предлагают оправдать человека, обвиняемого в очень серьёзных преступлениях. Илария Салис должна защищать себя в суде, а не против суда».

EADaily напоминает, что Салис содержат в предварительном заключении в Венгрии по обвинении в действиях, повлекших серьёзные последствия для потерпевших. Приехавшая в Будапешт Салис в компании молодых людей нападала и жестоко избивала на его улицах случайных прохожих, которых по внешнему облику определяла как «фашистов». По экстремистской терминологии Салис была «загонщицей», то есть провоцировала людей своим агрессивным поведением, а затем к избиеннию подключались молодчики. Из-за буйного нрава в венгерский суд итальянку доставили в цепях на руках и ногах.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031