Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:44

Итальянские левые выдвигают экстремистку Салис в Европарламент

Фото с сайта:
siciliareport.it
Итальянские левые выдвигают экстремистку Иларию Салис, арестованную в Венгрии, кандидатом на выборах в Европейский парламент, сообщает Дзен-канал Eurasia Daily.

Салис, сидя в будапештской тюрьме, выставляет свою кандидатуру на выборах в Европейский парламент от итальянского левого политического формирования «Красно-зелёный альянс» (КЗА).

«Выдвижение Иларии Салис призвано гарантировать права и достоинство гражданина Европы. Илария Салис в рядах альянса хочет начать масштабную и великодушную борьбу от имени Европейского союза за защиту принципов верховенства закона», — говорится в заявлении КЗА.
Лидер КЗА и глава партии Итальянские левые Никола Фратоянни утончил прессе, что Салис, скорее всего, будет представлена в качестве лидера списка альянса в северо-восточном избирательном округе на июньских европейских выборах. Правда, для результата на европейских выборах альянс должен преодолеть четырёхпроцентный барьер, которого красно-зелёные не достигли на последних парламентских выборах в Италии.

«Красно-зелёный альянс» был создан в 2022 году перед последними парламентскими выборами в Италии. Сейчас политическое объединение имеет четырёх сенаторов в Верхней палате итальянского парламента, одиннадцать депутатов в Нижней палате и одного депутата в Европейском парламенте.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони, отвечая журналистам на саммите ЕС в Брюсселе, подчеркнула, что выдвижение Иларии Салис «не меняет отношения и работы правительства по этому вопросу». Однако она добавила, что теперь «политизация этого вопроса не поможет». В свою очередь депутат Европарламента от правой «Лиги» Сюзанна Чеккарди назвала выдвижение Салис позором:

«Левые предлагают оправдать человека, обвиняемого в очень серьёзных преступлениях. Илария Салис должна защищать себя в суде, а не против суда».

EADaily напоминает, что Салис содержат в предварительном заключении в Венгрии по обвинении в действиях, повлекших серьёзные последствия для потерпевших. Приехавшая в Будапешт Салис в компании молодых людей нападала и жестоко избивала на его улицах случайных прохожих, которых по внешнему облику определяла как «фашистов». По экстремистской терминологии Салис была «загонщицей», то есть провоцировала людей своим агрессивным поведением, а затем к избиеннию подключались молодчики. Из-за буйного нрава в венгерский суд итальянку доставили в цепях на руках и ногах.
Печать
Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031