Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:44

Итальянские левые выдвигают экстремистку Салис в Европарламент

Фото с сайта:
siciliareport.it
Итальянские левые выдвигают экстремистку Иларию Салис, арестованную в Венгрии, кандидатом на выборах в Европейский парламент, сообщает Дзен-канал Eurasia Daily.

Салис, сидя в будапештской тюрьме, выставляет свою кандидатуру на выборах в Европейский парламент от итальянского левого политического формирования «Красно-зелёный альянс» (КЗА).

«Выдвижение Иларии Салис призвано гарантировать права и достоинство гражданина Европы. Илария Салис в рядах альянса хочет начать масштабную и великодушную борьбу от имени Европейского союза за защиту принципов верховенства закона», — говорится в заявлении КЗА.
Лидер КЗА и глава партии Итальянские левые Никола Фратоянни утончил прессе, что Салис, скорее всего, будет представлена в качестве лидера списка альянса в северо-восточном избирательном округе на июньских европейских выборах. Правда, для результата на европейских выборах альянс должен преодолеть четырёхпроцентный барьер, которого красно-зелёные не достигли на последних парламентских выборах в Италии.

«Красно-зелёный альянс» был создан в 2022 году перед последними парламентскими выборами в Италии. Сейчас политическое объединение имеет четырёх сенаторов в Верхней палате итальянского парламента, одиннадцать депутатов в Нижней палате и одного депутата в Европейском парламенте.

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони, отвечая журналистам на саммите ЕС в Брюсселе, подчеркнула, что выдвижение Иларии Салис «не меняет отношения и работы правительства по этому вопросу». Однако она добавила, что теперь «политизация этого вопроса не поможет». В свою очередь депутат Европарламента от правой «Лиги» Сюзанна Чеккарди назвала выдвижение Салис позором:

«Левые предлагают оправдать человека, обвиняемого в очень серьёзных преступлениях. Илария Салис должна защищать себя в суде, а не против суда».

EADaily напоминает, что Салис содержат в предварительном заключении в Венгрии по обвинении в действиях, повлекших серьёзные последствия для потерпевших. Приехавшая в Будапешт Салис в компании молодых людей нападала и жестоко избивала на его улицах случайных прохожих, которых по внешнему облику определяла как «фашистов». По экстремистской терминологии Салис была «загонщицей», то есть провоцировала людей своим агрессивным поведением, а затем к избиеннию подключались молодчики. Из-за буйного нрава в венгерский суд итальянку доставили в цепях на руках и ногах.
Печать
Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930